А двери при начале движения разве не сигнализация должна запирать? Или в Висте это тойотовская

Так покупать или нет? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

А двери при начале движения разве не сигнализация должна запирать? Или в Висте это тойотовская фишка?
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: alex4691 (81.176.95.---)
Дата:   давно

... да ладно, у меня Фамилия и запираются, просто у тебя что то там сгорело или не подсоединено
 
 Re: WildMax
Автор: ldturbo (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Не знаю.... Катался летом на капелле 98 года-универсал. У кореша брал. Вышеперечисленных недостатков не обнаружил. Стекла нормально закрывались. И подвеска я бы не сказал что шибко жёсткая. А уж всяких ящичков в ней немеряно было. Так что я думаю экземпляр такой попался. На бардачок правда внимания не обратил. Скажи а утебя что за апарат?
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: WildMax (213.247.145.---)
Дата:   давно

Капелла у меня конца 97 года,GF, 2 литра, 170 лошадей, в максимальной комплектации. Есть даже навигация (которая никому то и не нужна).
На счет "сгорело или не подсоединено" - есть конечно какая-то вероятность, но не больше чем встретить негра в Антарктиде.
Перед покупкой проводил компьютерную диагностику всего. К тому-же у друга Капелла-универсал 99 года - двери автоматом не запираются. Получается, нам не повезло обоим и пора вступать в клуб неудачников.
На счет стекол, ящиков и подвески - пишу еще раз, все это в сравнении со старенькой Вистой. Чтоб понять, нужно поставить эти машины рядом и попробовать поднять/опустить стекла, к примеру. Звук будет очень разный - на Висте это легкое шуршание, на Мазде звук достаточно громкий. А потом прокатиться на обеих по не шибко хорошему асфальту - полуубитая подвеска Висты покажется просто верхом плавности по сравнению с капелловской.
Ящиков в моей Мазде собственно только два - один из них как раз бардачок, куда можно положить что-то одно - или зонтик или книжку средних размеров, а второй, не понятного назначения, маленький ящичек рядом с ручником, куда ничего положить нельзя, даже солнечные очки, чтоб они не царапались. Есть конечно вариант прорезать там сверху дырку и использовать его в качестве свиньи-копилки... Других идей в голову пока не приходит.
А теперь возьмем Тойоту. В бардачке у меня ездит незабвенный атлас дорог Москвы, здоровая банка влажных салфеток и здоровенный кусок чистой ткани (на случай атомной войны). В здоровом ящике на месте, где у многих машин расположен ручник, у меня катается зонтик, куча всяких отверток/плоскогубцев, страховка и куча других бумаг, перчатки резиновые, морда от магнитолы. Над этим ящиком, в отделении поменьше, обитом мягкой тканью, в гордом одиночестве лежат солнечные очки, хотя места там вагон. В достаточно большом ящичке, на месте где у Капеллы подстаканники, я вожу всякие дензнаки на прокорм доблестных гаишников. А подстаканники в Тойоте представляют собой узенькую полочку над пепельницей, которая выезжает после нажатия - удобно и места не занимает. Есть еще ящичек в одном из свободных слотов под магнитолой, но это народное творчество и его можно не считать, хотя используется он очень активно. Плюс ко всему в каждой передней двери под ручкой есть по здоровенному карману под разный хлам. Согласитесь, после такого изобилия, капелловский вариант смотрится очень не интересно.

К хорошему быстро привыкаешь. Хочется чтоб любое действие в машине вызывало только положительные эмоции, а не, пусть даже легкое, раздражение.
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: ldturbo (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Млин странно.... На капелле кореша вполне нормальные бардачки+под сиденьем водителя. Атласы и прочая хрень влезала без проблем. И подвеска в порядке. Может у него какаято хитрая комплектация?
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Ну про мою Демио и говорить нечего, почти все такие "недостатки" есть.
Кроме одного - бардачок ну прямо отличнейший, туда и атлас, и страховка, и чего-то еще помещается, и еще фотоаппарат - зеркалака без проблем туда входил. И выходил :)

Правда это единственный нормальный ящик, все остальное, которого почти и нет, не вмещает ничего :( (кроме стаканов :))
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: Siberyak (81.1.195.---)
Дата:   давно

Уже неделю лажу по сайтам в поисках мнений "авто"-ритетов, наставивших меня на путь истинный. Мазда - что это? Стоит мне рискнуть или оставаться тойотоводом?!
Были Тойота Корона 1.8л потом, так уж получилась, Тойота Спринтер 1.5л, потом УРА!!!, Тойота Марк II, 2.5л, - вот это автомобиль!!, но... так уж получается вновь, нужно покупать автомобиль классом поменьше, коснулся, а вариантов с гулькин х.р. При отсутствии внутренней симпатии к новой карине, короне (жаль не те же Авенсисы), внимание обратил на Мазда Капеллу. Не хочу чтобы получилось: "По совету друзей я купил автомобиль Москвич!!!"
Как у неё 2.0 движка, проблемы не ожидаются как скажем с D4? Люди боюсь рисковать, но при четырех цилиндрах 170 кобыл это аргумент! Может плюнуть на все!!!
P/S: Марк не предлагать, денег нет!!!
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Лично мне кажется, что тойота, хонда конечно надежнее и долговечнее мазды. Однако не стоит забывать про стоимость ремонта и запчастей. Насколько я знаю, нормочас у тойоты почти в 2 раза дороже чем у мазды. В общем что лучше - обнозначного ответа нет!!!! Каждый выбирает сам. Лично у меня ms-8 и денег я в нее вбухал очень много. Может конечно просто такая машина попалась. Но следующая будет точно Тойота (хочу марк 2).
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поскольку все мы говорим о машинах бывших до нас в эксплуатации то на это и нужно делать большую поправку. Когда мы с другом искали ему машину он слово Toyota как молитву произносил. Ну купили Карину ему 93 года, за 2 месяца в машину пришлось около 500 баксов вложить, и еще не все вылечили. Я не говорю что Toyota плохая , а Mazda хорошая просто очень много зависит от того какая судьба была у машины до нас . А при покупке,если с денгами трудно, а так обычно у всех -встает выбор Toyota или Mazda (Nissan) на два года моложе и в лучшем состоянии. Когда искали машину на рынке остановились около двух рядом стоящих машин Toyota corolla и Mazda Demio, обе 97 года, обе с мотором 1,5 л. ценники 6500 и 5000 соответственно. Я так и не понял чем Toyota лучше, причем на 45000 руб.
 
 Re: Так покупать или нет?
Автор: Sg [Москва] (80.250.193.---)
Дата:   давно

Тойота поудобней чем остальные, но и подороже. На мой взгляд главный критерий, на мой взгляд, состояние машины.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024