Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

1-я задумчивость. Играл в "НФС Хот пуршуит2"... долго искал кикдаун... сидел ... долго думал... не нашел... Там вообщем когда в гору прешь - явно не хватает мощности и на понимженную она не переходит, запас по оборотам есть. Несколько раз кнопку давил в пол... нифига.. ;)

2-я задумчивость. Самая интересная.
Дак вот, был я в Барнауле. Я окуел... эээээ... да Новосибирск - это просто рай. Я не знаю что там за автобусы ездят "аля не наши", но блин, я не на кикдауне, но разгон соразмерный... И через 3 минуты после въезда в город я понял, что там они не лучше наших и таксеры и маршруточники, про автобусы я вообще молчу. Проспект Ленина - это драгресинг для автобусов. Я окуел и что там народ творит. Если у нас каждый 3-й поворотниками забывает пользоваться. То там такое впечатление, что про них вообще не знают, а знают только страые перцы. Пипец и пешеходы у них прут на красный и им пох... пытался одного старпера (лет 45-50) погонять по дороге - нихрена, забил он на это дело и не побежал. Я окуел, товарщи! Это вообще тушите свет.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Alextr [Алтайский край. ЗАТО Сибирский] (212.94.125.---)
Дата:   давно

да ладно Пеший ;) Я из Н-ска возвращаюсь в Барнаул как в деревню со спокойным движением ;) Если у нас низколетящие Козели, то ваши камикадзе на ПАЗ-иках ничуть им не уступают ;)

Nissan Laurel Medalist 2.0 92г.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Может человек просто привыкает ездить там, где ездит. Но это был финишь, когда чувак на короне между этими 2-мя автосами с правого ряда в левый без поворота и как ... блин, я не знаю, ээто надо быть великим самураем :)))))))
У меня друган в Барнауле говорит, что это последний год такое стало и что он в Нске довольно спокойно себя чувствует. А когда я его по Барнаулу провез и только успевал уворачиваться он орал: ЕЛКИ, ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ!!! :)) Я ему говорю: Спокойно, это не волга (у него волга)...
Ну вообщем я не знаю, может я дурак? :) Правда через несколько минут приноровился к вашим джигитам :)))) Но это... елки, я даже не знаю... :)))
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Да на самом деле поди уж не очень большая разница с энском в этом плане? правда в энске уже полтора года не был, но думаю не кардинально там все изменилось. Бешеных газелистов наверное везде хватает.
А вот по поводу поворотников - я чет не замечал, что прямо очень много тех, которые ими не пользуются. Мне вот другое в глаза бросается сильнее - много тех, кто просто включив поворотник, начинает туда и ехать, типа он показал, что ему туда, и пох, а там уступают ему или нет, дело второе.
Раньше в энске пропускали при выезде на главную, если там пробка стоит (надеюсь и сейчас то же),а в Барнауле практически нет, вот такое раньше отличие мы замечали, будучи в Новосибе. Но теперь и у нас стали помаленьку выпускать, правда все еще не всегда, и конечно не все.
А по драгленинскому проспекту часто водилы и газелей, и больших автобусов в левом ряду едут, от светофора до светофора. Им пофих... У них гонки на выживание...

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

А может и не потому такой бардак на дороге. Ну во-первых за последний год автопарк увеличился в разы (говорим о Барнауле), во вторых - сынов Деда Мороза за рулем, соответственно, прибавилось (машинки хорошие, опыта практического нет, ума в башку не доложили), в третьих, уважения по отношению к другим нет совершенно!!!!, и еще одно - довелось мне ездить в родном городе с буковкой У, так впечатления не самые лучшие - абсолютное большинство на дороге, вне зависимости от марки авто - своими действиями (ШумаХеры) просто поставили в тупик - подрезать, подвинуть - в порядке вещей, а про то, чтобы ты с этой буквой где-нибудь на трассе обошел кого-нибудь - да это же покушение на честь его как водятеля!!!!
Примерно такое же отношение к иногородним (в Вашем случае) - все начинают показывать, как надо вести себя за рулем, и какие они крутые перцы, а то, что человек не зная города, и так парится, так пох...
Так что это не болезнь одного города, это сознание болеет.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Мдя, может быть я просто еще старой закалки (как ни как права с 96 года) и батик у меня более 30 лет водитель. + я все время с ним катался и видел как ездит нормальный человек. Щас правда порой приходится выворачиваться, потому что вынуждают это делать. Приходится как в джунглях. А вот порой едешь, раз тебя пропустили - уже настроение кого-то другого пропустить. Если было бы побольше уважения на дороге, то ездили бы лучше и не ругались бы как собаки и пробок меньше было бы.
А Барнаул действительно очень отличается. :)
Может и Барнаульцам Нск кажется таким. Но там еще проблема, что дороги вообще узкие, транспорта много и все прут - влазт во все дырки.
:)

2 Gen22: Я с тобой полностью согласен, что поворотник включают и пох - фить и поезали куда надо. Я вчера таким образом вчера Ауди А6 осигналил. Он так же врубил и как ломанется на мою полосу... пришлось его обсигналить.
Может я хреново себя веду, но при включении поворотника и перестроении на соседнюю полосу я всегда жду когда там освободиться или до ближайшей машины будет достаточно что бы того водителя не напрягать. бывает иногда, когда действительно НАДО. Но, это редко.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

Мое мнение, что города, как и люди - все разные))), со своими тараканами в башке. И стиль вождения в каждом городе свой, и т.д. и т.п. Зато у нас дороги хорошие)))))
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Lex!!! (---.altpost.ru)
Дата:   давно

я когда перехал в Барнаул из Новосиба, первые два дня у меня был шок!!!! У меня челюсть отпадывала каждые пять минут.
Когда я увидел как эти автобусы носятся по Ленина, с огромным рычанием и вырывающимися клубами не сгоревшего топлива из отверстия мало похожего на выхлопную трубу, - у меня глаз выпал....
Ну а теперь нормально, только пешеходы дебильные, прут под колеса.
Утешаю себя тем, что я здесь временно проживаю, и потом уеду опять в Новосиб.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

А я по первой задумчивости скажу - на ручке надо ездить. Вообще HP2 IMHO отстой, лучче пятую гонять и конечно андеграунд. Ставишь ручное переключение и держишь стрелку тахометра около красной зоны. Я уж не помню когда я в НФС на автомате ездил, хотя в жизни автомат лучше, особенно с таким движением как ты описал.

По Новосибирску я поездил немного, когда машинку покупали. Впечатление очень положительное. По Челябинску куда нервознее езда. А в Екатеринбурге я на главную выехать не мог минут 15, пока мужик на Волге не оттормозил весь поток передо мной и на противоположной стороне окно образовалось - я впрыгнул туда, поблагодарив его, и поток сомкнулся. Это Малый Исток, пригород. В центр же я еще не въезжал, говорят еще хуже, но там хоть светофоры есть.
 
 Re: Был в Барнауле, теперь в глубокой задумчивости...
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Не знаю, я сам живу в Барнауле и как приезжаю в Н-ск, меня постоянно убивает безразмерная наглость новосибирских водителей. Прут на красный, дорогу не уступают, подрезают - это в порядке вещей. На иногородних вообще вообще плюют, чуть не по головам ездят. В Барнауле с этим попроще, хотя конечно уродов и тут хватает, особенно газелистов и автобусников. И дороги в Барнауле вообще раздолбаные, даже проспект Ленина и тот весь в колдобинах и ямах от люков. Не езда, а нервотрепка.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024