ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Данный вопрос поднят на авто.ру и получил самый большой резонанс.
Причем удивительно, в разделе "Довольны ли вы своим автомобилем" отреагировали всего 12 человек против 150 про недостатки.
И даже среди 12 поставивших ТАзам 4-5 есть цитаты типа:"Машиной доволен, но мелкие дефекты бесят!!!!".
Так доволен или бесят-согласитесь противоречие.
Предлагаю высказаться-что ВАС бесит в вашей машине и попрошу

ЧЕСТНО

Просто знаю желание японоводов нахвалить машины. Просто они на самом деле надежнее и качественнее ТАзов. Но чтоб нас не обвиняли в очковтирательстве прошу все таки найти слабы места и про них сказать.
Так сказать крупными мазками про мелкие вещи.

Начну сам.
Машины те, что владел осознанно (1) Камри 84-честно говоря не понял ее, давно было и в машине не разбирался, но у движка 1S-слабое место-пневматика открывания дополнительных каналов-когда от хренового масла пробивает сальничек-масло течет внутрь пневматики и потом капает на коробку. В те времена купить было негде-так и продал.
(2) Спринтер 86- слабоват движек (1,6). Когда включаешь кондишен летом, то 4 человек едва тянет. Слабоваты аммортизаторы по нашим дорогам.
(3) Марк 2 GR салон 87 (чемодан), 1,8 движек. Слабоват и жестковат. Были проблемы с трамблером по моей вине. Но стоило дорого-порядка 100 баксов (правда машина была компании).
(4) Краун 87, 3литра 6М-сдох датчик расхода воздуха после утопления машины во время тайфуна-машина стала чисто летней. При минусово температуре ехать отказывалась.
(5) Креста 87-всем хороша. Но уехали автомат-так и продали дешево (ездил брат). Салон был ну очень крутой.
(6) Краун 131 89 года. Неплохая машина, но суперчаржер-проглот. дорогие аммортизаторы (были тогда). Слабые пружины (устали видать). Дорогая краска-делал пол-бока).
(7) Краун 145-3 литра 93 год. Всем машина хороша, но блин аирсуспеншены-дорогие при замене. Поменял три основных слабеньких места-подшипник натяжного ролика, помпу, муфту вентилятора.
(8) Целсиор 95 -сейчас. Машина по расходникам на уровне Крузака. Слабых метс пока не нашел. Теже пневмостойки. Правда уже новые стоят.

Короче найдите парочку слабых мест.

Влад
 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Террано1 - отсутствие блокировки заднего моста. Остальное - кайф.
 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Тойота Спринтер Кариб 1990 года, 4A-FE, автомат, супер салон, люк.

Чтоб сравнить нужно прокатиться на машине которая только что вышла с конвеера. Поэтому проблемы которые следуют ниже могут возникнуть из-за старости автомобиля.

Коробка-автомат. Полный тормоз. Ей надо по умней мозги. В гору идет с надрывом на 3-ей при 1800-2000 оборотах. Ну возьми переключись на 2-ю. Приходится принудительно ставить 2.

Жестковата подвеска. Все проходит когда в машине 4 человека.

Все таки годики сказались на салоне. Начинает брякать. Нужно что то делать?

Почему не сделали бачок омывателя стекла съемным? мля...

Масло все равно чуток давит.

Зачем звонок звенит при скорости 105. Я понцы и так аккуратные люди, жить хотят.

Вот надо скачать чуток бензина с бензобака, а х...! Ни как.

Ну вроде все. А так машина супер! Я её люблю!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Была: Тойота Карина 86 года. При пробеге 205 тыс. не устрайвал расход масла, ок. 1 литра на 3.5 тыс км. после того, как стал заливать хорошую густую минералку - расход исчез.

Цивик 93 года, 3 двери. Не устрайвала динамика с 2мя карбюраторами и 1.5 л. объема. всех делал, а Короны и ЕДшки двушечные - не получалось :-) (это так, зажрался слегка :-) )

Королла 91 года АЕ91: устраивает все, кроме отточеной управляемости, как у хонды. Но машина для этого не строилась.

Королла II 91 года. не устраивало присутствие 3х ступенчатого автомата. На трассе 120 - потолок. Автомат не дает больше.

У всех машин устрайвало: маленький расход бензина, дешевизна обслуживания. то, что я считал ремонтом, на самом деле являлось регламентными работами (колодки, аммо, фильтры, промывка карба на Карине, замена сцепления и т.д.).

З.Ы. И еще, последние машины стоили 1850, 1550, 1950 у.е. ИМХО: это гораздо лучше, чем новая ОКА за цену от 2300.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

корона 170 слабовата движка 5а-ф карб 4ст коробка мех
слабое место задние стойки но с механкой все по резвее чем с автоматом
карина 175 мех слабое звено сцепление долго не побуксуешь не хватает карибовской подъемной системы
гранат 8 штук следить за чехлами

Сивик 92 кузов сивиков плоховато противостоит корозии да и покрытие нежное чуть царапни и .......:(((
 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: МухаМуха (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Нива ВАЗ-2121 1992 г.в. в старом кузове, но с тогда еще новым движком 1,7 л и пятиступенчатой коробкой. Расход топлива 20 литров в городе и три сгоревших бегунка трамблера за один день. Каждую неделю что-то приходилось крутить. Но поскольку машина была первая - нравилось...
2. Корона 1984 г. с дизелем 2С и коробкой. 1 год и 38000 км. Продал из-за двух ДТП за одну неделю и так и не найденной причине регулярного перегрева двигателя... Расход - 7 л город, 5 трасса. Разгонял до 170 км/ч. Первая иномарка.
3. Полгода ездил на маменькиной (пока она училась )MAZDA ASTINA FAMILIA 1990 г. - слепая полуспортивка. Из недостатков могу вспомнить только низкий клиренс. Но картошку с дачи вывозили три сезона...
4. Краун 1991 в 131 кузове. Редкая комплектация - полностью суперовый салон и на коробке. Стрелку на пути в Хабаровск (есть там длинный прямой участок) заваливал. Любил я его. Продал в силу раздела имущества с прошлой жизнью. Поначалу не устраивал низкий клиренс, но после установки новых оригинальных пружин -сказка.
5. Камри 1993 года. Ничего не ломалось. Была полгода, но просто не нравилась. Я бы сказал присутствовало некоторое отвращение к этой машине.
6. Бигхорн 1989 - два раза за месяц кончился задний редуктор. Потому и продал - надоело ремонтировать. Хотя очень многие владельцы Бигхорнов удивлялись этому. Вероятно просто не повезло. Отзыв о нем есть на этом сайте.
7. Марк 2 1995 года. Был полгода. Брал для жены, но она не смогла на нем ездить - говорит большой.
В настоящее время:
1. Ниссан Санни 1995 года для жены, но иногда в силу обстоятельств я на нем катаюсь. Красная зона на тахометре с 7500 rpm. Расход топлива на трассе - 6 литров. Двигатель GA15DE. Отзыв также есть этом сайте. Сейчас напрягает то, что пришла пора менять нижние шаровые, а они меняются тока вместе с рычагами. Стоимость одного 123 ихних доллара... Хотя говорят, что один раз надо разориться и забыть.
2. Ниссан Сафари 1989 г. Отзыв также есть тута. На этой машине тяжело ездить по городу. Тяжело где-то развернуться. Диаметр разворота 12 метров. Но зато она полностью удовлетворяет страсть к оффроаду
 
 ОТСУТСТВИЕ ЕВРОПЕЙСКИХ СПРИНТЕРОВ
Автор: Infiniti (---.paco.net)
Дата:   давно

-
 
 Re: Ставочки не вижу. Свое свобоное время ценю дороже предмета спора.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Так ставочка спора???????

Влад
 
 Re: ЧТО В ВАШЕЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ НАРЕКАНИЙ....
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Galant 85. Двигатель 2000 с турбиной (с ней были проблемы по моей же вине). Досталась машина мне уже сильно потрепаная, но 6 лет и 120000 км служила без серьезных поломок. Продал другу.

Prominent 93. Двигатель 2500. Совсем слабовата задняя подвеска. Вылечил установкой проставок от ТАЗа. Шумят ролики ГРМ (новые стоят 2300 рублей). Вибрируют тормоза на большой скорости. Кончились салентблоки в задних линках.
 
 Я тебе ее предлагал установить
Автор: Infiniti (---.paco.net)
Дата:   давно

самостоятельно, как инициатору спора (смотри архив). Знаешь, обычно говорят: "А давай поспорим на...", так поступи так же. И предлагаю обойтись без демагогии на отвлеченные темы (стоимость времени и т.д.) - нужны факты. Все же перечти архив по теме, я там отвечал.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024