В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Владимир Рыжков политик хоть молодой,но известный.Довольно "зубастый" в отличии от своих коллег.
Я решил всё-таки его мнение вынести в отдельную ветку,хотя и дал несколько ссылок,в том числе и на его мнение на др. ветке.
Думаю,многим будет интересна его точка зрения,тем более,скоро уже такой возможности(узнать о мнении,расходящемся с мнением Путина и К*) может и не стать,ИМХО.


ОТКАТ
Президент использовал трагедию в Беслане как повод для прекращения демократического эксперимента в России

В 1804 году Наполеон Бонапарт использовал странное покушение на свою жизнь для того, чтобы провозгласить себя пожизненным императором Франции.
В 1933 году Адольф Гитлер использовал темную историю с поджогом Рейхстага для установления однопартийной диктатуры НСДАП.
В 1934 году Иосиф Сталин использовал загадочное убийство Кирова для развязывания массового террора и окончательного установления режима личной власти и культа личности.
В 2004 году Владимир Путин использовал случившуюся в результате хаотического штурма гибель сотен невинных заложников в Беслане, в большинстве своем — детей, для прекращения исторического эксперимента по построению в России демократии.
Как ни крути, ответственность за случившееся в Беслане в конечном счете лежит на президенте России. Он — сам силовик, Верховный главнокомандующий всеми, кто в погонах, вождь, ставший таковым благодаря обещанию «замочить террористов в сортире». Но кто еще так умеет обернуть свои провалы себе на пользу?

Факты таковы. За десять лет войны в Чечне убито до 75 тысяч чеченцев (эту цифру называл покойный Ахмат Кадыров) — в подавляющем большинстве мирных жителей, в том числе женщин и детей. Потери федералов — до 9 тысяч человек убитыми (в последние годы цифры потерь тщательно скрываются). Относительно жертв терактов за пределами Чечни (ежедневные взрывы и жертвы внутри Чечни идут по отдельному счету) — называется цифра в 2000 человек (за президентство Путина), из которых последняя серия терактов унесла до 500 человек, и цифра продолжает расти.
Теперь мертвые дети пущены в оборот. Сказано, что нам объявлена война. Объявлены и чрезвычайные меры по борьбе с террором.
Выяснилось, что терроризм остановят две главные меры.
Первой станет запрет гражданам России самим выбирать себе губернаторов. Теперь Путин будет решать, кому править, к примеру, Тамбовской областью, — если, конечно, тамбовские депутаты согласятся с его кандидатом. Вряд ли они, однако, подведут президента — ведь им тоже хочется остановить террористов!
Второй мерой станет запрет гражданам избирать себе депутатов Думы по одномандатным округам. Следующая Дума будет состоять только из партийных депутатов, тщательно отобранных партийным начальством и начальством партийного начальства.
Помимо того, что эти решительные меры, по мнению президента, должны навести ужас на международных террористов и помочь насовсем рассеять их банды (как Басаеву устоять перед назначаемыми губернаторами с чисто партийной Думой в придачу!), они еще помогут разом избавиться от критиков и нытиков, ставящих под сомнение успехи властей по борьбе с терроризмом. Да и все прочие успехи.
Даже странно, что Бушу-младшему после 11 сентября не пришла в голову мысль предложить избирать конгрессменов по партийным спискам, а губернаторов штатов назначать из Вашингтона. Где бы уже был бен Ладен с подручными! Вместо этого американский президент занялся сущей ерундой — создал независимую комиссию по расследованию терактов, уволил директора ЦРУ, реформировал спецслужбы и при этом даже не попробовал ограничить права и свободы американцев!
Наш же решительный президент пошел куда дальше и решил немного подкорректировать Конституцию. Что неудивительно в свете прозвучавшего в обращении к народу от 4 сентября обещания ее не трогать (так же твердо президент выступал еще недавно и за неизменность практики всенародных выборов губернаторов).
При этом действует он, по обыкновению, широко и размашисто. Статья первая Конституции определяет Россию как демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Президент с размаху долбанул сразу по всем конституционным принципам.
В демократическом государстве он разом лишил всех избирателей права выбирать себе 89 глав регионов и 225 депутатов Думы от округов.
В федеративном государстве, где по Основному закону регионы принимают свои конституции и уставы самостоятельно и сами образуют свои органы власти, он решил спускать кандидатуры губернаторов «сверху».
В правовом государстве он решил наплевать на действующее решение Конституционного суда от 18 января 1996 году по проверке устава Алтайского края, в котором черным по белому написано, что избрание губернаторов законодательными собраниями (что и предлагает Путин) «не соответствует Конституции Российской Федерации и действующему законодательству. Избранный в таком порядке глава администрации не может считаться легитимным независимым представителем исполнительной власти, поскольку ни законодательная, ни исполнительная власти не вправе определять одна для другой ее представителя, в том числе в федеральных органах». Юрист, выпускник юрфака ЛГУ, наверняка знает, что согласно частям первой и второй статьи 79 ФКЗ «О Конституционном суде Российской Федерации» это постановление «является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно» и т.д. Однако его это не смущает.
Был еще один известный выпускник этого же факультета со столь же размашистым отношением к закону — Владимир Ульянов.
С момента своего прихода к власти в 2000 году Владимир Путин поставил своей целью (хоть на словах говорится обратное) последовательное сворачивание демократии в нашей стране.
Сначала были задушены и разгромлены демократические практики и процедуры. Из Совета Федерации выгнали губернаторов, лишили их парламентского иммунитета и поставили над их душой полпредов. Потом зачистили телевидение. Теперь на Первом и РТР всегда одна точка зрения — начальства. Дальше занялись выборами — Руцкого с них сняли за лишний метр в квартире, а Скуратова — что забыл написать, что он «профессор». Посадив в тюрьму Ходорковского, объяснили бизнесу, каково лезть в политику, например финансировать оппозицию.
Теперь, когда в стране полностью уничтожены условия как для реальной и честной политической конкуренции, так и для элементарного участия людей с убеждениями в политике, Путин занялся ликвидацией собственно демократических институтов. Первой жертвой пали институты выборности губернаторов и депутатов от округов, где все еще сохранялись небольшие элементы политической свободы.
За всю тысячелетнюю историю России народ только четыре раза был допущен к прямым выборам главы государства. А губернаторов ему дозволили выбирать (повсеместно) только в 1996 году. Сегодня лавочка закрыта. Начальство изволили передумать.
Вот только при чем тут Басаев? И уж тем более мертвые дети Беслана, именем которых убивается российская демократия?

Владимир РЫЖКОВ, депутат Госдумы — для «Новой»,
15 сентября 2004 года
16.09.2004
 
 Re: В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

НЕ ВЕРЮ Я НАШИМ ПАРЛАМЕНТАРИЯМ. КАТИМСЯ К НЕ ОЧЕНЬ КОНСТИТУЦИОННОЙ МОНАРХИИ
 
 Re: В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Путин использует трагедию в Беслане. Парламентарии используют это для того, чтобы заработать себе политические очки. Все они друг друга используют. Идет обычный политический (читай - грязный) процесс.
 
 Re: В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Больше всего бесит наше телевидение и восновном Первый канал. Тех кто против реформ или кто хоть как то критиковал влась в связи с последними событиями вобще не показали. Леоньев урод с пеной у рта орал что американцы казлы.
Хотя они мягко прокоментировали что лишение народа гражданских прав -это не борьба с терроризмом.
 
 ЛИЦО ВРАГА
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/565/21.html “Отечество в опасности! Враг будет разбит! Победа будет за нами!” Кому не знакомы эти великие слова? Именно с этих слов началась мобилизация Советского Союза на войну против фашистской Германии. Но любая мобилизация начинается с имени врага. С чёткого определения кто и что является угрозой существования государства.

Только определив противника, можно понять, какие ресурсы и в каком объёме необходимо мобилизовать на борьбу с ним.

Трагедия в Беслане высветила, пожалуй, главную на сегодня проблему — проблему того, кто же на самом деле является угрозой России, кто ведёт против неё беспощадную войну и кто стоит за безжалостными "отморозками", убивающими Россию.

Кто же этот противник?

Боевики — террористы, при всей кровавости и отмороженности этих мерзавцев, не более чем слепое оружие в руках кукловодов. И если, объявленная Путиным борьба с террором сведётся к очередной серии операций против бандформирований, то можно сразу сделать вывод, что война эта будет проиграна. Боевики — это лишь расходный материал, прикрытие для иных, куда более опасных врагов. На место каждого убитого мерзавца всегда найдётся мерзавец, пока есть те, кто этих мерзавцев подыскивает, обучает и содержит.

Полевые командиры и лидеры боевиков, хотя и являются ключевыми фигурами сепаратистов, но тоже не выходят за определение всё того же "расходного материала". Уничтожение известного полевого командира способно в лучшем случае на какое-то время парализовать террористическую структуру в том или ином районе. Но как только ему будет найдена замена, противостояние продолжится.

За последние годы в Чечне был уничтожен целый "букет" известных боевиков — Хаттаб, Гелаев, Бараев, Абу Валид и ещё целый десяток имён и кличек. Но это не стало для боевиков катастрофой. На их место пришли новые "отморозки" — "Магас", "Полковник" и проч.

Отсюда можно сделать вывод, что борьба против боевиков непосредственно в Чечне, хотя и важна с оперативной точки зрения, но не является стратегическим исчерпывающим ответом вызову, брошенному России. Нити управления чеченским сепаратизмом ведут далеко за пределы Чечни, и есть смысл отследить всю эту цепочку.

В той же центральной России действует достаточно сил, которые покровительствуют и поддерживают экстремистов.

В целом ряде российских регионов вполне легально и открыто действует сеть экстремистских мусульманских центров, прикрывающихся различными гуманитарными и религиозными вывесками. Всякого рода "медерсе", "университеты", "фонды" являются надёжным тылом сепаратистов, готовя для них кадры, добывая информацию, обеспечивая передвижения, давая кров и укрывая от преследования. И пока эта сеть не будет взята под контроль спецслужб, пока не будет "вычищено" экстремистское крыло — война будет продолжаться.

Но чтобы вычистить эту "сеть", необходимо сломить сопротивление тех, кто ей покровительствует. А это очень непросто. Ведь она пользуется безусловным покровительством сплочённой и влиятельной группы "легальных сепаратистов" — действующих и отставных лидеров национальных автономий, типа Аушева, Дзасохова, Шаймиева, Рахимова, Хасбулатова и проч. Которые, не призывая впрямую к конфронтации с центром, тем не менее, ведут постоянную борьбу за ослабление централизации России, и в любой удобный момент готовы возглавить движение за "конфедерализацию" РФ.

Странным образом, но это стремление находит полную поддержку у российской ультралиберальной и откровенно произраильской и проамериканской элиты. Кагарлицкий, Фенгельгауэр, Политковская, Латынина, Боссарт и ещё целый список тех, кого считают "золотыми мозгами" российского либерализма, ведут сегодня беспощадную борьбу с российским "империализмом" и в этой войне фехтуют "чеченским ломом" как любимой мушкетёрской шпагой.

Казалось бы, эти интеллектуалы и гуманисты должны по определению поддерживать любые усилия по подавлению мусульманского сепаратизма, который так мешает жить Израилю и портит настроение США. Ан, нет. Вот уже десять лет мы слышим от либералов и правозащитников бесконечные осанны чеченским боевикам, оправдание чеченского террора и осуждение "имперских притязаний" России.

И эта позиция наших либералов является ключевой для понимания того, кто же на самом деле стоит за чеченским террором.

Совсем недавно Павел Фенгельгауэр разразился гневной тирадой в адрес тех, кто посмел увидеть за терактом в Беслане американский след. Но, патетически закатывая глаза, Фенгельгауэр цинично лукавит.

Глупо думать, что кто-то всерьёз предполагает, что президент Буш на тайном совещании дал добро на бесланскую гекатомбу. Конечно, нет. Но именно позиция США и их ближайших сателлитов по НАТО является той питательной средой и защитным коконом, в котором столь комфортно чувствуют себя чеченские сепаратисты.

Вытеснив Россию практически из всех ключевых мировых центров, объявив их зонами собственных жизненных интересов, США тем самым возложили на себя ответственность за всё, что там происходит. И за борьбу с "международным терроризмом" в том числе. Это США, а не Россия перебрасывают сотни тысяч солдат за тысячи километров от границы, чтобы ликвидировать очередной очаг международного терроризма в Ираке или Афганистане.

Но беспощадные к любым вылазкам против Америки, спецслужбы и власти США удивительно мягки и гуманны ко всем, кто ведёт войну против России. Им предоставляются политические убежища, их охраняют представители спецслужб, им устраиваются рандеву с политиками и министрами любого ранга, им обеспечивается информационная поддержка в СМИ, в их защиту звучат заявления и ноты.

Фактически, идёт операция по "перенацеливанию" международного мусульманского радикалистского интернационала на Россию.

Сам Фенгельгауэр не раз и не два гневно обличал СССР за пособничество "палестинским террористам" (по определению Фенгельгауэра) и клеймил порочную систему советских "двойных стандартов" в подходе к понятию "международного терроризма". Удивительно, но когда тем же самым сейчас занимаются США, это ничуть не возмущает "военного аналитика". Более того, он с жаром защищает Америку и обличает "сталинизм" Путина.

Увы, но Путину до Сталина пока, как Фенгельгауэру до Клаузевица.

Сегодня перед Россией во всеоружии стоят четыре врага.

Первый и главный, это откровенно антироссийская, антирусская политика США, которые по-прежнему видят в России своего главного противника и прикладывают все усилия к дальнейшему её ослаблению и демонтажу. Кремль должен, наконец, честно признать, что вся политика США вокруг России направлена на укрепление и поддержку наших врагов, изоляцию России и дальнейшему вытеснению её из постсоветского пространства.

Второй наш враг это антирусская, проамериканская либеральная экономическая и политическая элита, фактически узурпировавшая власть в стране. Большая часть нынешнего политического истеблишмента ни при каких обстоятельствах не выступит в защиту национальных интересов России по той простой причине, что счета и недвижимость этих господ размещены на Западе, и находятся под полным контролем США. Эта пятая колонна Америки сегодня лоббирует и защищает американские интересы в России и фактически является союзником Америки в войне против нашей страны.

Третий наш враг — национальные сепаратистские политические и экономические кланы, выращенные либералами как основное оружие разрушения сначала Советского Союза, а теперь и России, которые ставят своей целью откол от России целых регионов и создание в них националистических государств, с полной узурпацией власти в них.

Четвёртый наш враг — коррупция, проевшая насквозь все институты управления государством, превратившаяся в оружие его разрушения.

И только мобилизовав все силы на борьбу с этими угрозами, сформировав стратегию противоборства, мы сможем победить терроризм…

Влад Смоленцев
 
 Re: ЛИЦО ВРАГА
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Владимир Смоленцев
ПО СЛЕДАМ "ОБОРОТНЕЙ" Сегодня, спустя две недели после бесланской гекатомбы, общество постепенно начинает приходить в себя после шока. И чем дальше от нас уходят эти страшные дни, тем сильнее желание получить ответы на главные вопросы. Как могла случиться эта трагедия? И кто виноват в ней?

В нашем редакционном архиве находится очень любопытный материал. Несколько лет назад его передал нам один из офицеров, проходивших службу в Северной Осетии. Передал вместе с видеокассетой, на которой местным управлением ФСБ был записан допрос, сбежавшего из ингушского плена русского раба. Характерная деталь — в рабстве он находился в семье родственника тогдашнего президента Ингушетии Руслана Аушева, о чьём приезде он сам вспоминает. Документ этот интересен тем, что русский раб находился в плену у высокопоставленного чиновника местного МВД и даёт предельно ясную картину царящих в местных органах МВД нравов.

Впрочем, пусть каждый делает свои выводы ДАЛЕЕ http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/565/42.html
 
 Re: В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Теракт кстати тоже можно подстроить... И любые изменения приписывать

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: В.Рыжков:Президент использовал трагедию в Беслане как повод ...
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Нашли кого слушать, Рыжков - @!#$ конченый. Приходилось с ним встречаться иногда, его бабушки из нашего Алтайского края очень любят за пустую болтовню и обещания, вот и выбираю постоянно в Думу. Реально он ничего не делает ни для края, ни вообще, один пустой флуд.
 
 Президент использовал
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Разговоры о том, что губернаторы будут назначаться, идет уже как минимум год.
В свой последний визит в татарский стан Пу нашего хана слегка поставил на место, типа "вам ли деньги клянчить, когда доход ханской семьи за месяц равен бюджету всего стана..."(за точность не ручаюсь, но смысл тот)
что может означать одно - будешь пищать - реквизируем всё нах....
Давно пора, и не губернатора, а генерал-губернатора поставить.
 
 Re: Президент использовал
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правильно . curren ! И нехер слезы лить по этим " выборам " ! Пусть их льют те - кому обломилось сделать на этом деньги !
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024