Тем, кто использовал нашу шиповку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Не собираясь разводить очередной флейм по поводу того, что наша резина полное №;%:, а вот липучка - форева, хочу спросить у уважаемых форумчан.
Хочу купить нашу отечественную шипованную резину, выбор остановился на двух моделях: Медео и Нордмастер. Ценовой диапазон одинаков. У нас 175 R14 стоит 1400 рублей. У кого есть опыт использования, какая лучше с точки зрения шумности, управляемости на смешанной дороге (голый асфальт, лёд, снег, каша) и т.д.
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Прошлую зиму откатался на Нордмане 175 R14
Резина ОЧЕНЬ шумная, особенно на чистом асфальте
В остальном никаких нареканий нет, дорогу держит отлично в любых условиях
за 15 тыс пробега не потерял ни на одном колесе ни одного шипа
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

Думаю, шумят шипы примерно одинаково.По данным моделям ничего не скажу.Медео , говорят рекламируют сильнее, чем она того стОит.Себе прошлой осенью взял московскую снежную королеву.Окончательный выбор на нее пал из-за самого малого веса колес МШЗ среди отеч. резины (в среднем на 1 кг).Вряд ли найдется на форуме пилот, тестировавший обе резины в равных условиях. :) Тесты в СМИ тоже грешат подкупностью - одни и те же колеса в разных изданиях имеют сильно разнящиеся показатели.В общем, остается подкинуть монетку и ... :)
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: slads (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я на Медео катался.
Шумит. Тяжеловата.
За зиму по 1 шипу с ведущих колес выпало, правда я на этой резине чуть не до лета ездил.
Сцепление, управляемость - очень хорошие.
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Я торгую автошинами отечественного производства. И медео и нордман по качеству примерно одинаковы. Статьи в прессе, тесты и т.д. на 99% рекламные трюки. Кто платит деньги тот и танцует женщину. По опыту продаж (возврат брака, отзывы клиентов) кировский завод все таки выпускает более качественную продукцию чем Ярославль. На счет того вылетают шипы или не вылетают: российские заводы не выпускают шины, ошипованные в заводских условиях, так что качество ошиповки зависит только от квалификации рабочих-ошиповщиков конторы, продающей шины. На 90% все используют одинаковое оборудование и одинаковые шипы. Для большей надежности просите шины, ошипованые двуфланцевыми шипами (кстати недобросовестные продавцы могут и наколоть на этот счет). С этого сезона французы Юджигрип начали выпускать двуфланцевые шипы с красным сердечником или с красным стаканом (точно не помню), но не думаю что вам они попадутся, может только на следующий год. По московским шинам могу сказать следующее: очень высокий процент брака, слабая боковая поверхность (более-менее сильная яма=грыжа). Мой совет - если берете отечественную шину на иномарки, покупайте только совместного производства. Удачи.
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Катался на МЕДЕО и на ВАЗе и сейчас на Ниссане.Нареканий не каких
только положительные ощущения. Дорогу держат отлично , хумность не больше других. Вообщем 3 сезона отъездил без нареканий!


------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Zalex, говорят в семействе Нордаманов появился некий Нордмастер, это что за зверь, если владеете ситуацией?
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Что то я не заметил, что Медео шумит - все нормально! Вот Нордман - как на самолете!
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Нордмастер только появился и выпускают его заводы группы Амтел, а это Воронеж, Киров и т.д. Так вот опять же покупать советую кировского производства. Пока ей не торговали, вот только первый раз получили, рисунок приятный, а там посмотрим.
 
 Re: Тем, кто использовал нашу шиповку
Автор: Алексей737 (62.5.247.---)
Дата:   давно

Я купил ту самую липучку, которая "форева", за 1450 руб. Правда мне пришлось отказаться от "пантового" 14 радиуса в пользу дешевого 13. Однако, диаметр колеса от этого не изменился :))

Это так, в качестве варианта...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024