Каждый из нас бывает пешеходом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть предложение:

Переходя дорогу по зебре (без светофора) засечь время, сколько потратил - до секунд. Интересно, в каких городах, и в каких местах на пеший народ плюют особо цинично.

Начну с себя: Владивосток. Т-образный перекресток улиц Суханова и Луцкого - 12 минут 03 сек. сегодня утром(т.е. уже вчера). Обойти практически невозможно, чтобы попасть на а\стоянку.
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Россия..
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Лена, тебе реально охота знать в каких конкретно местах Кузни есть такие переходы? Потом будешь карту города рассматривать? :)
Пешеходом не бываю практически никогда, только от машины по тротуару до магазина. Автомобилист до мозга костей, поворачивая хочется включить поворотник, в магазине иду только по правой "полосе", в корридорах задумываюсь, чья "главная", и, что особенно глупо, входя в здание, торкает тот момент, что не помню, то ли я с главной въезжаю, и мне должны дорогу уступать, то ли пропустить "исходящих"... :)))
На пеший народ у нас не плюют, так, изредка давят. :) Шутка. Очень здОрово у нас приучили водителей пропускать пешеходов на трамвайных остановках. Это плюс.
На Запсибе есть тяжелый Т-образный перекресток, через 3-4 метра - пеш.переход, еще метров через 8 - тоже "зебра" (блин, покалечил бы того, кто это спроектировал). Более того, на одном из переходов - автобусная остановка. Так вот там очень трудно соблюсти "железные" правила, и без того постоянно пробки образуются. Но все-равно до фига тех, кто шествует между переходами.
Центр - Запсиб, из-за светофора на Садовой были огромные пробки. Теперь светофор для пешеходов горит буквально шесть секунд, и это без утрирования.
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Приветик, Фиш.

Реально по Кузне лично мне вообще-то, конечно, довольно фиолетово. Но, закидывая эту ветку, я думала не только о себе. Дальше надо объясняться?

Личный интерес: очень любопытно, везде ли по стране (хотя бы охваченной сайтом) настолько всем, кто на колесах, плевать на тех, кто без оных. И еще очень интересно, как мы меняем отношение к ситуации в зависимости от того, за рулем уже или еще только к нему идем. Себя тоже хочется оценить в сравнении с коллегами по дороге.

Если в Новокузнецке нет проблемы с убитыми пешеходами (когда они были вправе пересекать дорогу), можно только позавидовать вашему городу. А во Владе - страшно читать сводки.

Если не убедительно, пиши на мыло. Ты адрес знаешь. (В любом случае рада общению,- это я поправила свой текст). Если возникнет спор на форуме,- я не прячусь.

С уважением, Елена.
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ленчик, я попытаюсь добыть статистику у гиббонов, конечно... Но кто знает, кто был прав. "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время". (с) Абдула, "Белое солнце пустыни". Я к тому, что пешеходы (как, впрочем, и водители) бывают разными. Холериками, флегматиками, сангвинниками, меланхоликами. Молодыми и старыми. Трезвыми и пьяными. Здоровыми и больными... и т.д. И не надо, ИМХО, называть их "убитыми", они, скорее, "покойники" и не более того. Ведь среди них бОльшая часть - самоубийцы. А таких (самоубийц) даже на общем кладбище не хоронили.
Мне, как и любому водителю, невозможно "плевать" на "безколесных". И на колесах и без оных - практически одинаковые люди (ну, скажем так, почти). Но ты представь себе, что эти самы "перебежчики" будут за рулем. Всё-таки "кесарю - кесарево..."
Мои... ну, как обычно. :)

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Боюсь, Екабург окажется далеко не самым законопослушным и гуманным городом в этом плане. Есть перекрестки, где стоять придется пока машины не кончатся. Давишь гашетку- 100 с лишним, и тут кто то изъявляет желание перейти. Да кто он такой?

Тут вот еще какой аспект, никого не хочу оправдывать. Ты тормознул, водитель сзади и левее- нет, из за тебя выскакивают пешеходы на дорогу и попадают под колеса. Так что...
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

На этом перекрестке (суханова Луцкого) меня как то раз практически сбили
у нас там офис и с противоположной стороны поставил машину, кое-какие вещи переносил. за один раз не успел и когда шел к машине услышал визг тормозов, черт его знает как но я прыганул куда-то вверх и вперед -)) машина прошла в притирку остановившись на четыре метра ниже, тормозной путь был три метра и проходил прям по переходу!!!
сбил бы он меня там на хрен.
я ему грю ты что охренел?!
а он грит мне а что такого? ну сбил бы так извинился а так как не сбил то все в поряде
чесно говоря я его тогда чуть не прибил, с того момента панически боюсь переходить пешеходные переходы, особенно на луцкого -))
во Владивостоке 98% не пропускают пешеходов на переходах
все спешат чтоли
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

пешеходом быть очень тяжело, особенно во Владивостоке, но пешеход пешеходу-рознь. без оговорок пропускаю всегда детей и родитлей с детьми, пожилых людей. не по душе пропускать девушек-они по маниакальной причине резко "теряют скорость" и "ползут".
когда-то давно, в Риге, первое, что сказали мне старшекурсники - "запомни, дорогу здесь переходять по пешеходному переходу и на зеленый сигнал (для пешехода) светофора, остальные (по мнению рижан)-свиньи или Русские".
этого правила и придерживаюсь. местный пешеход в состоянии "выскочить" в любом, самом неподходяще месте, даже сто под надземным переходмо-прется через дорогу(Луговая, Маковского).
но,пару месяцев назад, переходя по "зебре" на разрешающий сигнал светофора я был едва не сбит вместе с женой на Океанской. на красный свет пролетел RAV4 "под управлением леди"(конкретный случай, а не тема "женщины за рулем").

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Каждый из нас бывает пешеходом
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Стараюсь пропускать... но был случай, мне гаец на 9-ке практически въехал в зад, потому что я пропускал по пешеходному переходу, а был майор какой то, вобщем наехали они на меня... правда осталось без последствий для всех трех сторон (чему я очень рад) а насчет Е-бурга... почему то он мне запомнился пропусканием пешеходов по сравнению с Башкирией, правда это было давно (где то год 87-ой и я ещё был конкретным пешеходом тогда), может всё изменилось?

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Много лет нет окончательного решения :-(
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Evgeny пишет:
Тут вот еще какой аспект, никого не хочу оправдывать. Ты тормознул, водитель сзади и левее- нет, из за тебя выскакивают пешеходы на дорогу и попадают под колеса. Так что...
===
По указанному аспекту (нюансу) голова болит уже очень давно. Поясню.
Обладая способностью живо представить себя на месте другого человека, в данном случае, речь о пешеходах, я не только останавливался, чтобы пропустить, но и жестом руки показывал "проходите, мол". Но вскоре понял, что я могу стать причиной чьей-то беды по причине о которой написал Evgeny.
Ныне, останавливаясь, чтобы пропустить людей переходящих дорогу, спокойно жду сколько потребуется, но никаких телодвижений не делаю, жду молча и неподвижно.


_____________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024