У меня после замены ремня ГРМ сильно стучали НО! со временем я крутил зажигание и все куда то

Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Димаа (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня после замены ремня ГРМ сильно стучали НО! со временем я крутил зажигание и все куда то прошло! Я тоже уже незнал что делать и куда смотреть и даже на 98 ездил и все равно стучали а сейчас хоть на 85 и нестучат Движка 1S причем это уже непервый раз так при смене ремня и еще была потеря мощности!! Просто загадка!
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

регулировка клапанов не поможет? Может от этого что-то зависеть?
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

По всей видимости в процессор не поступают сигналы от одного из датчиков для корректировки угла опережения зажигания в зависимости от оборотов (датчик положения колленвала) и нагрузки(датчик разряжения во впускном коллекторе)на двигатель.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Поправка.Датчик разряжения во впускном коллекторе- для карбюраторных.Для впрысковых- датчик расхода воздуха,который контролирует наполнение цилиндров(мощностной режим).
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: pooh [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

зажигание когда выставляли в диагност. разъёме клеммы перемыкали?
Te1 и E1...
сколько градусов выставили?
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А как ват такое объяснение- Я и мои знакомые заметили следующее, после начала чехорды с нефтью качество бензина, который мы покупаем сильно ухудшилось. Вся нефть идет на экспорт, а на переработку очень маало. То что перерабатывается- очень плохое качество. Отсюда у многих начали звенеть пальцы даже на 95,(у нас больше нет). У знакомого 5а звенит, точнее недавно совсем зазвинел. По своей заметил, когда ГАЗ кончился и я переключился на бензин, то на светофоре колбасит машину не по детски. Я даже испугался, на газ переключил и снова двиг только шелестит. К мастеру своему подъехал, он посмотрел, послушал и горворит, что к нему щас каждый второй с такой фигней приезжает. БЕНЗИНННННННННННННННННН......
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 pooh: клеммы перемыкали, сколько градусов не помню, но если сделать чуть позже - звон практически постоянный. Так что сейчас стоит в "оптимальном" положении между провалом в оборотах и стуком пальцев.

2 ГРАНТ: пожалуйста, можно подробней - где они (датчик положения колленвала и датчик расхода воздуха) расположены и как их проверить???
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По поводу бензина...
Я АБСОЛЮТНО согласен с высказываниями по поводу его качества!!! Согласен и с тем, что это может быть причиной, даже очень может!!!
Только один момент - если эта хрень ТОЛЬКО из за бензина, то тогда пальцы колбасило бы у всех... Я так думаю...
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 Don_Sergio
У всех не может, т.к объем 2литра и больше и желательно 6 цилиндриков уже проглатывает этот стук, а где-то и бенз все-таки попадается более менее, и от состояния аграгата зависит
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Strange Highways [Planet Earth, Vladivostok] (---.stl.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был

> регулировка клапанов не поможет? Может от этого что-то зависеть?

причем тут клапана? у клапанов совсем другой звук.

[ The evil song you sing inside your brain make you inside ]
[ CROWN 130, 2LT ]
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024