Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день!
Уважаемые форумчане! Помогите советом!!!
Камри, 93г., 4S - в принципе работа двигателя устраивает: масло не ест, расход в городе 9л, сальники все целые... Но вот стук пальцев...
Ситуация следующая: бензин 96 - пробовал 92, так на нем вообще звон стоит! Зажигание выставили по стробоскопу (и перепроверели раз 5!!!), свечи новые, ВВ провода внорме. Я уже не знаю куда копать!!! Обидно - люди пишут что ездят на 92 и нет проблем, а у меня иногда и на 96 простукивают. Пробовал ставить зажигание позже - провал конкретный появляется! Люди добрые, помогите!!!

Заранее всем благодарен.
Сергей, г.Барнаул.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Виктор45 (80.237.60.---)
Дата:   давно

Метки ГРМ проверь.
Удачи.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Виктор45: ГРМ меняли 8000 км назад, метки стоят правильно, смотрели несколько спецов!!!
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Смесь бедная,раньше на Тойотах стояли карбюраторы,как только качеством обеднишь--сразу стук при нагрузке
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 san san: А как ее обогатить?
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

купить новый 4s :)
иначе - копец, вложения могут быть даже больше тех 400 уев которые он стоит :)
а если серьезно, то я так и не смог до сих пор понять, что с этими движками происходит... вроде как все в норе, все датчики ровно работают, свечи, провода и тд, а вот не едит и все... на 92 цокотит... можно зажиганием убрать, но тогда не валит совсем... вот еще катализатор не смотрел... но мне мой 3s нравится намного больше чем папкин 4s... хотя ими обоими придется еще позаниматься...
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

мож впрыск плохо распыляет..
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Max30000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема у меня на 95 немного бывает постукивают. А на 92 почаще бывает.
Тоже незнаю где рыть вроде все хорошо. И по меткам и зажигание.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Don_Sergio  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот в том то и дело, что вроде все нормально (кстати, форсунки недавно УЗ мыл, катализатор в идеале), а бренчит...
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Strange Highways [Planet Earth, Vladivostok] (---.stl.ru)
Дата:   давно

А у меня вообще не стучат. Езжу на 92, карбюратор. Регулируешь зажигание и проверяешь на нагрузке, чтоб добиться небольшого стука при разгоне с 40-50 км\ч. Как сказал san san, выжимаешь газулю, должен появиться стук, стук должен быть кратковременным вначале нагрузки, а потом исчезнуть. Для карбов это вроде как нормальное состояние. Как сказал TOHbI4,таким образом регулируешь разгоняемость. MMC G13B

[ The evil song you sing inside your brain make you inside ]
[ CROWN 130, 2LT ]
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024