У меня наоборот на горячую только стук, если на холодную - вроде нет. На горячую - если в горочку, в

Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

У меня наоборот на горячую только стук, если на холодную - вроде нет. На горячую - если в горочку, в начале одной из передач, около 2000 оборотов. Потом раскрутишь - пропадает. Хоть делай, чтобы автомат переключал передачи позднее.

Если на холодную его нет, когда смесь обогащена, значит она слишком бедная во время стука на горячую?

После того, что Скуперддяй делал - где еще смотреть? Где ты только все датчики нашел?

Собираемся ставить газ, может пройдет. Есть у кого такой эффект (стук) на газе?

А вообще надо копать.

to SOARA: опиши подробнее про юбки поршней, чего они стучат, и чего менять при плановой замене.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Сход-развал
Автор: on (---.entry.sochi.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Подскажите пожалуйста данные для регулировки углов установки колес (сход/развал) на Тойота Камри 97 года 1,8 куб.
Машина после аварии, данных в ремонтных изданиях нет. Под развал расточили сами.
С ув. Александр
 
 Re: Можно ли поставить коробку с дефлоком на Корону 4S
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

По земе ощутил превосходство двушечных Корон с дефлоком над 1,8 -ми.
спецы подскажите можно ли воткнуть автомат с дефлоком от двушечной
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Kos55 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Детонация ещё может быть, если сальники клапанов умерли, тогда в камере образуется столько нагара, что компрессия ( а скорее степень сжатия!!!) увеличивается и движок требует всё более высокооктанового топлива, датчик детонации тоже должен сильно влиять, ну и обеднение состава смеси- где-то подсасывет впускной коллектор.
А на горячую всегда "пальцы" сильнее звенят!!!Теорию не помню, но это так...
 
 Стук пальцев - детонация топлива(+)
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

При исправных датчиках одной из основной причиной детонации является чрезмерный нагрев клапанов. Попробуй промыть "Винсом"
если не поможет надо притирать клапана.
 
 Re: Стук пальцев - детонация топлива(+)
Автор: Dan_ (---.otts.ru)
Дата:   давно

Кто-то в конфе правду сказал, если стучат - поможет только замена головы. кСТАТИ ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ И КУДА ХУЖЕ - ИЗНОС ВКАЛАДЫШЕЙ... Я такое проходил.
тАК, ЧТО СОВЕТУЮ НАЧИНАТЬ ОСМОТР И ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СНЯТИЯ ПОДДОНА.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Vitalik (195.128.137.---)
Дата:   давно

Друзья подскажите плз. как узнать модель двигателя тойоты спринтер 1991г. вып.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Vitalik (195.128.137.---)
Дата:   давно

И ещё вопрос. Почему может не прогреваться двигатель до рабочей температуры? С уважением Виталий. Самара
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: romta (---.utel.ru)
Дата:   давно

Долгое время мучился с подобной проблемой, детонация не давала спокойно жить. Пару недель назад на 100к поменял ролик и ремень ГРМ - детонация исчезла! Больше ничего не делал, заправку не менял.
 
 Re: Стук пальцев 4S... Достало!!!!!!!!!!!!!
Автор: Roman2000 (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я не спец но у меня 4s стоит на ED 91 года поменял только сальники
Я думал что это вообще самый беспроблемный двиг тк не доставлял ни каких проблес в течении 8 лет
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024