почитал я тут все выше написанное и сам призадумался, тоже являюсь владельцем Caldina 215G. Так вот

Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

почитал я тут все выше написанное и сам призадумался, тоже являюсь владельцем Caldina 215G. Так вот за 2 года эксплуатации несколько раз проверял работу своего "полного" привода. Если поверхность однородная - снег лед, даешь газу то со стороны выдно что сначала стартует перед через мгновенье подключается зад, если же одно колесо любое на любой оси вывесить то будет крутиться только оно, тоесть вы хотите сказать что у меня с чем то проблема? У друга Camry SV35 у него есть кнопочки - Diff Lock так вот при включенной кнопке у него крутиться по 1 колесу на каждой оси привыключенной же только одно колесо. Давайте разбираться дальше очень интересно узнать до конца
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Система полного привода на 215G не предполагает блокировки ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИФ-ЛА, посему ситуация 1WD не является аномальной.
Для наглядности берем конструктор LEGO Technics и собираем модель.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ты то решил свою проблему? И ЧТО ОКАЗАЛОСЬ? Я ПРАВ ОКАЗАЛСЯ ИЛИ НЕТ?
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Тоже крутится одно почемуто даже при включенной кнопке блокировки.
Как проверить эту вискомуфту- где она стоит та.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы. Сейчас разбираюсь с этой проблемой.Заехал на другое СТО, получается так что: Машину подвесили, включили первую скорость: крутится 2 колеса:одно спереди, другое сзади, но то что сзади крутится медленее, т.е. процент распределения идет где-то 95 на перед и 5 назад, а я слышал и читал, что должно быть 50:50. Вообщем сказали что поломка в визкомуфте и ремонт может стоит от 200 рублей до 1000 долларов. Нужно разобрать и посмотреть в чем поломка. Машину я купил в фирме, неделю назад. Платил я за нее как за полноприводную, а 4ВД не работает. Буду требовать ремонт за их счет. Да еще, продавали они мне и говорили, что у нее 97 тыс. пробега, дали аукционник, но в нем не указан был пробег, также дали книжки(в них указан техосмотр в японии). Книжки на японском, разумеется, та что я не обратил внимание. А вот вчера поехал к другу на рынок и прихватил эти книжки. И оказалось, что в 2002 году, в ноябре было пройдено ТО в японии и пробег на тот момент составил 192 тыс. Получается они меня заведомо облапошили, хотя говорили, что пробега там 97 тыс. Но я платил деньги как за полный привод и за 97 тыс пробег. Теперь собираюсь пойти разбираться, а если что, то придется обращаться в суд.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Сергей1 (194.87.141.---)
Дата:   давно

Вобщем парни почитал я тут и вот что вам скажу У Хонды CR-V и какой то легковой тоже есть4wd (С вискомуфтой) и вот как она работает как мне рассказали в сервисе. на льду стартуют сначала передние колеса если они буксуют то подключается задний но как, а вот как там б...ть какое то трансмиссиооное масло которое стоит не дешево и при сильном нагреве густеет маментально и заставляет крутить заднюю трансмиссию, если этого не происходит то п...д этой муфте а стоит она на хонду 1500$..И еще там существует какой то определенный пробег после чего его обязательно нужно поменять...у тов.была такая проблема. Но это хонда..Ну а если вискомуфта, я думаю принцып тот же...
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

Когда покупал машину масло в редукторе я не менял. Может, если поменяю все будет работать? Или уже все пи....ц?
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: MATRIX (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

да меняй, бери 1500 баков и вперед.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

> MATRIX Ты как всегда добр к друзьям. Где же я возьму 1500 баксов, я же их не печатаю.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Caldin-Maldin [Тюмень] (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кроме CRV вискомуфтва стоит на Орхии, этой зимой, в феврале был во Владике купили такую вискомуфту с задним редуктором за 1500 рублей,

На тойоте вискомуфта не разборная, не знаю как на Хонде, поэтому еесли поменять масо в редукторе, то от этого ничего не изменится, т.к. они не сообщаются, крутящий момент передается по кардану ПОСТОЯННО, черезвискомуфту, вискомуфта на шлицах передает его(момент) на редуктор.

Сам пробовал, заезжал на подъемник, одной лапой вывешивал переднее правое колесо, остальные стояли на земле, включал D-ку, пока не газовал, то крутилось одно колесо, как только добавил газку - она у меня чуть с лапы не съехала, т.к. если задний мост не подключается то дело только в вискомуфте, оригинал около 500 вечнозеленых, редуктор в сборе с вискмуфтой - около 300 б/у, 1200 новый.

Нахр...а тогда нужен полный привод если может крутится только одно колесо?, я думаю японцы бы не стали такого делать.

И еще то что сказали в сервисе про ремонт вискомуфты - пиз....шь, она НЕРАЗБОРНАЯ!. Разве что какой-нибудь левша чего-то придумает.

И тем кто говорить про нормальность 1WD, поднимите машину на подъемник, включите D-ку и попробуйте руками остановить оба задних колеса одновременно или кардан. КАРДАН - КРУТИТСЯ ПОСТОЯННО. Иначе зачем он нужен такой 4WD. Добавлю, это мое мнение.

ТОЙОТА - Управляй мечтой!
Уже управляю!

Уже не
Caldina`99 2.0G 4wd

Теперь
Curren 1.8 МКПП
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024