Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

Машину купил 2 недели назад. Калдина 99 года. полный привод:стоит вискомуфта(задний подключается когда передний пробуксовывает).
Вообщем получается так что сегодня ставил машину в гараж и застрял. Я был с другом и получается так что у меня 4 ВД не работает. Машина буксовала на месте и крутилось только переднее колесо. А затем через секунд 40 зажглась лампочка АБС и не потухает.
Помогите! Что делать?
-Накрылась АБСка? Полный привод сдох? Что это может быть?
Да, кстати перед этим поставил сигналку за 1 час до случившегося. Может спецы не там все подключили?
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Замкни 3 и 14 контакт в диагностической колодке что воздле правой коленки ,и посчитай промигавшиие коды лампочки АБС .
Будет тебе ответ .
С большой долей вероятности оборван провод к датчику на колесе.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 хм..
Автор: rubikon st215g (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А что без абс 4wd не работает чтоль?
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

Сегодня ездил на СТО. Подвесили машину. Включили первую: все колеса крутятся, т.е. 4ВД работает. Опустили выехал, газу даю крутится только переднее колесо, короче машина становиться переднеприводной. Что делать, спецы не знают!
Подскажите может кто знает?
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Все у тебя правильно, если вывесить одно колесо то только оно и будет крутиться, а машина будет стоять. А с абской тоже все в порядке после твоего "застрял" она и не рабоотает, у меня так было потом проехался немного и все нормализовалось потухла лампа и АБС заработала. Да машина тоже калдина тока годик 98
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Однако крутиться должно 2 колеса на разных осях. Для этого и блокируется межосевой диф. Как вариант может муфта не распределяет усилия между осей, когда нагружаешь.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

не будет крутиться 2 колеса ведь нет межосевой блокировки покрайней мере на этой калдине, будет крутиться одно которому легче.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Чёт тогда я не понял, для чего 4вд? И где этот 4 вд? межосевой должен быть иначе смысл 4вд нет никакого.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ну она типа есть через вязкомуфту, да и ваще этот тип полного привода называют мягко говоря "не чесным"
 
 Re: Срочно нужна помощь!!!! Про 4WD и про АБС!!!
Автор: Постоянный (81.176.157.---)
Дата:   давно

Перед тем как ехать на Сто, я заехал на авторынок. Там друг машины продает. У него точно такая же калдина стояла:механика, 4 Вд, 99 год, все тоже самое, только салон Е. Он завел, выехал и попробовал заехать в горку и на месте шлефовал. Так вот у него крутилось одно переднее и одно заднее колеса. Затем попробывал я: Крутится одно переднее колесо и все, а заднее не хочет.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024