Наши шины для не нашей машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Наши шины для не нашей машины
Автор: Шейх (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

мужики, посоветуйте, что из отечественных шин конкретно реальное, т.е. практичное, качественное, приспособленое для движения с более менее высокими скоростями, не жесткая, а я бы хотел сказать магкая....в целом планирую поставить на полноприводный авто (185/70 R14), про импортные - вопросов нет - все известно., но вот интересно - есть ли из отечественного что-то путнее...всем благодарен за ответ
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

НЕТ ТАКОГО!
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

есть конечно, только надо БЕЛАРУСЬ тебе купить...
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: maksim_nsk  (---.itsib.com)
Дата:   давно

Если зимняя, то у меня MEDEO (аналог ULTRAGRIP 400)

мягкая, держит хорошо, по снегу гребет уверенно

единственное, шипы не очень стойкие, вылетают (или я так ездил...)

что касается летней резины, тут я компромисса пока не нашел... только импортная
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да не смотри ты на эти "пальцы веером"! Зайди в приличный магазин и посмотри - шин полно. Очень даже неплохие шины Кировского шинного завода (технолjгия Nokian), Нижнекамского (например Кама-Евро сделана по технологии Pirelli) и др. Я третий сезон езжу на Таганке, никаких проблем. Просто бытует старое мнение, что вся наша резина дерьмовая, а на самом-то деле шинная промышленность сделала огромный шаг вперед. Ну и многие повыделываться любят, накупят старья импортного вместо того, чтобы за эти же деньги взять хорошую отечественную резину. Почитай тесты "За Рулем", там интересная информация попадается.
Удачи!

Alex M.
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Вот вот почитай сентябрьский номер там бриджи нешипованные все русские шиповки устряпали
З.Ы. Коплю на бриджи м+s

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Шейх (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

да были у меня "Бриджи", практически на всех авто, но не нравятся мне они - слишком уж жесткая, по асфальту невозможно ехать, хотя конечно по снегу-льду отлично...все дело в том, что зимой я крайне редко выезжаю на своем авто - в основном летняя эксплуатация - а вот из импотрных как таковых всесезонных шин нет - есть либо зимняя (та же М+S) - летом на ней невозможно ездить и автострадовская - минимизированный протектор - только асфальт и никакой тебе грязи и пересеченной местности - у меня как я указывал полноприводный авто - люблю бездорожье (вернее так получается) - И что же выбрать из импортного - НИЧЕГО...хотя может я чего не знаю. прошу совета.
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

омскшина "Матадор". Правда, совместные (по лицензии) они со словаками.
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Шейх (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

в целом про Матадор Омскшина слышал много хорошего, но есть и негативные отзывы, кому верить.....или как говориться "на ошибках учаться" - самому проверить
P.S. помниться лет 10 назад покупал я себе ВАЗ 21053 - так на них были МатадорЮ только Славацкие - идеальная резина - прошел без проблем 60000 потом продал вмести с ними, потом была 093 и тоже Матадор - правда Омский...и знаете - на ней прошел 25 000 с трудом и все - только выбрасывать. вот и стоит подумать???! .......хотя конечно все течет...все меняется
 
 Re: Наши шины для не нашей машины
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Есть такие шины Нордман. Написано "Designed by Nokian". В общем - недешёвые, действительно неплохой на вид протектор.

Купил 2 штуки, летние,через месяц(!!) обе выбросил - на вид были как новые.
Причины: шум, вибрации, стали не крулыми, а как колеса в мультфильмах рисуют - овальными. Эксплуатация была не жёсткой.
Купил б/у Мишлен, до конца лета доездить - другое дело, отдал за 4 шт б/у как за 2 наших новых. Сразу бы башка варила - не вляпался бы в дерьмо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024