да я не спорю,может новый владелец каждый день по люку ловил.Может машина такая,спринтер гонял свой

Желтый Бокс - молодцы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

да я не спорю,может новый владелец каждый день по люку ловил.Может машина такая,спринтер гонял свой на развал-взяли без проблем,хотя он к тому моменту два года по Владику каждый день мотался.Я ведь говорил про подход в принципе,а там нюансов много,в том числе и человеческий фактор.
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: 7777 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а факты такие, то что в памяти всплывает : замена задних амортов 800пара против 400пара среднегородской цены. (чего там менять-то?????) передние 1500 против 800. до смешного, будут тебе делать ходовку и насчитают так, как если бы все узлы снимали отдельно друг от друга. т.е. сняли один, отремонтировали, поставили на место, выгнали-заехали, опять сняли следующий, отремонтировали, поставили на место ...и т.д.
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

А я никаким сервисам не доверю... хоть за 800 хоть за 1500 хоть за 2500...обьясню почему... потому что лучше меня, для меня, никто не сделает!!!

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Lelek (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А вот это зря... Например, много тонкостей ты просто, в отсутствие опыта, можешь не знать.... Я бы лучше "отдался" в автосервис с хорошей репутацией, чем сам мучился в гараже... Например... Менял я втулки стабилизатора.... Что может быть проще? Тем не менее мастер в ДжипСервисе сказал - это е***ли на 3 часа, т.к. стопудово болты надломятся.... В итоге - из четырех болтов 3 надломились и он их три часа высверливал... Я просто не представляю во чо бы это мне в домашних условиях вылилось....
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Каждый бы "отдался" в автосервис с хорошей репутацией, но где же его взять-то? Например, у нас в Улан-Удэ диагностика ходовой БЕСПЛАТНАЯ - загоняешь авто, на него набрасываются сразу человек 6 авторемонтников и начинают его терзать - качать, дергать и пр. составляется Акт о состоянии ходовой ( по личному опыту скажу - очень близко к реальному ), а затем расписывается стоимость работ по устранению недостатков. Хочешь - записывайся и устраняй, нет - до свидания. Казалось бы - неплохо, но отдаваться им я лично не желаю. Объясню. При определенной технической грамотности алгоритм поиска неисправности одинаков у меня и у автосервиса, а поскольку при этом часть работ делается напрасно, то не надо эти зряшные работы и оплачивать. Например - нет ХХ. Поперли по-порядку: EGR, лямбда, катализатор, свечи, распределитель зажигания, топливный фильтр, топливный насос ( со съемом бака ) и пр. и пр. ВСЕ эти работы в сервисе оплачиваются, хотя не ВСЕ их надо делать. Я же по-порядку их выполняю при наличии времени и в конце концов прихожу к причине неисправности. Понятно, что есть такие работы, которые не выполнить самому. В таком случае нужен сервис, но с "заднего крыльца", т.е. слесарь должен знать, что клиент ВАЖЕН и разводить его не стоит. Это же Россия.
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Каждый бы "отдался" в автосервис с хорошей репутацией, но где же его взять-то? Например, у нас в Улан-Удэ диагностика ходовой БЕСПЛАТНАЯ - загоняешь авто, на него набрасываются сразу человек 6 авторемонтников и начинают его терзать - качать, дергать и пр. составляется Акт о состоянии ходовой ( по личному опыту скажу - очень близко к реальному ), а затем расписывается стоимость работ по устранению недостатков. Хочешь - записывайся и устраняй, нет - до свидания. Казалось бы - неплохо, но отдаваться им я лично не желаю. Объясню. При определенной технической грамотности алгоритм поиска неисправности одинаков у меня и у автосервиса, а поскольку при этом часть работ делается напрасно, то не надо эти зряшные работы и оплачивать. Например - нет ХХ. Поперли по-порядку: EGR, лямбда, катализатор, свечи, распределитель зажигания, топливный фильтр, топливный насос ( со съемом бака ) и пр. и пр. ВСЕ эти работы в сервисе оплачиваются, хотя не ВСЕ их надо делать. Я же по-порядку их выполняю при наличии времени и в конце концов прихожу к причине неисправности. Понятно, что есть такие работы, которые не выполнить самому. В таком случае нужен сервис, но с "заднего крыльца", т.е. слесарь должен знать, что клиент ВАЖЕН и разводить его не стоит. Это же Россия.
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

барыги они, в желтом боксе, однозначно. мне помню на террано тоже предложили делать всю ходовку!!! за 25 тыс, а я поменял шаровые сам и ездил 1,5 года, пока не продал. и вообще, как пропускают такую откровенную рекламу на форуме? модератор!!!!
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

какая нах реклама?
люди делятся конкретными впечатлениями от работы СТО.
Или как, может, начнем подмигивать и заговорщицким голосом говорить "я ремонтировался ...ну ты понимаешь......ну там..........ну вот где стоит это, а потом налево, а потом направо........ну понял да?"

а иначе придется резать все ответы на вопрос "подскажите где можно отремонтировать то-то и то-то" с конкретными адресами, телефонами и прочими, адреса магазинов, плохие отзывы о автокомпаниях и т.д. и т.п.
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

согласен с G_Escudo. Тогда вообще надо форум закрывать: а то сплошная реклама Тойоты, Сузуки и т. д. Или антиреклама, что по большому счету одно и тоже))
 
 Re: Желтый Бокс - молодцы
Автор: Ёкорн1 (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Lelek Про тонкости и отсутствие опыта... не знаешь не говори... что касается сервиса с хорошей репутацией, то читай выше... лучше меня для меня никто не сделает!!! ... в домашних условиях болты бы у тебя не надломились...если конечно руки растут от куда надо...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024