обороты какие на 150? Первое что приходит на мысль засраный воздушник

Плюсы, минусы Оддисея - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

обороты какие на 150??
Первое что приходит на мысль засраный воздушник

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: SW (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Обороты или 4 или около 4-х, хотя с горки разгоняется и до 160 км/час. Воздухан поменял около месяца назад. И еще одна (даже незнаю, как назвать) иногда при резком нажатии педали газа в пол машина вырывается аж руль приходится удерживать, а иногда резвость гораздо хуже. И еще (в одну кучу) когда шел по трассе нажал газ в пол и не отпускал, пока машина не разогналась максимально, а максимально это 150 км/час.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

Считаю что машина очень удачная
у меня Одиссей уже десятый месяц
ни разу не пожалел что его взял
очень просторный и вместительный, при этом не давят его большие размеры
двигатель у меня 2,2, не втек, однако по трассе 170 идет нормально (летом на летней низкопрофильной), повороты держит уверенно
Летом ездили на Хасан, полная машина загружена (на природу на три дня) + 4 человека в машине. есть там участки бездорожья, так подвеску ни разу не пробило, скорость уверенно держал - длинная база всё-таки.
расход по городу 12 литров, на трассе меньше.
при покупке заменил все расходники.
из минусов, к чему до сих пор не привык - мешает боковая стойка справа, которая между дверью и лобовым стеклом, хотя есть там окошко, все равно не привык -)
когда надоест возьму трехлитровый и посвежее.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

SW - Максимальная скорость должна быть 185(по паспорту), до 160 разгоняется легко, остальное догоняет. У себя возможно заср. впускной тракт. Поищи по конфе есть подробные инструкции по чистки, проверь зазоры клапанов. Если движка F23A, включается ли VTEC? А вообще интересно с оборотами получается, у меня на RA-3 с F23A на 4 000 об. скорость 140-150, а у тебя 160. Хорошо бы АКПП проверить.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: TEA (---.ru)
Дата:   давно

Для SW:

У меня легко набирает до 180. Специалисты говорят, что если машина не едет быстро, то в таком случае возможно забит топливный фильтр. И ещё... Я как купил машину, то сначала ездил на 92м бензине, так машина на ровной местности едет вроде хорошо, а вот как в горку и низкие обороты, так думала.... Заправился 95м - стало получше, а вот на 98м (на нём сейчас и езжу) просто великолепно, ведёт себя динамично в любой ситуации, ещё и кушает меньше. Может и Вам попробовать поэкспериментировать с бензином?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

Отличная машина!
Владею такой год. Единственное, что меня угнетает - расход топлива, хотя прекрасно понимаю, что мощный и многокубатурный двиг надо кормить))).
Прекрасная машина для большой семьи или если часто ездишь с большим количеством пассажиров.
разгон отличный, несколько раз по трассе легко разгонялся до 180.
при резком разгоне (тапка в пол) на 4 передачу переключается на 160!
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: SW (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо всем за советы, я обязательно ими воспользуюсь.
Усли клапана не стучат, их надо всеравно проверить?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Товарыщщы, чтоб новую тему не открывать, все равно здесь только Одиссееводы. У меня такая проблема. Подозреваю что попонец поставил укороченные пружины, и стойки совсем дохлые. Ну стойки то не проблема, а вот с пружинами засада, оригинальные кусаются, за 4 штуки почти 600 баксав на екзисте. Вопрос такой, какие не оригинальные пружины можно поставить, какие стойки лучше Саш, Каяба или Монро, и может дело совсем не в бобине? Пружины вроде не пробивает, но сидит низко, и сзади болтанка чуствительная.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Олег Пакля (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно



Интерсная мысль насчет бензина, надо будет поэксперементировать, а тов самом деле расход великоват.

насчет стоек: месяц как катаюсь на KYB, вроде нормально.

с диваном тоже поэксперементирую, покрайне мере у меня не получалось его разложить.

Олег
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Геннадьевич (---.96.irtel.ru)
Дата:   давно

За пять месяцев владения чудом японского автопрома никаких нареканий, кроме расхода в 14,5-15 литров 92-го! (95-го и 98-го у нас отродясь не было...) Это уж чересчур! Понятно; 4WD, бензин фуфло, но все же это очень накладно при теперешней цене в 18-80.
Для дальних поездок и выездов за город-отличная машинка, а вот для постоянной езды по городу такой вагон не нужен . Через год буду, вероятно, продавать...
И еще: я несколько раз долбился головой об верхнюю ручку над дверью водителя: наверное неправильно этой головой вертел...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024