То Abod, спасибо. При первом же посещении Е-бурга свяжусь с Вами.

Плюсы, минусы Оддисея - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Я приеду из москвы завтра! 9030830029

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Василич, Н-Тагил (217.114.244.---)
Дата:   давно

То Abod, спасибо. При первом же посещении Е-бурга свяжусь с Вами.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что-то про расход бензина почитал и страшно стало. Мой RA-3 на пер. приводе по трассе в режиме 120-160 км/ч более 10 л/100км никогда не ел, тфу 3 раза. А вообще средний расход по городу 10 - 10.5 , трасса 8,5 - 9,5 (3000 км в одну сторону). По городу не гоняю, но и не тащусь. По трассе полный вперед. Хонда должна быть впереди. Бензин 92. Все цифры верны для лета, зимой бензин не считаю. Ей богу не вру!
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: SW (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Извините, но опять о расходе топлива. У меня RA4, дв-ль F23A, 4 WD.
Купил в мае этого года при замерах на 92-м по городу без кондея - 12 л., с кондеем доходило до13,5-14, в условиях Москвы я считал, что это нормально. В сентябре расход стал составлять в основном 14,5-15 л. Обратился за помощью в форум. (разница расхода между 98 и 92 составила 1 л. на бак. Заменил ремни ГРМ и Балансировочный (Оригиналы) с роликами, заменил (правдв частично маслов АКП), заменил свечи (оригинал). Расход топлива так и остался на отметке 15 л.
Подскажите, что еще можно сделать? Ведь ежжу исключительно по асфальтированным дорогам. (по Москве тихо-пробки, за городом 110-130) стараюсь педаль в пол не давить.
С уважением, Владимир,
заранее спасибо!
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Oberon (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Где-то читал, что подходят пружины от волги, но сам не проверял.
Скоро куплю такую ванну и проверю!
Удачи. Вы в Москве на "экзисте" повернулись что-ли. Такие бабки бросаете на ветер?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

2 SW ИМХО самого главного не сделал - чистка форсунок и замена ТОПЛИВНОГО фильтра. Ну + чистка возд. заслонки и всех рядом расположенных каналов.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

SW:
Расход топлива - исправные свечи, чистые форсунки, топливный фильтр, воздушный фильтр, кислородный датчик !!!, чистый впускной тракт. Имеется ввиду что все остально ОК типа -хорошая резина, сход-развал, исправная АКПП и т.п..
По опыту на Одиках 4WD по расходу не более чем на литр отличается от 2WD. Летом на некоторых маршрутах вообще одинаковый расход. Кондей у меня тоже не много добавляет. Но думаю в Москве 13л близко к истине.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Boez (---.client.sunlink.ru)
Дата:   давно

Всем доброе времечко!
У меня 4WD 96г.,владею с июля 04. Авто просто супер,хотя не джип, но танки грязи не боятся.После поездки на море возникла одна проблема:
в кардане(передняя часть) появился посторонний звон,впечатление американской свадьбы с подвязанными сзади консервными банками,в трубе что-то оторвалось и катается,при разгоне пропадает.Такая вот беда,придется менять кардан,может у кого есть другая версия.
Насчет пружин хотел узнать поднялся ли зад после замены?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: SW (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Подскажите, где находится топливный фильтр (его менять или промывать?), что входит в воздушный тракт и как его чистить, и где находится кислородный датчик и что с ним делать?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Топливный фильтр должен быть под капотом, его обычно меняют, а кислородный датчик должен быть снизу, ввернут в выхлопную трубу
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024