Плюсы, минусы Оддисея

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Плюсы, минусы Оддисея
Автор: цц (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Всем привет!
кто что скажет про Оддисей, его плюсы, минусы(если есть такие)
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Юзал его месяца четыре, продал. Причины: не работал стеклоподъемник водительской двери, сопливила свеча третьего цилиндра, нет тахометра (1996 г.в.). В остальном вроде ничё, но осадок остался.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: DimNik (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

А чё , эти дефекты ремонту не поддаются?
Когда покупал, тахометр был?
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Ody (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Из минусов - довольно большой расход бензина. У меня пока меньше 13 литров никак не получается.

Но за удовольствие надо платить, иначе оно оденется и уйдет :-)
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

минус - воздуха много в салоне. В городе большие габариты мешают иногда. А так, если семья из четырех человек - милое дело. Коменты чувака у которого двери /свечи не работают - советую проигнорировать.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Мой негатив:
Нет туманок (можно поставить -$100)
Нет брызговиков (можно поставить -$100)
Нет прерывистого режима работы заднего дворника
Нет регулировки прерывистой работы передних дворников.
Нет обогрева зеркал.

В итоге все "косяки" это комплектация...
Разход 13 много???? Ну не знаю. Маркоподобные 2,5 едят 15...
Я кайфую от машины. Аналоги от Тойоты рядом не стоят

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: Ody (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Туманки у меня есть, правда не штатные, спереди обвес стоит и на нем туманки, хочу на этот обвес еще поставить дополнительные фары к дальнему свету, показалось, что дальний свет слабоватый.

Брызговики у меня были.

Задний дворник действительно не имеет прерывистого режима, но мне показалось, что, по сравнению с калдиной, заднее стекло пачкается гораздо меньше, может из-за брызговиков.

А вот передний дворник у меня в прерывистом режиме имеет плавную регулировку, очень понравилось, давно хотел такую штучку.

Обогрев зеркал - не знаю, пока у нас еще тепло :-)

Да комплектация может быть действительно разной.

13 литров может и не много, но я сравниваю с предыдущей машиной, хотя и сравнение некорректное, вернее сказать, сравнивает мой кошелек :-)

Мне тоже нравится машина, поначалу хотел CR-V, а теперь нисколько не жалею, хорошая машина.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Это не машина, а самолет. Ей бо, иногда как мальчишка шустрю, как в молодости на 9-ке , позволяет с лихвой. Жена кайфует, называет ее "хорошо смазанным подшипником" :). Из минусов, имхо не очень большой радиус поворота, и постоянно забрызгиваемое заднее стекло. А 13 литров для 2.3 это вполне нормально я считаю.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Минусы заключаются в размере. Для перевозки одной задници не очень эффективно (типа автобус же). Типичных болезней у авто нет. Расход бензина зависит от состояния и "прокладки от руля до сиденья". Мне летом удается держать в пределах 11 по городу, средний по трассе Красноярск-Алма-Ата 8,9 с кондеем всю дорогу + груз + 3 человека(со мной). По городу не гоняю, смысла не вижу, на трассе отрываюсь. На больших скоростях, более 130, немного кушает масло. Хотя за 10тыс съел только уровень. Бензин 92.
Вообщем для любителей вэнов альтернативы на рынке не вижу.
 
 Re: Плюсы, минусы Оддисея
Автор: TEA (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Владею Одиссеем недавно. Но отмечу:
+ машинка динамичная;
+ хорошо держит дорогу;
+ огромный и вместительный салон;
+ вождение совершенно не утомительно и доставляет удовольствие;
+ не навязывает стиля вождения - можно ехать комфортно с любой скоростью, с любой динамикой;
+ коробка-автомат... её как будто нет... компьютер сам классно всё регулирует;
+ задний ряд сидений складывается в пол, средний ряд сидений складывается к переднему ряду. В итоге - грузовик какой-то :), места просто вагон.

- сиденья не раскладываются в ровный пол (чтобы спать было комфортно):
- правая стойка со стороны водителя между лобовым стеклом и боковым стеклом мешает обзор при повороте направо;
- поначалу совсем не чуствуются габариты , не видно передней части машины, но достаточно быстро к этому привыкаешь;
- огромный бак (на 65л) внизу. Не забывайте об этом, двигаясь по проселковым дорогам;
- индикатор топлива на заведённом двигателе показывает большее количество топлива в баке, чем на заглушенном.

Что ещё...

Машина хорошая, вместительная, но не джип. Не забывайте об этом при поездке на дачу. Хотя двигаясь аккуратно ничем не зацепите. У машины достаточный просвет. У меня модель 99 года. У неё есть тахометр - это удобно. Во время движения я на него редко смотрю, а вот во время прогрева и работы на холостом ходу - это отличный индикатор здоровья Вашего мотора. Масло при умеренной езде не ест совсем, а вот если на трассе 160-170, то немножко убывает... (у меня 100мл на 1000 км ) С бензином ещё интереснее... На 92м ел 12-14/100 км, 98 - 9.5-10/100. Динамика на моей машине на 98м очень хорошая. Двигатель работает ровно и мощно в любой ситуации (да и дешевле, чем на 92-м ездить получается:)). Бензин, по моему мнению, нужно подбирать экспериментальным путём в конкретной местности и для каждого конкретного экземпляра машины.

Что ещё... Мне нравится эта Машина!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024