Я запал (попал) на Демона... помогите кто может

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

Всем Демоноводам привет из средней полосы России, вашего полку прибыло... Позавчера махнул свою двухлетнюю вазовскую восьмерку на Демона 1995 года движок 6G73. Безусловно,_ машинка прикольная но с какого боку к ней подойти не знаю. Ехать на полную катушку его величество не желает, динамика как у Запора, что то тарахтит как на дизеле (прежний хозяин сказал что гидрокомпенсаторы) подвеска само собой подукатана, единственное что радует так это работает все внутри... если прибавить к этому полное отсутствие информации по обслуживанию получается не очень красивая картина. Короче говоря не хочется использовать свое желанное приобретение в качестве домашней акустической системы. Кричу всем запавшим или попавшим (как кому будет угодно) на эту машину SOS!!! Расскажите мне куда и что лить какие сроки замены расходников что посмотреть(заменить) в первую очередь короче, буду рад любой информации только не убеждайте его продать (к слову будет сказано что мог бы это сделать в день приобретения Демона с наваром в штуку вечнозеленых). Единственное что я успел сделать,_ так это записаться на диагностику мозгов программа вроде есть. Ближайшие крупные горда Воронеж, Белгород. Заранее всем благодарен Удав.
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: S N D [Новосибирск] (---.49.sinor.ru)
Дата:   давно

> Всем Демоноводам привет из средней полосы России, вашего полку прибыло...

Привет и тебе! От бывшего владельца ДИАМАНТА 1995 (4 года)

> Позавчера махнул свою двухлетнюю вазовскую восьмерку на Демона 1995 года движок 6G73.

Сильно!

> Безусловно,_ машинка прикольная но с какого боку к ней подойти не знаю. Ехать на полную катушку его величество не желает, динамика как у Запора, что то тарахтит как на дизеле (прежний хозяин сказал что гидрокомпенсаторы)

Попробуй сначала поменять масло на более жидкое. Если все же не поможет, то замена гидрокомпенсаторов (ГК). Цена 15$ за шт. А их по 4 на каждый цилиндр.

> подвеска само собой подукатана,

Совет. Лучше сразу не поскупиться и поставить все рычаги с сайлентблоками и шаровыми, а также стойки и рулевые наконечники НОВЫЕ. Тогда на несколько лет забудешь про подвеску, правда, если будешь аккуратно ездить.

> единственное что радует так это работает все внутри... если прибавить к этому полное отсутствие информации по обслуживанию получается не очень красивая картина. Короче говоря не хочется использовать свое желанное приобретение в качестве домашней акустической системы. Кричу всем запавшим или попавшим (как кому будет угодно) на эту машину SOS!!!

Расскажите мне куда и что лить какие сроки замены расходников что посмотреть(заменить) в первую очередь короче, буду рад любой информации

Главное, в коробку лить только АТФ ASP II. Меняется каждые 40 тыс. км. Свечи, которые ближе к радиатору - ПРОСТЫЕ, а дальние, ближе к лобовому - платиновые. Простые ходили 20-25 тыс. км, платинки 65-70 тыс. км. Бензин я лил 92-й. Сначала расход в городе (летом) был 11-12л, через 3 года дорос до 14-15л. Топливных фильтров - 2! Основной возле левой задней стойки, второй - под задним сиденьем (в виде сеточки).

> только не убеждайте его продать (к слову будет сказано что мог бы это сделать в день приобретения Демона с наваром в штуку вечнозеленых). Единственное что я успел сделать,_ так это записаться на диагностику мозгов программа вроде есть. Ближайшие крупные горда Воронеж, Белгород. Заранее всем благодарен Удав.

Никто и не убеждает. Нравится-езди!

Советы:

1. Поставь аккумулятор помощнее. У меня была 65-ка.

2. Скинь клеммы на пару минут, а потом считай САМ коды неисправностей. Как сделать - ищи в ПОИСКе или спроси у Boom.

3. Т.к. оптика очень дорогая (цена фары б/у в Н-ске доходит до 10 тыс. руб.) - или укрепи фары пленкой, или застрахуй авто от ущерба. Выгодная вещь СТРАХОВКА, скажу я тебе.

З.Ы. Еще раз поздравляю!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

Если можно то поподробнее насчет считывания кодв неисправностей???
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Boom_ (---.org)
Дата:   давно

Привет.
Вот тут глянь, написано как коды считывать:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=17&i=473573&t=473573
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Boom_ (---.org)
Дата:   давно

только там про коробку, а ты заодно проверь и двигатель и абс (если есть)
все тоже самое, только с соответствующих лампочек показания снимать.

Пиши сюда если че.
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

Чуваки не скупитесь на информацию и не ленитесь, бейте по клаве, повторения прощаются. Тем более что время не стоит на месте и появляется что то новое. Спасибо всем кто ответил и заранее tnk тем кто это сделает. И вообще надо двигаться, а то замерзнете зима на носу...
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

Еще хотел уточнить какой бензин всетаки лить 92 или 95. Просмотрел все ст6арые темы... кто в лес кто по дрова.
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

Еще хочу сделать эту тему самой посещаймой... Колабасьте все подряд буду рад пообщаться.-.-.-
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: Удав (82.151.101.---)
Дата:   давно

И еще раз насчест масла в АКП? Прийдете к единому мнению? Что лить? На вашей совести будет моя коробка, а может и не только моя, народ то сюда заглядывает. Проснитесь... Повторенье мать ученья бл... шутка. А еще можно про гаишников, у меня столько всего...
 
 Re: Я запал (попал) на Демона... помогите кто может
Автор: леонид камчатка (81.176.157.---)
Дата:   давно

был у меня дёмик 6G73 навороченный 4wd, 4ws, ABS, люк. Но вся электроника мозги тебе уделает. Сразу меняй свечи ( на камчатке платина по 600 рублей за каждую + замена (надо впрыск снимать)); меняй топлфильтр. Между 92 и 95 бензом разницы я не увидел, едет одинаково. Вообще машина клёвая, по наворотам никакая тойота не сравнится даже свежая, если конечно у тебя они работают, у мицубиси электроника это болезнь. Я своего не вылечил, на все болячки денег не хватило, продал за 3000$.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024