Выставление зажигания!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выставление зажигания!
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

5А-F, карб, Королла, 88г.
Господа, я в тупике! Проблема следующая. Не могу выставить зажигание! Уже раз 8 проверял совпадение всех меток по книжке....ремень ГРМ стоит правильно! Но стробоскоп показывает, что метка гуляет в пределах градусной линейки, только если эту линейку мысленно передвинуть против часовой стрелки как раз на расстояние этой линейки, т.е. там где она сейчас начинается (если смотреть по часовой стрелки) она бы уже заканчивалась. В реале линейка стоит в диапозоне 12:30 - 14:00, а судя по тому где гуляет метка - 11:00 - 13:00 (смотрите на циферблат). И хоть убейте меня, но я ни могу понять причину этого явления!!!! Стоит трамблер вывести в крайнее положение (позднее зажигание) метка в этом случае начинает досягать линейки!!! Казалось бы, явно ремень на зуб одет неправильно!!! Но ведь нет!!! Правильно!!!!
А косяк этот дает о себе знать, когда машина прогреется - появляется звон!!! Обороты ХХ не плавают - стоят ровно! Т.е.метка на шкиву тоже стоит ровно - только не там где надо бы! Ей бы градусов на 35 сдвинуться вправо.....
Может кто знает в чем тут дело... подскажите!!!! Я уже опустил руки.... книжку по ремонту уже наизуть выучил....Раскидать движок - дело 30 минут... Готов выслушать любые идеи!!!!

спасибо!
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

И еще одно наблюдение!!! После разборки и сборки - день, два она ездит без звона, а потом как бы привыкает и начинает звенеть....:(((
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Serge_y (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

По моему не мешало бы разобраться с ВВ проводами, возможен пробой.
или что то с трамблером, точно так не скажу
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Grabber (---.etm.ru)
а ты стробоскоп точно на первый провод цепляешь?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: МышА  (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Воздушные трубки с вакуумного регулятора отключаешь при измерении?
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

Надо полагать, что при пробое ВВ плавали бы обороты ХХ. а они стоят как вкопанные! Двигатель работает ровно... не трясет! Хотя я конечно проверю сопротивления проводов....
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

Конечно на первый цилиндр!:) Все-таки не новичок:)
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

Снимал только одну трубку! Все делал так, как сказано в книге по моей машине! Правда там снимается только одна трубка, которая сбоку!
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Serge_y: Проблем с ремнем ГРМ нет?
Мне тут на днях мужик историю рассказал, что там тоже со звоном было или просто с каким-то шумом связано.
Дело было в том, что когда движку капиталили немного не правильно собрали. Забыли какую-то шайбу натяжения ГРМа или его смещения на место. Чего-то в той области и этот ГРМ все время гулял и то же появлялся какой-то звук. Он ее тоже разбирал, грм поправит и опять. В конечном итоге он сполз ГРМ и продрал крышку (пластиковую)... вот.
Может это к делу не относится, но слышал такую историю.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Выставление зажигания!
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Может демпфер шкива вышел из строя (проворачивается, но еще не развалился до конца), вот метка и гуляет.
Или шпонка выпала.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024