Dir, я твой сосед. По Сургуту ездить нормально, а вот в нашем городишке слишком много волгарей

Города и нравы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Города и нравы
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Dir, я твой сосед. По Сургуту ездить нормально, а вот в нашем городишке слишком много волгарей развелось. Уууууууууууу твари, сядут в корыто и едут сорок посреди двух полос, ни два ни полтора. Еще и самомнение завышенное, начинаешь фафакать, дескать свали на какую нить полосу, начинают оглядываться, что, типа, случилось.
А ТАЗ'оводы, наверно, везде такие, это у них способ самоутверждения, ну и ладно, что-ж. Только по-зиме в Тюмень поедешь, то там один валяется в кювете, то сям, причем от дороги до места приземления следов, как правило, нет. Самые корректные водители у нас все же на правильных машинах ездят, ура!
А самый страшный автомобиль - это какя нить копейка или шестерка, со следами краски (остальное ржавчина) полная джигитов, кого нить в задницу догонят и стоят грустные, я тормозиль, а она не тормозиль, вай вай.
 
 а ты сначалы умудрись ..
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

найти дизель + 3-х ступенчатый автомат :)
кстать - нормальна динамика разгона у той машыынёшки должна быть .. ну км до 80 - 90 в час .. - далее - насилование движки ;)
 
 Re: Города и нравы
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мы с семейством этой зимой впервые посетили этот город и мне ОХОТА УЖЕ В НЕМ ЖИТЬ!!!!
 
 Re: Ты про Питер что-ли????????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Мне как-то неудобно на моей машине ездить медленно (хотя она вроде и должна ездить ресектабельно).
Моя жена иногда смеется: "Ты грит тормозам рожи корчишь и руками нехорошие жесты показываешь а про тонировку забываешь (с улицы все равно ничерта не видно).
Но до факов сигналом все равно не дохожу, хотя они достаточно приличные. Тормоза тоже позволяют останавливать коня при любой скорости. Обычно стараюсь обратить внимание впереди идущего светом фар. Помогает, но редко.
Из городов Владивосток самый интересный в плане вождения. Откровенные тормоза очень быстро вытесняются потоком и им не позволяют долго ехать по левому ряду. Но сигалящих я во Владе не видел-просто унас водилы привыкли видеть все и понимающие.

Я как то в Москве водителю нашему показал-Говорю-НУ ВИДНО же, что пока вон та машина не проедет, все равно колонна не сдвинется.
ЧЕ СИГНАЛИТЬ ТО, если разница во времени составит 1-2 СЕКУНДЫ.

Заметьте, во Владике на путепроводе Некрасовском постоянно ломаются машины. И все терпеливо объезжают. Матеряться и ОБЪЕЗЖАЮТ. Два ряда спокойно уплотняются и никаких факов.
В Москве любая шавка будет сигналить, пока голова не начнет раскалыватся. И откуда тогда нормальное отношение к другим????

А вообще ездить можно везде. Главное быть внимательным......

Влад
 
 Re:Ай маладэц,ай правыльно гаварыщьььь..
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

У нас в Краснодаре примерно такая картина.
Копейка без стопарей ,тонированая наверно смалой,полная джигитов (юг все таки) несется под 120-130 км/ч и еще дальний врубит.Такую картину вижу каждий день.При виде таких дебилов все шарахаются кто куда может.НЕ в обиду лицам кавказких национальностей сказано но чуреки не просто летаут, а слова токого нету.Я иной раз ночью лучьше лишних 30 км проеду в обьезд ,чем в ихний аул или кишлак заехать.У них повозки это 4 колеса года 72 г.в. и платформа на каторой весь кишлак собралсяи ЭТО ВСЕ- не стопарей ни фар нифига.Конечно есть из них нармальные люди ,как правило на МЕРСЕДЕС 600 не меньше ,ну или на БЭТЭРЕ.
Старперов просто немерено,такое ощущение, что город пенсионеров.Переходят дорогу где вздумается и когда вздумается не глядя по сторонам.Из-за такой старой дуры у меня один кент в армию сбежал ,чтоб менты не парили,а другой родственничкам бабки отвалил 3 тонны уев.подрезают просто по поводу и без повода.Встречка каронны номер ТАЗоводов.Иной раз телки на тазике фафакнут на светофоре мол кто-кого типо она у нее сполерованная и НА ДИСКАХ-город одних придурков .Из всего населения 10 % нармальных водил ,а остальные поставят спортивный руль и думают ,что на ферари пересели.ДТП просто каждый божий день.Пристроятся в жопу ,а потом НЭ ВЫДЕЛЬ ,НЭ СЛИЩАЛЬ ТИ РЭЗКО ТАРМАЗЫЛЬ.дистанция 20-30 см-ты быстрей чтоб увеличить дистанцию,и этот критн быстрей.Короче нужно имень нервы как рель -ровные,длинные и прочные.
Всегда уступаю женщинам с детьми и в таких случаях срать хотел на фафаканья и маргания фарами. А раз начистил хлеборезку вадиле копейки-еду по трамвайной линии по главной ,все машины остановились и пропускают ,а этот критин стоял-стоял и ломонулся за метр перед моим авто-чувствовал что щас поедет поэтому скорость сбавил и еле еле успел затормозить ,а это пень по газам,дагнал его прижал ,и как сьездил разик врыло так долго он еще в зеркале торчал.Маршрутки отдельная история -могут ломонутся из крайнего левого ряда в крайний правый через четыре полосы и ПОФИГУ.Рассказывать можно долго и нудно -нужно самому прочувствовать.
 
 а у нас в квартире ...Белгород
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

две улицы, по которым можно проехать- все остальное либо тупики либо закоулки, зебры возле каждого столба,про перекрестки не говорю.
под знаками остановка запрещена полно машин-народ показывает что им можно на законы ложить. прямые дороги все порвали кольцами, причем кольцо главное. Смешно, Грайворон недалеко городишко есть, так в нем все перекрестки кольцами украсили с клумбой посредине. теперь переименуют в КОЛЬЦОВСК наверное.
Это деревня прет во все щели, грустно становится деньги бездарно в ж.. засунуты.
Владик мне понравился именно организацией движения в некоторых местах. Но нам как до луны раком пятиться.

 
 Есть така!!! Новый Санг-Йонг помоему РЕКСТОН...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Города и нравы
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

За Е-бург никто не говорил, а мне сравнивать сильно не с кем. Челябинск, Пермь, Екатеринбург - по мне вроде одинаково, средне.
Последнее время стал замечать (вроде раньше не видел) небольшая пробкочка перед светофором (на 2 зеленых) так по встречке пробочку объезжают и направо на красный! В принципе сильно не мешают - но блин так откровенно на правила кладут.....
 
 Про Хабаровск
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Две недели назад был там в отпуске. От нравов хабаровских водителей (никого не хочу обидеть, сам бывший хабаровчанин) только отрицательные эмоции:
1. Ездить не напрягаясь я мог только утром, поскольку вечер обычно проходил в распивании спиртных напитков с друзьями, то каждое утро было тяжелым.
2. Заметил, что в Хабаровске очень модно при знаке "40" ехать со скоростью 25-30 кмч двум автомобилям рядом по двум полосам. Сигналить, моргать фарами - бесполезно.
3. Количество светофоров - просто убийственно. Попасть в "зеленую волну" невозможно ни при какой скорости.
4. В последнее время в Хабаровске стало модным ездить на красный свет. Меня с товарищем один такой придурок чуть не сбил, когда мы переходили дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет. Причем дело происходило на глазах у 4 (четырех) гаеров. Когда я в порыве эмоций сказал им, что я думаю о них и хаб. водителях, они просто развели руками.

В общем, несмотря на отлично проведенный отпуск впечатления о городе - самые плохие...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 В провинциальном Благовещенске...
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

подснежников и чайников тоже хватает, про таксистов не говорю уже сказано достаточно. Амурский минталитет - сады огороды у старшего поколения, консервация авто на зиму, короче после спячки зимней никакие. Убивает когда левый поворот включает непосредственно когда остановился на перекрёстке. Никто не впустит в правый ряд как ни проси. Исключение молодёжь (которая видать поездила во владике) на "наших правых" машинах. Больше всего нравиться ездить в приморье, особенно во Владике водители понимают друг друга по глазам жестам и не надо сигналить до опупения, если спешишь, а спешат как правило почти все :) то поймут и не помешают.

Удачи Всем на своих дорогах
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024