Взял да и бросил. 15 лет курил - и бросил. За один раз. Без всяких кодирований и обращения к высшим

КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Взял да и бросил. 15 лет курил - и бросил. За один раз.
Без всяких кодирований и обращения к высшим силам, без пластырей и проч. Согласен с SLawa (---.dul.tomsknet.ru), зависимость от никотина сильно преувеличена. Реальной зависимости хватило на неделю примерно, потом осталась зависимость психологическая, когда в определенные моменты не хватает именно ритуала курения. Ну, тут кроме как желания достичь цели - наверно, никто не поможет. Я вот в наш форум написал, так мне прямо сразу и сказали - теперь у тебя обратной дороги нет. Ага, раз перед всеми похвастался - теперь держись, лицо не теряй! Вот я и держусь, не теряю:))
На самом деле, я после того, как курить бросил - значительно лучше себя стал чувствовать, и очень теперь рад, что так поступил, победил себя, свою слабость. Я ведь даже не верил, что когда-нить смогу бросить, у меня на самом деле никакой силы воли нет и я раб своих привычек, серьезно говорю, без рисовки какой-то... однако получилось. Горжусь. Честно...
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: Клякса [Владивосток] (81.2.25.---)
Дата:   давно

у меня знакомый бросил однажды бычок за угол и сказал, что это была его последняя сигарета. Сказал просто, ни с того, ни с сего. Намыслил себе что-то. На самом деле, он не курит уже года 3 наверно. И именно с того момента.
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: Гонщик (---.infen.ru)
Дата:   давно

Блин, вечная проблема. Курю больше 10 лет. Бросаю легко, через три дня уже забываю о том, что курил. Но. Проходит 9-10 месяцев и понеслась опять, причем по-тяжелой - пачка в день. И так уже третий год я курю по три месяца в году :(((
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.174.---)
Дата:   давно

бросил сразу как врачи советовали и не жалею уже 10 лет !!! хотя и неободимость отпала (врачи) зато сколько водки могууууууууу ;)
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.116.---)
Дата:   давно

в восьмом классе с однокласниками выкурили за 3 дня 2 блока сигарет Родопи (или ту-134, не помню). Остальные в порядке, а я до сих пор физически не могу курить.... В чем дело - в сигаретах или в их количестве? Наверное четыре фактора - отличный болгарский табак в огромном количестве выкуренный в юном возрасте за очень короткое время.
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

курил 2 года, потом бросил, просто бросил и все...не курил год или полтора не помню давно было...потом по пьяне стал закуривать баловаться опять..., щас привычки нет чтоб прям уши пухли, НО утром греешь машину - сигаретка, вечером греешь машину - сигаретка, ну и от компании и от настроя зависит - бывает и почти пачку за день усадишь от нехххххх делать если за рулем, если на работе весь день - то и не выхожу курить то и не тянет...короче все относительно.....)

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: naber  (81.1.195.---)
Дата:   давно

Курил 15 лет, очень любил это дело, бросать пробовал два раза. В первый раз бросил, продержался 2 или 3 месяца, затем, по пъянке попробовал одну, потом еще через неделю другую, а потом понеслось все по новой. Через 2 недели выкуривал как и до бросания по пачке в день. Так продолжалось еще 2 года, причем все это время хотел бросить, но как всегда никак не мог собраться с силами. Потом просто так, без всяких дат бросил и все, правда перед этим курил только легкие. Три дня ломало и колодобило, неделю еще постоянно хотелось затянутся ( думал- блин неужели же больше ни одной сигареты, не будет этого кайфа), а потом все прошло, иногда еще в теч2-3 месяцев накатывало под настроение. Сейчас абсолютно по фиг. Главное самому сильно захотеть.
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А мне вдруг разонравилось, что одежда все время пахнет табачищем, пропитывается, пока стоишь в курилке. Бросил в один день, а курил лет 10. Не курю уже гораздо больше.
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Курил около 25 лет. Зависимость была страшная, если с утра не курил к вечеру давление шкалило за 180, выкуришь сигаретку через 15 минут 120 на 70, прямо космонавт. Бросил на спор, есть у меня такое, пошел на принцип - значит пошел до конца. Бросал с иглоукалыванием и таблетки мне подобрали, чтобы давление сбить. Две недели сплошной ломки. Физическая зависимость отпала через месяц, психологическая держалась месяца 3-4, у курильшика жизнь привязана к сигарете, утром встал - покурил, машину завел, пока греется - покурил, собачку пока выгуливал - покурил и т.д.. Когда из жизни убирается сигарета, не знаешь чем заняться, теряются ориентиры, вот это пожалуй сложнее всего победить.
Но бросил, 3 года не курю. Даже проженный коврик на сиденье, который я как талисман таскал из машины в машину, где-то потерялся за ненадобностью.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КТО КАК КУРИТЬ БРОСАЛ?
Автор: DRS [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

А так берешь, на раз-два, и бросаешь. Просто бросаешь и все. Всякие ухищрения - признание слабости. Неужто я сам, Я, не смогу победить какую-то штуку. Люди с ханки переламываются и завязываются просто так, без всего. Сам видел, несмотря на то, что "дурак сам начал" вызвало даже уважение. Когда пацанчик ломает зубы об спинку кровати, но держится, силой своей сугубо.... А вы - сигареты. У меня, кстати, после всех этих многочисленных бросаний появилась завидная особенность - могу курить а могу не курить. Могу курить три дня подряд а затем не курить две недели, не обламываясь вообще. Трезвый не курю совсем. Выпимшего тянет. Еще не могу не курить когда в машине гайки кручу, но здесь что-то наверное с психоанализом связанное :))))

Toyota SM
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024