Вчера Видал как ХРВ хонду мент обошел. посмотрел, доки проверил. увидел негорящую подсветку

как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вчера Видал как ХРВ хонду мент обошел... посмотрел, доки проверил.. увидел негорящую подсветку номерного знака и увел его понятно зачем. Законно?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Законно, ведь в ПДД написано: водила должен убедиться в исправности авто перед поездкой, в то-же время с допустимой неисправностью можно ехать до места устранения, итого: если водила скажет (напишет в протоколе), что при осмотре авто перед поездкой неисправностей необнаружено - то как с гуся вода...


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

Суешь ему под нос диктофон и орешь "все что Вы скажете, может быть использовано протиы Вас!!!". Шутка. А вообще заметил, что как тут сказали - чем больше молчишь, тем быстрее уедешь. Даже если они и не правы, то один фиг будет протокол (с твоей подписью или без), а обжаловать все равно придется в гаевне. Вот еще что заметил - НИКОГДА не объясняйте им их ОБЯЗАННОСТИ, мало того, что они это дико не любят, да еще и лучше тебя их знают, но засада в том, что останавливать где-попало для проверки вполне ЗАКОННО и нарушается этим действом тока какой-то их внутренний приказ (см пост new225 в этой ветке), который к тебе никакого отношения не имеет. Так что если развод, говоришь "несогласен" и пусть молча пишут протокол, а не демагогией занимаются (протокол потом один фиг напишут).
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

На счет "чем больше молчишь, тем быстрее уедешь" не согласен, щас ГАИшники выписывают минимум 2 протокола - времени на это уходит не мало.

Сам не однократно применял правила из памятки водителя: времени на общение с погонистыми ребятами заметно сократилось. К примеру: остановили за превышение - как они в суде докажут, что это твои показания, а не чужие (если напишешь "не согласен")? При ответе "как докажете, что это мои показания?" либо отпускают, либо пытаются вспомнить чего я ещё мог нарушить, чаще всего, что я был не присегнут - я им в ответ: "был пристегнут, отстегнулся когда остановился" - никогда дальше разговор не заходил, по тому-что понимают - время только зря на меня потеряют.

Всё это работает, если с доками всё в порядке, а то и "накопать" могут.

Применяйте памятку водителя и будете счастливы !!!!!!!


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

согласен, но не со всем. По личному опыту.
Однажды, если бы мв молчали, то итог был бы печален. Стали давить авторитетом и звонками в прокуратуру. Подействовало.
Досмотр - открыл багажник и пусть смотрит. Глазами. Если хочет при этом узнать, что в этой сумке лежит и в этом кульке и под этой полкой - не давайте ментам лично лапать, или сами откройте, или - протокол и двух понятых. Копию - себе. Для следующего поста.
И еще, ОБЯЗАТЕЛЬНО - при этом никто больше нигде ни чего не смотрит (в салоне, под ковриками, в дверцах, под капотом). Если базар затягивается и переноситься в будку - авто на замок.
А то потом могут у вас найти что-нить лишнее в машине. Проверено...
Но в чем абсолютно согласен - с ними только на Вы и как можно спокойнее.
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

starletovod: что за памятка? Где взять?
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

http://www.autorus.ru/pamyatka.php

а кому лень идти по ссылке:

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯ

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний. В протоколе пишите: «Не согласен» (ст. 51 Конституции РФ).

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда (ст. 35 Конституции РФ).


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Руководствуясь этими правилами я действую так:

Остановили, жду инспектора, приоткрыл окно, спрашиваю: "что случилось, помочь может чем?". Далее предлагаю доказать мою вину (ни в коем случае не предъявляю документы пока не докажут). Естественно не грубить, говорить спокойно, если сможет доказать вину на месте - делаю большие глаза. Соглашаюсь отпустить свидетелей, а потом всё-равно в протоколе пишу "не согласен".

Моя машина редкая, меня гайцы уже потихоньку запоминают :-)
Останавливают когда уже мне не отвертеться... (и в этом случае им приходиться попотеть). Пускай зарабатывают себе на хлеб как все, а не нахаляву!!!!!!

И не забывайте, если в течение 3 месяцев административное правонарушение не взыскано - оно анулируется по ГК !!!
И пойдет ли к вас разыскивать судебный пристав за 100 рублями ???
Буду платить, когда ко мне придет судебный пристав.


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
Это с какого перепугу?
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Так написано на http://www.autorus.ru , не я всего этого автор.

А вообще мне ни разу не предлагали номера откручивать.
Тока на штрафстоянку оттаскивали, чья деятельность, кстати незаконна - говорят в Новосибе многие судились с владельцами штрафстоянок и выигрывали дело...


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024