Про снятие номеров. В их приказе написано дословно: принять меры к прекращению эксплуатации

как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: OldBaby (213.85.13.---)
Дата:   давно

Про снятие номеров. В их приказе написано дословно: "принять меры к прекращению эксплуатации транспортного средства", в случае скажем отсутствия талончика ТО. Как это сделать, там не расписано. Странно, номера снимают и отпускают на все четыре стороны - вот вам и меры по прекращению эксплуатации :).
Насчет остановки вне поста. Могут останавливать. Была такая тема на ГИБДД.РУ. Короче, если не вдаваться в подробности, могут остановить и проверить документы если есть подозрение что допустим машина угнана. В этом случае гайцам прямо предписывается "не раскрывать цели проверки", т.е. конопатить нам мозг! Типичный случай может выглядеть так: тормозят, говорят проверка документов. Потом нагружают насчет проверки на алкоголь (отсутствие ТО, ОСАГО и проч.). Ты на них жалобу - типа незаконно, вне стационарного поста! Отмаза гайца: Пол года назад в сводках проходила угнанная Тойота такого же цвета. Остановил. Выполнил долг (вот такой я супер оперативник!). Проверил доки. Чтобы клиент не заподозрил скрывал истинную причину остановки - придрался к отсутствию ТО. Вот и все! :)
Мой совет: не давите гайцам на психику, они от этого теряют контроль над собой :). Я когда конкретно за собой косяк знаю - выйду из машины (типа проявлю уважение) с широкой лыбой :)))). Это их как правило настраивает на конструктивный лад :). Если косяков нет - просто окошко откачу, молча доки даю. Минимизирую время общения.
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Razbor Poletov  (---.saransk.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый есть. Тот постоянно жалуется на то, что его постоянно ГАЙцы штрафуют. Раз рассказал такой случай. Едет в городе утром (около 7 часов) по улице. Остановили гайцы. Проверили документы, едет дальше. Потом нужда появилась развернуться и поехать обратно. Опять останавливают те же гайцы. Говорят: "Ты чего туда-сюда ездишь?". Он в ответ: "А вас волнует че я езжу туда-сюда? Может я вот ехал и вспомнил что с бабы слез, а кончить забыл. Решил вернуться". Смех-смехом, а штрафанули его на 500р. Не помню до чего докопались...Наверное от зависти :))

У меня же случай был в позапрошлом году, когда в наш город приезжал президент российский. Я оставил свою машину (тогда еще ВАЗ-2103) возле здания, где работала моя супруга - метрах в 10 от проезжей части. Так уж получилось, что по этой самой презжей части ожидался президентский кортеж. Каково же было мое удивление, когда спустя полчаса мне позвонила супруга и взволнованно сообщила что нашу машину утащили на буксире в неизвестном направлении. Как она орала, пищала и сопротивлялась (машина, а не жена)! Такой я ее и нашел за близлежащим углом - сигналка орет, руль свернут. Посчитали наверное что у меня в багажнике килограмм тротила. А там всего-то было грамм 100..... :)). Ругался я сильно, хотел заяву написать (а что - угон самый натуральный), но на следующий день была запланирована поездка в Сочи, так что порадовался тому что машина в порядке оказалась.

Кстати, о Сочи. На подъезде к Краснодару (ездили двумя семьями на одной машине вчетвером) остановили на посту каком-то. Начали досматривать все от и до. Я был спокоен (два года в угорозыске проработал, права свои знаю), а вот знакомому повезло меньше. Нервничал сильно, все старался ГАЙцам сам показать что у него где лежит, хотя ему неоднократно сказали: "Руки убери!" В результате у него "нашли" в пакетике "порошок непонятного происхождения". Отвалил он на том посту 6 штук рублями и отпуск у них закончился немного раньше...
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

Уже устарели эти пункты. И снимают и в трубочку дуть просят (и есть правовые основания). Другое дело, что можешь отказаться дуть, но оно тебе надо? Тащиться на экспертизу. Если уверен - дуй и не выпендривайся. Если не уверен, то нехрен было садиться за руль.
Если уверен, а трубка светится не тем светом, тогда требуй экспертизу!

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Согласен с Андреем! Не фиг выпендриваться, дунь и едь спокойно!
Но... терпеть не могу, когда меня пытаются развести
Был такой случай: и знал ведь, что в этой ...раной деревне Душкино (по дороге в Находку) постоянно торчат гаеры с радаром,,, но спешил, задумался и... вылетел на их засаду 95 (помню точно!). Тормозят, помахивая радаром ( фишка: он у них еще старой модели и питание от их допотопной Жучки). Ну думаю все, плати по полной, т.к. в деревне знак 40. Подходит пузанчик ( это он так разъелся на таких же как я). Говорит: нарушили так и сяк Я не спорю, говорю виноват и спрашиваю сколько (типа платить) А он говорит 73 км/час типа скорость СТОП!!! Я говорю а откуда вы взяли, он мне радар и да ТЫ и сам сказал, что виноват. Ага ...рен тебе. На радаре скорость то не моя! Я тогда фиг вам я ехал со скоростью 39! А документики то уже дал.... Он мне поехали на пост. ( ну там рядом), типа "ехай вперед, мы щас подъедем" нет уж, дамы вперед... И давай они вдвоем свою Жучку пихать - аккумулятор то севший! Ах вы ..ляди, это ж они весь день народу тыкали эти 73!
Короче на КПП лейтенант (кстати, СОВЕТ: если в группе гаеров есть офицер, всегда разговаривайте только с ним! - этим есть что терять и они, как правило более вменяемы). Я с порога ему объясняю ситуацию: ехал 39, тормозят, показывают чужую скорсть т.к. мой радар-индикатор не сработал (что было правда), а они показали мне чужую т.к. на их Жучке сел аккумулятор и эта хрень работала лишь в режиме сохранения! Летеха молчит - думает! А этот пузанчик Да я сечас у тебя этот антирадар сниму он запрещен и т.д. Я пож-та, снимай, но с протоколом, понятыми и т.д. А я с ним сразу к вашему прокуроу, еще рабочий день не закончился, успею... Заодно и про то как вы тут разводите расскажу. Тут мыслительный процесс литехи закончился, он принял решение: забрал у пузанчика мои документы, извинился передо мной "за хамство подчиненных", пообещал наказать (наврядли - делятся прибылью). Это уже он либезил передо мной. Да ..рен с вами, дальше возиться было некогда, хотя можно было довести раельно до их наказания... да я хоть и охотник, но не кровожадный
Вот такая история, старюсь сократить время общения, но очень не люблю когда пытаются развести...

Кстати о пузанчиках на днях был в Москве епа мать таких толстых гаеров еще нигде не видал У нас на Дальнем Востоке мы их так не раскармливаем!!!! Волк должен быть худым, злым Но! справедливым Ведь все=таки есть же у них и действительно необходимые нам же с Вами функции: теже угонщики и уроды-алкоголики, юнцы-шумахеры которые прямо истребляют население ...
Давайте с уважением
В Тайге и тигр никогда не бросится на человека, ежели с уважением Хотя Тигр-то животное благородное....
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: WOLF28 (---.mtu.ru)
Дата:   давно

>15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

Еще как подлежат, просто тот кто давал этот совет, либо плохо читал КоАП либо очень давно.

ст.27 п.13
п.п.2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Razbor Poletov  (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Расскажу еще одну историю. Поучительной ее вряд ли назовешь, но все же. У нас в управлении уголовного розыска работал хороший парень старшим опером. У него была 99-я с тольяттинскими номерами (сами живем в Саранске) - не помню почему так сложилось. Раз он в рабочее время и сугубо по работе поехал в районный отдел и припарковался чуть ли не возле входа в РОВД начхав при этом на "кирпич" и знак "стоянка запрещена". Каково же было его удивление, когда при выходе он обнаружил, что номеров-то нету! Что тут было, дорогие товарищи.... Он поднял на уши всю районную ГАИ, а они не сознаются и все тут. Кому охота потом от старшего опера из управы по шее получать. Одним словом добрался он чуть ли не до самого руководства и правду, в смысле номера, нашел-таки. А вот несчастного гайца, который их снял так и не поймал. А так хотел....
Так что и на старуху бывает проруха
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

по поводу снятия номеров: говорят раньше снимали за всё подряд, теперь тока за не пройденный техосмотр и за управление автомобилем, эксплуатация которого запрещена (тормоза, рулевое управление нисправны).


господа, обратите внимание: по КоАП при неправильной парковке запрещается эвакуация транспортного средства, кроме того должностные лица за это несут "крупную" ответственность (12.36). Я слышал, что в Москве вошло в систему эвакуировать неправильно припаркованные авто - это нарушение законодательства.


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: юрьич  (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Будучи в г.Новосибирске в отпуске на автомобиле, при очередной встрече с Гайцами отобрали все документы и предложили проехать до ментовки на разбор(проехал под кирпич). Я отказался ехать на что они сказали что все равно я без документов приеду в ментовку что бы забрать документы. Умные люди посоветовали написать заяву в ментовку и прокуратуру. После того как я развез заявы по адресату прошло около 2-3часов. За это время менты не гайцы , разыскали меня, привезли в Гаи, отдали документы , извинились и при мне дежурный отимел их по полной программе. Совет - если есть время пишите жалобы на действия сотрудников ГАИ.
 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Возвращаясь раз домой, ехал по своей стороне дороги, кроме моей машины в ту же сторону - никого. Во встречном направлении - поток машин в три этажа. Зная, что впереди пост, держу 60км/ч, жена, блин, - че так медленно?... Подъехал к посту, гаец аж подпрыгивает от нетерпения, подлетает:"Пойдемте покажу, сколько вы ехали!" Выхожу, иду к радару на капоте ихней помойки. Там время: "51, 52, ..." Мент переключает на показание скорости, там 98 км/ч... Я говорю, не моя. Он настаивает и главным аргументом (что, собственно, меня взбесило):"У тебя спортивная машина, и это твоя скорость!!!" Ну как??? 30 минут дискуссии - не могу доказать, предложения написать протокол игнорируются, вежливый тон переходит в ругань, появляется предложение поискать у меня другие множественные нарушения ПДД. Я говорю:"Ты считать умеешь? 60км/ч=16м/с, умножить даже на 40 сек = 640 м, у тебя бинокль? А если я ехал быстрее, на каком расстоянии тогда я находился? А ты знаешь, какая ширина диаграммы направленности твоего долбанного радара и какое пятно облучения на таком расстоянии? Ты можешь доказать, что это не по встречке шедшая машина?" Ведь для радара, не имеющего индикатора приближения/удаления похрену, в какую сторону кто ехал, эффект Допплера, однако... Мент тихо садится на задний мост (сказывается недостаток подготовки), выбежавший на подмогу из мусарни капитан, постояв молча в задумчивости рядом, боком линяет обратно. Забираю из лап зависшего сержанта доки, спокойно сажусь в машину и отчаливаю. Гаевые должны ДОКАЗАТЬ Вашу вину! Может кому пригодится этот опыт...

 
 Re: как вести себя с сотрудниками ГАИ при сандартаной проверке.
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Пробовал я как-то выяснить у гайца принцип работы его радара (ну там на каком расстоянии берет) я пытался для себя понять как он смог меня сквозь лес "прострелить" (он стоял за поворотом), на что он ответил: по машине можно сказать (с помощью его опытного глаза) с какой она скоростью обычно ездит. А попытки обяснить формулу V=S/t вообще его ввели в ступор, после чего мы поехали на пост, где всем коллективом меня уговорили подписать протокол...


Но как бы мы их не ругали, сегодня мне попались нормальные люди в форме на дороге. Улетел я с трассы в кювет - выехал на "кашу" на обгоне (каша оказалась высоковатой для моей машинки) и в один момент машина подпрыгнула, ушла в бок и я уже не смог сопротивляться приближению обочины...
В течении получаса не остановилась ни одна машина, тока притормаживали шоб разглядеть получше. Потом появилась машина с синими номерами. Остановились, спроисли о повреждениях и травмах (их не было) и вызвали патрульку. Те по приезду через 15 минут, в течение короткого времени остановили кировец, нашли в проезжающей мимо газели крепкий трос и через несколько мнгновений моя машинка оказалась на проезжей части. И всё это счастье за обычное спасибо.

Сёдня буду пить за здоровье тех, кто меня спас: за гайцев!


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024