Vince, Ваш опыт вполне типичен. Большенство русских бизнесменов сталкнувшись со средними китайцами,

О наших соседях-китаезах одно из мнений(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Vince, Ваш опыт вполне типичен. Большенство русских бизнесменов сталкнувшись со средними китайцами, которые пытаются по мере сил урвать монету, наталкиваются на радиционный китайский бизнес.

Все меняется, когда выходишь на уровень более высокий, когда начинаешь работать с настоящими заводами на Юге и в Шанхае. Там люди несколько по иному подходят к бизнесу. С ними, за некоторомы чисто культурными минусами, приятно иметь дело.

Север китая - это помойка, которую приукрасили бракованной бижутерией современных городов.

На Юге все по-другому.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если Вы намерены вести серьезный бизнес с Китаем, то я Вам советую искать пратнеров на Юге и не наугад, а через соответсвующие конторы.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мы говорим о Китае как таковом, а не о севере или юге:) Поэтому я и высказал свое мнение. Да, наверное, мне не стоило обобщать - "ой, киты это такие удоры!" но и автору статейки не стоило обобщать "ах, Китай, сплошь гении, красавцы, и слошной аромат орхидей из каждой щели!"

Согласен, Китай тоже разный. Но мне кажется, что как раз юг не показателен, а север - да. Говоря о прогрессе нужно идти от низов к верхам. Т.е. не "на юге все чудесно = Китай крутая страна", а "на севере еще совсем плохо = Китай не так уж и крут!"

У нас по Москве погулять, в Балчуг кэмпински пожить, в Метелице поотдохнуть, думаю тож можно о стране судить как о супер-прогрессивной, с мерсами, ауди и бэхами на каждом углу.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Про прогресс согласен.

Но я не разделяю мнения, что Китай - целостная держава, скорее регионолизированная, поэтому, исходя из задач, выбираю те регионы КНР, которые наиболее адекватно подходят для достижения цели.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Прикольно написано..
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (212.91.219.---)
Дата:   давно

И в каком он это китае был?
ВСЕ страшные!!! Свиньи!!! А собаки у них есть и всё больше становится, но в основном дворняжкового вида мопсы и довольно откормленные и живые!!!
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Видел одно похожее место - Шанхай... За одним исключением - на дорогах там полный пипец... ГОРАЗДО хуже чем у нас в России...
Пекин, наверное, такой же, но там я был практически проездом...

Все остальные места, причем не только север, но и окресности того же Шанхая - "помойка, которую приукрасили бракованной бижутерией современных городов" (хорошо сказано, блин :))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Белый клык:Спасибо,друг!Давно не получал такого удовольствия от чтения.Ржал до слёз.
Не думал,кстати,что на этом сайте такие прикольные тексты бывают.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Andrew777 [Москва] (83.102.151.---)
Дата:   давно

Прикрольно написал. Но не люблю я их. А русские с бодуна аж на атомную бомбу могуть сделать. Так что враг не водка, а ложь. Все врут друг друг и кидают.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Log Out (---.sibsau.ru)
Дата:   давно

Культурная, цивилизованная, интеллектуальная нация не может быть столь многочисленна.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024