О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

здесь прочитал:
http://loper.auto.ru/section/6/32.html
Детям не рекомендую для домашнего чтения, автор иногда непечатно выражается.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

А я согласен с оратором.Был в Китае.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В общем согласен. Тоже был там. Прикольно видеть Ауди спереди кольца, а сзади вместо лейбаков Audi A6 - иероглифы. Их столько, что если считать иероглиф за букву было бы 5 раз Ауди и еще 5 A6.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: толяныч (---.krsn.ru)
Дата:   давно

согласен бывал там порядку больше чем в россии
и когда тебе говорят ...пошел на@!#$... они не понимают что сказали а ты закипаешь
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не согласен! Был в Хунчуне, был в Янцзы: одни алкаши, все бухают, за столом рыгаю, разве что не пугают. И это были не рабочие и крестьяне, а банкиры! А до девок их я б и не прикоснулся даж пьяный. Ибо брезгую просто напросто. И в сауну ихнюю идти отказался. Где он там утонченную красоту и ароматы цветов надыбал - не знаю. Смесь грузина с крокодилом блин.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Народная китайская сказка:
"Посадил дед рис. А дальше нет смысла рассказывать - полтора миллиарда персонажей."
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

это точка зрения москвича, которому глубоко на@!#$ на все, кроме того, что лужков с батуриной видите ли много украл на строительсве мкад. а ему маловато досталось.
типичный зализ китайцам.
так же в свое время америкосам @!#$у лизали. и к чему все это привело?
в обчем, "не забывайте, падлы, сталинград!!!"
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: К (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет симпатичных китаянок... у ВСЕХ нету сисек и ноги колесом... Был и на севере и на юге и даже в Сингапуре, картина одна и та же...
А вот кореянки очень даже симпотные
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Описанное автором в статье полностью чистая правда про Гуанчжоу. Он не соврал и не прибавил ни слова. Там действительно высокоразвитая инфраструктура всего и сразу. Но Гуанчжоу - это помойка, город довольно грязный и неумытый. Если Вас занесет чуть южнее в сторону Гонконга, не откажите себе в радости и посетите жемчужину экономики Южного Китая - Шэньчжэнь. Вот этот город действительно вылизан, вычищен и блестит, как будто его с утра до вечера натирают сто тысяч китайцев.

Восточное побережье КНР и Юг - это действительно территории, в которые правительство в свое время вкачало немереное количество денег, чтобы их раскрутить, и вот только послдедние лет пять они начали возвращать капиталы.

Север китая считается традиционно отсталыми землями Суйфэньхэ, Хунчунь - все это убогие деревушки северо-китайского типа. Безусловно Харбин не их их числа, но он тоже не может и близко стоять рядом с городами цветущего Побережья.

Китайцы за 20 лет шагнули очень далеко и, видимо, пойдут еще дальще. Если экономика их не перегреется из-за неослабевающего потока инвестиций, то, скорее всего, китай к середине XXI века, как и планировал Дэн Сяопин, придет к созданию общества среднего достатка и станет видущей экономикой на планете. Это по детски звучит - общество среднего достатка, но при переще на дущу населения, понимаешь, что это действително титаническая задача.

Что же до нас с вами, то если мы не научимся использовать китайцев себе на пользу, прешагнув через нашу великоросскость, то они продолжат использовать нас. И тогда мой знакомый, сказавший: "народ, придумавший пословицу "работа не волк -в лес не уйдет", никогда не сможет обогнать китай по темпам экономического роста", окажется прав.
 
 Re: О наших соседях-китаезах одно из мнений(+)
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Моё впечатление о Китае: алкаши, бездельники, жутко нечистоплотные, воровитые, водители хреновые, бабы страшные.
1. В Янцзы - если до обеда вопросы не решил - можно уже не спешить. Ибо после обеда все уже поддали и сидят расслабленные.
2. 20 человек банкиров тусовалось с нами четыремя 5 дней. Завтрак, обед, ужин, вечер до ночи - постоянно. 3 часа переговоров, остальное - праздник жизни. Все бухают, курят одни и те же вонючие сигареты, закатив глаза в потолок и думая о вечном. Не работал никто!
Спаивают присутствующих - традиция и восточная хитрость, споить партнера.
3. Рыгают за столом - обычное явление. Рассказывают громко - какое блюдо сколько баксов стоит, явно привирая - традиция такая, инчего постыдного. Те самые волшебные красивые креветки, о которых писал автор - выращены на самом натуральном г@вне, без всяких аллегорий. Дерьмом их кормят!
В шикарном магазине с норковыми шубами не дешевле 3 штук баксов, плазменными телевизорами, эскалатором и всем-всем-всем остальным, туалет такой, как будто бомбой в него попало! И мне сказали, что это еще чистый сортир. Света там нет, вода по полу бежит, боялся в г@вно наступить китайское постоянно. Запах соответствующий. Зашел, глянул, и вышел, дела свои не сделав. А выходишь - софиты, гипсокартон, зеркала, плазменные телевизоры, эскалаторы, шубы!
4. В кабаке украли барсетку. Не мою. Шикарный кабак. Поставил человек барсетку на перила, повернулся - нету барсетки! Пошли с переводчицей в службу безопасности. Кругом камеры висят - а нету ничего! Не зафиксировали!
5. Ведут машину медленно, за городом знак 90 - все держат строго 90. Ничего плохого в этом нет. Впереди едетет колонна телег с сеном. Мы идем колонной 5 машин. Первый пошел на обгон, остальные за ним. На поворот, затяжной обгон этих гужевых повозок, впереди нихрена не видно!!!! Жуть. Но едут! Про порядок на дорогах - не соглашусь с автором. Всё смешалось, кони, люди, ослы, крузаки, ауди с мерсами. Все едут и сигналят. Главное правило в Китае - не забудь посигналить! И все будет ОК.
6. "Куня" или "калифан", кому что, на ночь развлечься стоят 200 юаней. Т.е. по нашему 800р. Куни страшные до жути, у меня б и не встал, и не потянуло б ни при каких условиях, так как я стока не выпью! Особенность заметил - сначала все молодо выглядят, потом резко старики. Зубы выпали, морда сморщилась. То ли от образа жизни, то ли национальная особенность.

Да, нация прёт, но за счет чего я так и не понял. По бизнесу с ними общаюсь постоянно. Обещать ответ в течение месяца почти ежедневно, что вот-вот будет - обычная практика. Не отвечать на запросы - обычная практика. Откровенно тупят, говорят и делают глупые, наивные вещи. За счет чего прут - не понял. Далеко не самые умные и не самые трудолюбивые! Просто если миллиард придурков собрать, мож чо-нить хорошее они и сварганят.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024