я не про японцев . допустим на Dodge Viper такое есть во второй генерации 100% . ну и что что не

скорость прогрева масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 мдя ...
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я не про японцев ... допустим на Dodge Viper такое есть во второй генерации 100% ... ну и что что не втему ... малость ... мдя ... запинают щас :)

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

TimMat: А нафик ждать до середины? Как поднялся выше минимума, так и поехал.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 POMAH
Вопрос не когда можно ехать, понятно, что выше минимума и езжай, вопрос в том, должен ли двигатель на холостых оборотах прогреваться до середины шкалы. Я так понял, что должен, а иначе что-то с термостатом или ещё чем-нить....
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: motorsport  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Устанете вы все (извините)ждать нах на холостых в смысле чтоб до середины и термос не причем
EZ30-R
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: motorsport  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Р.S а датчик темпер масла существует во как тунинговый правда
EZ30-R
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

мужики я недавно поменял термостат ( 2 недели как), на ходу стала прогреваться всё нормально, но вот на хх чтобы до середины дошла стрелка надо очень долго ждать : )))))

я так и не дождался, бензин стало жалко
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

Что-то не понятно, что за проблема? На холостых оборотах двигатель плохо греется потому что обороты двигателя 1000-1500. Чем выше обороты двигателя тем выше температура ОЖ. Для поддержания рабочей температуры и существует 2 круга охлаждения. При оборотах 7-8 тыс. и при исправном термостате при дурной голове можно движку перегреть. Если на холостых дать нагрузку на двигатель (включить все потребители- свет, кондиционер и т.д.), то двигатель возьмет рабочую температуру быстрей.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

а зачем нагрузка? с тем же успехом можно немного погазовать на месте. Но это если припрет.
А вообще кто сказал, что термостат открывается только когда стрелка уже на середине? у меня прогревочные обороты начинают падать, когда стрелка еще не дернулась даже. прогревочные 1500 (эскудо g16a), как падают до 1300-1200 - еду потихоньку, на ходу догреваюсь
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Итого вывод: греется на холостом до срабатывания вентилятора или нет - пофигу. Не парим мозг. Главное, чтобы не перегревалась. Все.

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

2 NFS (Chaiser GX100): О! Понял. Тогда так: долго ждать придется, если не вообще "очень долго".

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024