скорость прогрева масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 скорость прогрева масла
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

чет раньше мне казалось, что оно быстрее грелось
сколько в среднем у японца скорость прогрева масла "до середины" шкалы при забортной -10 и ночевках в капитальном гараже?
вообще по этому вопросу какие то проблемы могут диагностироваться у японца?

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ты имееш в виду может прогрев двигателя ?
Разве есть такой датчик прогрев масла.
Если прогрев двигателя то может термостат тупить гонять тосол по большому кругу и движка медленно греться будет.

Креста 1G-FE
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

нет такого - температура масла. есть температура охлаждающей жидкости. а греется дольше потому что зима пришла. греть минуты 3, пока стрелка не сдвинется с нуля, потом ехать
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Человек спрашивал про температуру антифриза, при которой стрелка становится ровно посредине шкалы .... Я тоже присоединяюсь к вопросу, то есть должна ли стрелка обязательно становиться посредине, если я просто прогреваю машину, а не еду ..... Просто сколько-бы я её не грел на стоянке, стрелка не выходит на середину, я думаю, что это проблемы с термостатом..... Соответственно думаю, что в машине будет холодно, когда просто заводишь её чтобы погреться.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

есть мнение, что стрелка стоит посередине на моменте открытия термостата - 88 градусов. еслу у тебя на холостом ходу она не выходит на середину - меняй терсмостат, этот уже косячит.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 kknd
А скока примерно будет стоить сам термостат и его замена? Ну порядок цен хотя-бы,
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2NFS (Chaiser GX100)
порядка 500 термостат новый, замена - 5 минут пошурудить ключиком. да, антифриза пару литров неплохо слить, а потом залить обратно.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

У меня тоже долгооооо сейчас надо молотить на холостом, чтобы в середину встала.... -10 на улице. Тоже проблема что ли?

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 А вот и есть ...
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

народ вы не слышали чтоли про датчик температуры МАСЛА на гоночных двигателях ... т.к. если перегреть масло то не обязательно при этом будет перегрет двигатель сам ... так вот

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: А вот и есть ...
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

это где ты на серийных японцах нашёл гоночный двигатель с датчиком температуры масла?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024