Правильно товарищ говорит. У меня тоже лампочка.

скорость прогрева масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

Правильно товарищ говорит.
У меня тоже лампочка.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

А я ориентируюсь так. Поставил управление печкой на AUTO
Так вот пока машина холодная она даже подачу воздуха неврубаит. Потом как немного прогреется а на стрелке этого неотразится она врубает первую мощность,птом вторую третью четвертую и пятую.
Так вот я жду когда включится вторая лампочка тоисть вторая скорость вентилятора. что приблизительно по приборам выходит стрелка начинаит ползти до нижней метки.
ЗЫ. Регулятор температуры посередке стоит.

- = Max3000 = -
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Max3000
Именно так-же и я ориентируюсь, то есть если на автомате включилась первая скорость обдува , то я начинаю движение ...... Интересно, что на других машинах которые были, если стрелка только коснулась шкалы, то дует холодом почти-что, а на чайнике уже теплом ...... На холостых у меня не выходит прогреть до метки средней температуры, и дует конечно немного холоднее, чем когда на ходу (то есть тепло идёт, но не горячо)...... Я лично хотел узнать нормально-ли это? Просто летом мне делали машину и забыли закрутить верхнюю крышку радиатора, в итоге она при езде отвалилась и я вскипятил немного двигатель, вот и думаю, то-ли я угробил термостат, то-ли это нормально, что двиг ОЧЕНЬ долго не выходит на середину шкалы на холостых ...... Ещё проблема, при движении под горку например , то есть двиг на холостых, стрелка опускается чуть ниже нормального прогрева
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

А у меня лампочка и климата нет.
Хотя гаснет лампочка достаточно быстро.
Печка начинает жарить, после 10 мин езды, до этого просто греет.
 
 Re: скорость прогрева масла
Автор: Петр (212.96.202.---)
Дата:   давно

Четвертую зиму езжу на Королла Церес движок грею максимум минуты две до -5 вобще не грею сел и поехал.
ниже - 10 как стрелка тронулась температуры двигаюсь..
просто движок не насилую пока температура неподниметься..
проблем не было..
заводиться без подогрева до -25
врезал подогрев на 0.6 кв. от шестерки подходит..
на час включаю теперь и в -36 проблем нет
Единственная проблема, после того как в коробке масло поменял на "Мобил" при -30 и ниже движок нормально а машина не едет как тормоз прицепляют мин 5-7 надо подожать чтоб в АКП подогреть .....
Потом целы день нормально остывать не успевает
Раньше такого не было какой масел был не знаю :)))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024