Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Cuper (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Все больше поражаюсь реалиям московского рынка!
Как летом продал свою калдинку 1.5 "94 у меня с 2001, так начал шерстить все, что находил в Москве. Начиная с автозаводского моста и заканчивая объявами. Время особо не жало, ездил на узбеко@!#$еле Нексии (матеря ее по-тихому), так что позволил себе растянуть процесс выбора.
краткий обзор исследованных:
1. Автозаводский мост - (до того как его начали разгонять менты, кто знает почему?). Регулярно посещал последние 2 года. Впечатления: перекос в сторону дорогих и навороченных тачек, королл почти нет хотя это общая тенденция для москвы, у кого денег мало - берут ТАЗы. большинство машин из Владика, часто продают пробежные из сибири впаривая их как безпробежные (ПТС взамен утерянного - обычное дело). Большинство машин битые, часто хреново сделанные, особенно умиляет когда у машинки щели капот-крыло как у нового ТАЗа - расходятся от почти нуля до сантиметра - а тебе с обидой в голосе и на голубом глазу говорят -"да где битая, машинка как новая !!!!".
Разница цен с Владиком К 2.5-3. Удивило отношение некоторых продавцов: на обычные замечания по состоянию машины начинают хамить. Особенно запомнилась одна тетка, продавала спасю, також битую откровенно, когда спросил "есть ли какие бумажки японские, которые с машиной пришли" выдала (с сохранением стилистики, насколько запомнил)- " да нахрена ТЕБЕ бумажки, ТЫ же все равно в них нихрена не понимаешь, я тебе сама чего хочешь нарисую, и вообще ты в машинах ниче не понимаешь, ходят тут всякие - только фигню всакую спрашивают." Я ВЕДЬ ТОЛЬКО СПРОСИЛ !!!??? может конечно ее и достали "смотрелы" за день я и сам только прицениваться начал, но к примеру у меня на тот момент котлета дома уже лежала.
Итог: выбора недорогих машин нет, у тех что есть - состояние так себе, цены завышены на штуку даже для москвы. Теперь там вообще менты всех гоняют.
2. SALEAUTO.ru площадка на внутренней стороне МКАД возле Варшавки (налево от ИНКОМ-авто). Уже про них высказывался, цитирую
из разговоров с персоналом и инд. продавцами на площадке сложилось впечатление, что по большей части перебрался народ из под моста автозаводского (кстати, кто знает - почему там все менты разогнали?), цены формируются по принципу "себестоимость" + 1500 - скинуть 300 баксов при торге, машинки по болшьшей части взяты из тех что подешевле во владике (т.е. по большей части битые и не очень хорошо сделаны), хотя попадаются варианты очень приличные по сотоянию - но и цена заломлена :-0 !!!
из того что запомнилось: королла-деревяшка грузовая "97 1.3 выставлена за 6700 (еще по-моему стоит там) вся перекрашена (хреново, даже уплотнители в краске), судя по салону пробег около 150-170 (одометр не помню - че на него смотреть :-)), подушки двигателя убиты в усмерть! просто оборваны !! скидывают 200 и говорят "бери - таких цен уже нет!!!"
Еще запомнилось - вообще прикол, стояла калдина серебристая "99 1.8 за 10.700 помоему. облазил ее всю - запомнились основные коцки (про состояние говорить не буду - не об этом сейчас), так вот недели через две захожу, смотрю - и в друг что-то до боли знакомое :-0 - стоит калдина со всеми абсолютно идентичными коцками, ну все царапины один в один !! а написано 2000 год и ценник 11.500 и ПТС "выдан в замен утерянного" !
Могу добавить еще что понравилось: смотрел Калдину 1.8 Е 2001 ODO 80.000 черная, действительно в хорошем состоянии - КРАСАВИЦА !!! - но как вам ценник (приморье - сядьте:-)) 12.600
ИТОГ: хорошее место присмотреть, пощупать, прокатиться - а купить ... где-нибудь в другом месте.
3. ул. Верхняя Аллея м. Тимирязевская если не ошибаюсь japancar (или autojapan - все время их путаю) привлекает интересными ценами на сайте - для Москвы цены действительно привлекательные. Ездил раза четыре, впечатления: висела на сайте королла-вагон L-туринг "98 с пробегом около 90, серебристая. Осмотр: много мелких коцок, замучен салон, выдрана музыка, движка завелся с тракторным рокотом, главное что испортило впечатление о продавце - ODO около 90, на крышке ГРМ наклейка о замене 3 года назад на 100. Там же - парой месяцев позже: филдер 00 - ODO около 70, в бардачке в бумагах нахожу распечатку с японского сервиса - меняли ATF почти год назад на 130.000, ктати - и ремень водительский измочален сильно - редко такое видел, ремни и на 200.000 часто в хорошем состоянии, наверно на филдере почтальон или курьер ездил :-))))
ИТОГ: - обычный бизнес, понятно, но зачем декларировать что машины с аукциона и при этом допускать такое распи...дяйство - уж наклейки бумажки поубирали бы и продавали как на рынке - сам смотри сам догадывайся. Хотя в москве лоха на всех хватает - в этом счастье.
4. Мытищи авторынок - особо расписывать не буду, был всего пару раз, = автозаводский мост+больше машин+больше цены на 300-500.
5. Уникальное место - Souzmoto на дмитрия ульянова, специализируются ес-но на двух колесах и похоже толково, но пытаются продвинуть автонаправление причем под заказ с аукционов в режиме реального времени !!! В наличии японок на момент посещения было всего две, зато !!!!! я такого не видел :-000 стояло около 20 штук Opel Vita (так в японовке зовут Corsa) почти одинаковых !! а еще Ситроен !! и все из японии и с левым рулем. Общение с персоналом дало интересное впечатление: это руководство хочет развивать автонаправление, а персоналу на@!#$ глубоко- "блин тут опять насчет машин приперлись, займитесь кто-нибудь, че некому??" короче - общение не сложилось.
6. Объявы - тут как и везде, все по-разному, попадаются и неплохие экземпляры, даже пробежные бывают приличные (сам считаю, что свою продал в лушем состоянии, чем купил, с поправкой на возраст), но общее правило - все заложено в цену. т.е. берут машинку подешевле чаще всего во владике (иногда в новосибе) на рынке, гонят своим ходом (ну да расскажите мне про ж\д доставку когда все брюхо в свежих коцках), катаются по Москве до продажи, все это на старом масле, которое еще джап забыл два года назад поменять. потом плюсуют к цене машины все затраты + 1000-1500 навара. В итоге то, что взяли за 5.5-6 во владике выставляется за 8.5. Тоже обычный бизнес - но оно мне надо ??? ребрись оно
7. ПРАР - внушает доверие (не реклама - ..ля буду), нормально разговаривают, на площадке машинки стоят честные, минусы - долго ждать, цены выше среднего (москва все -таки), маленькая витрина (работать под заказ конечно хорошо, но средний чайник типа меня хочет пощупать-посидеть)

8. А теперь страничка юмора :-)))
самый прикольный перекуп, которого мне довелось встретить. Нахожу по объяве калдинку, звоню, мне назначают стрелу в районе проспекта жукова, еду. Прикатывает пацан на раздолбаном авенире в 10 кузове "гони за мной" стремно- но еду, оказывается в Серебряный Бор. там перед шлагбаумом заворачиваем на территорию в/ч (за военкоматом) там дворик в который напихано машин 15. пока смотрю нужную мне калдину, заодно осматриваюсь-ослушиваюсь. Короче, хозява это военный-командир, в прислуге бегают мальчики, косящие таким образом от казармы. Машины берут уже в Москве с паровоза, могу ошибаться, но по услышанному краем уха понял, что им дает на реализацию тот же japancar, а на их цену этот деятель автобизнеса накручивает еще К 1-1.5. Хозява, а тем более мальчики, предмет бизнеса знают весьма отдаленно (как вам ответ на вопрос "какой двигун на калдине" - "кажись 2.5" =8--0- "не - 2, точно 2", или тыкая пальцем в капеллу с изрядно мятой задницей - "аукцион 4 !!!" конкретно по машинам диалоги:
про калдину 2001
- ну че ? нравится ? берешь?
- не очень, пробег 170.000
- да ... на самом деле хрен знает откуда тут единичка взялась - это ж 70.000 (гы-гы-гы ну артист вааще, я такого на подмостках не слышал)
- а зачем тогда джап на наклейке год назад 130.000 написал !?
- где наклейка ??? (тут же при мне оторвал, зачем показал ему :-( теперь знать будет :-)))
про капеллу вагон
- 99 год, аукцион 4, всего 10700 !!! таких цен уже нет !
- (смотрю, @!#$а обняла столб слегка - делать не стали, морда была бита - сделана в японии- сперва не видно, ODO 70.000 - нахожу опять же наклейку что 70 было 2.5 года назад (интересная логика - скрутили до показаний по наклейке, типа японский год никто не поймет???), но самый главный прикол: лезу в салон и о..уеваю - на всех ремнях нормальными арбскими цифрами :-)) 1997 ????????????
- (хозява) че ? на каких ремнях написано ??? да это ..уйня, ты туда не смотри, вот же в ПТС написано 1999 ....................... выпадаю в осадок и тихо отваливаю, он в это время впаривает женщине хонду стрим, как я понял, по знакомству !

Общий Вывод : не считаю себя большим знатаком, всего лишь продвинутый юзер :-)) автобиография: 10 лет. м-2141, гольф-2, мерс-123 (два поочередно), калдина, нексия, вот-вот королла-вагон, до того как решил опять японку брать, облазил немало авто "из германии" в категории до К 10
вынес для себя следующее умозаключение:
- не уверен в себе как в спеце - на рынок не ходи (спецов тем более не бери, если сам чайник, как оценишь его знания ? - полно примеров)
- если еще и в эксплуатации опыта мало - дорога одна: кредит-автосалон-новая иномарка
- если все-таки берешь ПРАВильный пепелац - аукцион: ПРАР, Фисуненко (в итоге беру у него) и т.п.
Кого забыл упомянуть - не обижайтесь, я не совершенен :-)))
Все вышесказанное является сугубо личной точкой зрения и не претендует на достоверность.
автор не задавался целью поставить под сомнение чью-либо деловую репутацию.
ФФФФ-У-У-У-Х-Х-Х вывалил все выстраданное за многие дни, проведенные в осматривании, ощупывании, обнюхивании японских обносков на колесах. Ведь признайтесь - были б бабки - ребрись оно !!!
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Главное не отчаиваться, кто ищет, тот всегда найдет.
А машины хоть малость, но у всех биты, по мне так лучше пусть будет видно
где была бита, но только чтобы краска была родная до этого, и машина
не крашенная. Радует то, что на двух профи ты уже вышел, значит не зря мучился :)

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: морячок (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Насчет ментов, которые разгоняют рынок у Автозаводского моста.
Там территорию завод выкупил, который рядом стоит. И говорят скоро настанет хана рынку. Я месяц назад купил на этом рынке свою Премию у Анатолия и очень доволен.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
Это ПРАВИЛЬНО насчет МЕЧТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

Эх, брателла в Новосиб приедь на Петухова ,ситуёвина не лучше
Короче общая тенденция ,зачастую машинку проще выбрать где ни-ть г лухомани или в пригороде.
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: docspb [C-Петербург] (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Тоже мучаюсь такой проблемой .Нашел вот rcars.ru но как то подозрительно дешево получается для малопробежных . Может в курсе что за контора ?
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Cuper (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

rcars ? у меня такой адрес не открывается, хотя вроде видел - на них у ПРАРа ссылка висит - про них речь ? Так ведь это цены в Японии !
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: docspb [C-Петербург] (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Извиняюсь, неправильно написал адрес , правильно будет так http://www.rcas.ru/index.htm .
Так вот беседовал с товарищем из этой конторы , он говорит , что Королла 99 г. с пробегом около20000 , а может и меньше выйдет около 5000$, доставка в Ханко 2000$ , растаможка 2000$ , его процент 500$, другие расходы допустим 500$. Итого около 10000 за тачку с аукционной оценкой 6 (по его словам ), хотя это вроде как не с аукциона а от производителя . Верить или нет не знаю ? Надо будет потом новую тему на этот счет скинуть .
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как это машина 99 г.в. может иметь оценку 6 ?????

...
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Может... почти новая

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Вот такой, блин, московский автобизнес !!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

docspb [C-Петербург] (---.121.dialup.westcall.net)

10 минут я поглядел по этой ссылке. Мои выводы:

- где гарантия что эти тачки реально имеют такой пробег, что они действительно почти новые а не восстановленные, подозрительно что их предлагают в РФ, я думаю что на такие машины желающих из числа граждан Японии хоть отбавляй.

- растаможка самому - ты этим занимался? Будешь таможить как физ. лицо, в своем городе?, а если по СТП, то какова оценочная стоимость на твоей таможне?

- доставка в Финляндию как ты говоришь за 2000 у.е. плюс ты еще съездишь туда за ней (сколько всего денег я не знаю, но думаю что еще 500 можно добавить) - а сколько стоит КОНТЕЙНЕР из Владика до Питера- 1700 мах, сетка до Москвы вообще 1300.

Уже на основании этих трех моментов напрашивается всего ОДИН вывод - НАХ ЭТО НУЖНО ....

...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024