Кто курил и бросил?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто курил и бросил?
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно

После 15-ти лет курения решил бросить. Терплю уже четвертый день без курева. Вопрос тем кто бросал. Через какое время проходит тяга к курению и какой период самый сложный. Вроде говорят дней десять переживешь а там легче будет.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Антоха (Н-ск)  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Курил примерно с 1993 года по осень 2002г. За этот период неоднократно пытался бросить курить, но никак. В 2002 г. все-таки бросил, просто поставил себе условие, волевой я человек или нет, могу сделать так как хочу или привычка возьмет свое. Бросал я нерезко, всетаки очень хотелось курить при виде других людей с сигаретой, или когда немного выпьешь, эт как все говорят: "ритуала нехватает". В начале курил от 2 до 8 сигарет в день, потом старался меньше и меньше. Перестал покупать сигареты, тяжело отказаться когда подходишь к кассе и видешь сигареты, брал жевачку. самый сложный период 2-3 недели, в это время очень сильно тянет покурить, зато потом уже появляется отвращение к запаху дыма, вообщем постарайся более 3-х недель не курить, потом намного легче будет. Сейчас бывает раз в пол года выкурю сигарету за компанию и все, не тянет.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Правильно, главное продержаться первые две недели.... потом проще будет. Я вот бросила, уже 3 года держусь... до этого почти 7 лет курила.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

Курил 10лет, не курю три года, тяжелобыло не выкурить за день ни одной сигареты, около недели курил по вечерам по 1-2 потом по3-4, решил опять скачусь на пачку в день, и перетерпел вечер. А дальше все както легко, запомнился только первый день. Правда около года часто снилось по ночам что я курю :) Не позволяю себе курить ни когда, иначе опять пачка в день.

С уважением, Сергей.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Я бросил курить в 1991 году, когда в армии служил, офицером-двухгодичником.
Кто помнит, в те времена было очень тяжело с куревом - всё в дефиците. Как сейчас помню, приехал с отгулов из дома, привез пачек двадцать "Полета" (были такие сигареты без фильтра). Тут же вечером спиртово-самогонная попойка и, естественно, все сигареты быстро закончились. Когда утром, как обычно, захотелось закурить - а сигарет-то и нету. Поиски по офицерскому общежитию результатов не дали. Солдаты - те вообще махорку деревенскую курили (ядренейшая штуковина).
Вот тогда я в сердцах и сказал - если мне в течение получаса никто не даст закурить, то бросаю на фих это занятие (в смысле - курение). Откуда ж народ возьмет сигаретку, когда они все еще вечером закончились....

Вот с тех пор и не курю. Вообще. Даже, когда выпиваю. Запах табачного дыма на дух не переношу. И на работе запретили курить в здании. Курящие на улицу выходят.

Что положительного... Зубы не желтые, изо рта не пахнет как из пепельницы, бюджет не страдает от курительных расходов, не отравляю жизнь близким и знакомым, ни одышки, ни желтых пальцев.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Молодец, держись. Я тебя мысленно поддерживаю.
Сам курил 24 года, бросил 3 года назад. Зависимость уйдет через 2 недели, желание через месяц-два, тяга - никогда. Сложнее всего, что к сигарете "привязана" вся жизнь: проснулся покурил, поел - покурил, пивка дернул, задумался, пока машина пронревается и т.д. все перекурил. А тут вдруг пустота, чем заняться, я тогда подсел на всякие жевалки-сосалки, помогало. Бросил резко, последняя сигарета и ВСЁ!!!
Больше не курил, за одним исключением, проверял при покупке кальян в Египте, но там и табак без никотина, один дым.
Так, что раз решился - иди до конца, будь мужиком.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Serg046 [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Курил лет 10, бросил после того как сильно накидался как щас помню рецепт 3 абсента и 1 виски после 2 абсентов отказался от виски и т.д. утром проснулся с ощущением, что курение мне чуждо. Сейчас курю только когда выпью.

GSR
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4 дня это очень мало. Крепись и не думай 2 или10 недель прошло. Бросал курить, и теперь это как о кошмарном сне вспоминаю. 1,5 года не курил. Потом были неприятности, расстройство, закурил и как-будто не было этих 1,5 лет. Крепись. И не кури при любых условиях :)
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

А что делать, делать чтобы во время периода "бросания" не раскабанеть. Я как только бросаю курить начинаю расти вширь. Начинаю снова курить.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Кто курил и бросил?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Eddy Tomsk вот это проблема, действительно. Я 10 кг набрал за полгода, вот соберусь, настроюсь и худеть начну.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024