Определение пробега автомобиля.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Определение пробега автомобиля.
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Как определить хотя бы примерно пробег автомобиля купленого в Японии. Купил через аукцион, 1999 года выпуска, пробег в аукционном листе был указан 54000 км. Что подтвердилось по прибытию машины (по одометру). Диски предние тормозные без следов износа. Стикер на двери о замене масла содержал инфу что оно было поменяно на 35500 км. Мотор масло не ест, ни чего не бренчит и не позвякивает. Вопрос возник в связи с тем что друзья предпологают что пробег намного больше. Япы типа его скрутили. Хотелось бы удостовериться что это так. Расскажите.
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: Ghostface (83.237.82.---)
Дата:   давно

А сервисная книжка есть?
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Согласно листа была. Но когда везли по морю стырили и сервисную книжку, ТВ монитор и клаксон выдрали козлы.
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: zamara (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня была история - в аукционном листе - 232 т.км., а с парохода сняли уже 154 т.км. Вот загадка, понимаю если б во Владике, простояла пару часов. В твоем случае, кому верить -"Зависливым друзьям" или аукционному листу, я б выбрал последнего.
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

А оно тебе надо?
Не парь мозги, раз сам говоришь, что все ок с машиной..
Ну узнаешь, что у нее пробег 200тыс и что? ездить на ней не будешь или печалиться горько?

Не стоит оно того... ничего не измениться.... Ты ж уже купил ее..
Сделай ТО100, чтоб быть уверенным в машине и не волнуйся, а наслаждайся...

А по существу, бумажки клеют , отклеивают, листы делают и не делают, мне вообще от другой машины дали, а от моей типа потерялся, как и сервисная книжка....это все не показатель...
Просто прикинь по сколько км Яп проезжал в год на твоей машине- 10т в год?
Очень сомневаюсь...

Но еще раз говорю - не волнуйся, я бы вообще одометры отменил, чтоб не травмировать психику :)))

А с плановым обслуживанием что-нибудь придумали бы, по времени или еще как :))))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

забей, я больше верю японцам, чем нашим. :)

на сервисе типа "какой пробег?"
я: "54ххх",
они: "нууу... это типа вилами по воде..." (нахрен тогда спрашивать раз сразу под сомнение ставят? что чтобы молчали 150000 говорить?),
я: "сказал - 54! Хренли спорить раз не в курсе?"

Короче, "спецов" у нас в стране, ну тьма просто...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

а на каком аукционе брал?

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Вопрос то я задал к тому, что какое ТО делать. Вот о том и речь. Мыть масляную систему, или не мыть. Тосол менять - не менять. Тоже и про бензофитльтр. Масло грязное, поэтому менять однозначно, а тосол как только поменяли чистый и свежий как эдельвейсы.
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: Змий Зеленый (62.5.247.---)
Дата:   давно

Можно определить пробег по потертому рулю и педалям.
 
 Re: Определение пробега автомобиля.
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2ts162
Прав Винсент, пробег на вашей около 150 000.Это не повод выдирать волосы и стенать.Диски тормозные копейки стоят(например на ED и Corona -75 долларов пара), по сравнению со стоимостью авто,всё можно вычистить и поменять.Если ваша прелесть и через 10 000 км масло жрать не станет при длительной езде со скоростью 120-140- то вам повезло и у вас прекрасный авто.Ездийте и не переживайте.
И ещё.Этот автомобиль лучший на свете.Потому что он ваш.

Думать очень полезно...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024