Gunthor прав. Мы тут все за трафик больше заплатим.

Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Gunthor прав. Мы тут все за трафик больше заплатим.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

У меня бесплатный интернет!
А вообще это дело века: жена молчала как партизан на допросе, я сам из кустов не выходил волнуюсь народ спрашаю а сто рублей все равно не отдам !
to Gunthor:
Жена правильно молчала, не выдавать же меня. Если у тебя жена такая, которая бы все про тебя рассказа, где находишшь, и к тебе бы приехали во время вечеринки и тебя загребли бы в кутузку - то я тебе искренне сочувствую. Гони такую из дома!
В кустах я никогда не сидел и не собираюсь отсиживать. Был бы дома - СПОКОЙНО бы сам пообщался с приставом. Просто еще раз хочу подчеркнуть - это дело принципа. На сколько то, что сейчас происходит правомерно, почему они меня " трясут", значит на это есть причины, и я в этом хочу разобраться. И потом вам балбесам рассказать, если не знаете и даете один бред. Вот Вы так и будете дальше ездить платить- и будут Вас так дальше обувать. Такие как вы и поразжают ту жадность наших Органов, с которой они готовы нас трясти, ради бабла в свои карманы!
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Читай КоАП короче и не парь людям мозги все там подробненько так расписано, правдолюбец за три бакса
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Иди к приставам и там заплатишь, что скажут. у меня было такое, пришли через 10 месяцев, пошел к ним на разборки, после долгой беседы понял, что это все бестолку, они исполнители и все, заплатил вместо 50 руб - 100 (штраф + издержки делопроизводства). Суда не было, ты никуда не жаловался на основании этого и постановление об изятии штрафа с тебя + издержки за делопроизводство, т.к. ты виновен по протоколу гиббонов.

Были там люди, которые оплатили штраф и не отчитались в течении месяца у гиббонов, эффект тот же, штраф не взяли, а за делопроизводство взяли. Мол нарушение (не выполнение) закона было (это я про месяц в течении, которого нужно заплатить и показать), извольте отвечать.

Худшее, что тебя ожидает суд, решение суда об принудительной оплате, но это будет гораздо дороже, чем просто придти и оплатить. так что думай ....

С государством в азартные игры играть не интересно, оно все равно тебя обует ....
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Что то ты погнал малость. Просветитель нашелся. Я штрафы вообще не плачу, пока приставы не приходят. Половина теряется, половина оформлена не правильно. Всяко выгодней.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

У меня принцип такой:
Если не нарушал и прав-буду биться до конца (было уже).
Если нарушил-составляй протокол. Платить пока не буду.
Пришла повеска от приставов -оплатил. Так из 30 случаев оплатил 1 раз.
ИМХО если виноват -че бодаться-то?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

Коте! Не тупи, оплати ты эти х***вы 100р и спи спокойно. Если хочешь пописать против ветра, то вперед. Но зачем тогда на форуме разводить всю эту бодягу, спрашивать совета, а потом тупо упираться за 100р. Срок давности твоего штрафа истекает через 1 год. Вот если бы они пришли за неделю до истечения срока, то можно их промурыжить, а 6 месяцев ты вряд ли продержишься, да и на арбайт твой могут прислать исполнительный лист и с тебя просто вычтут причитаемую сумму.
 
 Про сроки(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Дается 10 дней на жалобы + 30 дней на уплату + 30 дней ждут квитка в ГИБДД и только потом остается 20 дней остается на возбуждение исполнительного производства.

Если пристав успел в эти сроки возбудить исполнительное производство его действия законны.

Статья 9. Возбуждение исполнительного производства
...
2. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
...
4. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.
...
6. Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Вам поможет п 6. Надо получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и обжаловать в соотвествующий суд в 10-дневный срок, если считаете что были нарушения.

Про двойной штраф могут привлечь только если прошло менее 2-х месяцев с окончания срока уплаты штрафа, т.е. 10+30+2 мес. 3 месяца и 10 дней со дня вынесения постановления. Т.е. Вам это не должно грозить.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

2 Легась

ты не петушись, что не платишь, все зависит от места где живешь и до вас докатиться данная процедура.

Для примера: У нас 2 города рядом с Северск и Томск, (16 км между ними) и свои гаишники в них. В Северке если ты тонирован в 0, то проедешь только до первого гаишника, в Томске кактайся не хочу.... тоже самое и с приставами, В Северске уже работает, а в Томске еще слабо, но одно можно сказать, если начали работать, значит пришла труба и хрен ты увернешься от них.


Ничего личного ...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: UriB (---.usart.ru)
Дата:   давно

Вчера по телеку показывали... У нас в Екатеринбурге пошел рейд по отлову неплательщиков и закрывание их на вполне конкретные сроки (до 15 суток). И ка для примера съёмка...."Опытный згляд инспектора точно находит нарушителя в потоке машин и..." Останавливают BMW X5. От туда выходит чел такой... в кожане... его пробиваю... ~1200 руб. не оплаченных шрафов. Тут же составляют протокол и ТУТ же везут чела в суд. Судья читает постановление "Двое суток ареста".
Причем чел им деньги предлагал отдать прямо щас. И я думаю предлагал и сверху... не взяли.
Вот такая жисть...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024