Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Дело такое. Вчера, я поехал пьянствовать с друзьями. (Как знал!). Через 15 минут звонит жена напуганная, говорит мол приходили судебный пристав и ментом. Пришли, вручили ей повестку, она ни где не расписывалась, про меня она конечно "не знает". Вроде как я появляюсь редко очень - молодец, сообразила, что сказать. Так вот в мае месяце выписали мне штраф на 100р за превышение. К протоколу придраться не к чему, оформлен грамотно! Так вот собственно вопрос, что сейчас делать? По идее срок исполнения вроде бы прошел. Или может я ошибаюсь? Кто может грамотно все разъянить - подскажите? Совсем забыл - штраф, как и все порядочные россияне, я не платил! И далее так буду поступать!
PS. На повестке не указана ни дата вручения, ни конкретное время, когда приходить. Но в низу есть приписка, что при неявке могут содрать с меня штраф в 100 МРОТ, и привести в суд принудительно.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Изымут имущество - всего и делоф-та :) Штраф оплатить и в службу судебных приставов - узнавать кто твоим делом занимается и отдать ему квитанцию об оплате.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Короче, оплачиваешь штраф в кассе , звонишь или едешь к инспектору показывешь квиток. Она делает отметку -и ты свбоден, до следующего раза. Больше ни чего страшного.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

А как же по срокам. Ведь прошло более 4 месяцев. Я так понимаю, не смогли, или не успели ( или еще чего либо) взыскать с меня за 4 месяца эти деньги, то дело автоматически закрывается за давностью? Или я не прав? Оплатить - это самое легкое, а я не ищу лекгих путей - я за справедливость.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

ты бы не мудрил бы ссо справедливостью, а шел бы легким путем. Это мой тебе совет. Штраф по любому платить нужно, тем более протокол составлен правильно.
При твоем подходе, особливо при противодействии придут, забирут телевизор. На аукционе продадут за 300 р, 100 в ГАИ, 100 приставам. остаточки тебе. Потом возможно , что-то и отсудишь, но не уверен. Тем более нарушал.

Если будешь добиваться правды -не забывай отписывать, мне аж интересно.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Приставу звонить и платить что скажет. Тоже мне преступление века!

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Неужели никто не может посоветовать толкового, грамотного! Придется самому опять изучать КОАП, и выкладывать потом на форум. Неужели ни у кого не было подобной ситуации?
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Братишка ты за сто рублей собрался убиваться? Пожалей свое время. Отдай и не греши.))))

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

А если не отдам. Вот просто не отдам. Я считаю, что прошло 4 месяца, и дело должно быть закрыто. И то что они сейчас спохватились - это их проблемы, а не мои.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Административный штраф судебные пристав обязаны взыскать в течении года (этот срок еще может и приостанавливатся в связи с розыском неплательщика) кстати ты можешь занреметь на нары до 15 суток если дело будет рассматриватся в суде.
А вообще это дело века: жена молчала как партизан на допросе, я сам из кустов не выходил волнуюсь народ спрашаю а сто рублей все равно не отдам !
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024