Если штраф за реальное нарушение, надо платить. Хоть 50 руб, хоть 5000. Если мужик.

Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если штраф за реальное нарушение, надо платить. Хоть 50 руб, хоть 5000. Если мужик...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Дополнительно, не надо марать "порядочных росиян", не платящих штрафы, т.е. тырящих мелоч по карманам в автобусе. Однажды в Америке был в одной компании с земляком, так у него тоже была мания невеличия и этим он с удовольствием делился с аборигенами, типа " русские где живут не воруют", это про район Западный ГОлливуд , кто знает. Грязные носки называл "Русский парфюм". И т.п. Достал меня, отвел в сторону, посоветовал трындеть за себя, а не за всех русских. Уткнулся...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Я решил в пятницу, как указано, позвонить приставам и разобраться- как схожу, так обязательно напишу еще!
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Антонио (---.fotoland.ru)
Дата:   давно

Такую байку знаю: Чел один вот так штрафы не платил, а все копил-копил протоколы. И че-то набралось у него рублей на 800 их. Приходит к нему значит пристав и предъявляет. Чел оказался умен - пригласил служивого, жинка чайком его угостил с конфетками, по@!#$ели за жисть. Потом приставу добровольно отдал эти рубли и еще впридачу - за то что сервис нынче высокого уровня (в очередях по кассам то стоять не надо!). И договорился что тот сам все деньги куда надо заплатит. Район то маленький, куда он в случае чего денецца?
Итог: обоим приятно, пристав дело закрыл, человек время сэкономил!
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Штраф оплачивается прямо у приставов без конители,а вообще из за таких вот пи....ков судебные приставы не могут нормальным людям взыскивать по исполнительным листам деньги в реальные сроки,и прходится бегать за ними и упрашивать займитесь моим делом.
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Golem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Советую брат быстрее оплатить в добровольном порядке в течении 5 дней, а то будет возбуждено принудительное исполнительное производство и придется тебе платить исполнительный сбор - 7% от взыскиваемой суммы, т.е. 7 р. и расходы по совершению исполнительных действий - проезд пристава и т. д. (х.з. сколько слупят).
Кроме того могут вмазать штраф до 100 МРОТ (10 тыс. руб.) - см п.1 ст 87 ФЗ "Об исполнительном производстве":
"За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление."
Так что мой совет РУКИ В НОГИ И В СБЕРКАССУ. Дешевле будетю

И вообще если нарушил ПЛАТИ - может порядка на дорогах будет больше...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Golem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще, имущество не будут изымать если что, просто придут домой с понятыми и прошерстят хату. Изымут все что причитается и сказав "спасибо" пойдут дальше...
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я сегодня машину со штрафстоянки забирал. Ну меня начальник гиббонов направил к девочкам-операторам щтамп поставить. Те в комп глянули и о=х=у=ели. "Да у вас тут штрафов....." Я грю как есть: да, в банк не хожу, звонит пристав - приезжаю и на месте оплачиваю. Ну они тык-мыкались с компом, да так ничего и не смогли распечатать (руки кривые, головы пустые). Поставили мне штамп и отправили нах.

Я для себя вот что решил сделать:
1. взять список своих долгов (рублей 700-800, наверно)
2. оплатить все
3. и больше им ни х=у=я не давать! вот!

а для п.3 сейчас читаю коапы, законы и прочие дтп.

остановить меня законно могут только на 50-100 рублей (более серьезных проступков я не совершаю, либо не доказуемо). А я согласен, что нарушил, поэтому по коапу требую оплату на месте без составлдения протокола. Они не хотят. Пишу жалобу. И не плачу.
все! З А Е Б А Л И !!!

ЗЫ Кстати, начальник нормальный попался! Машину без штрафных отдал - только за простой. Ну там история длинная и старая. А то бы 4000 пришлось отдавать. А так 700

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: AlexanderVIN [Юбилейный Московская обл.] (212.5.90.---)
Дата:   давно

Алгоритм следующий - когда к Вам приходят эти специальные люди и требуют оплатить, Вы рассказываете простую историю - штраф оплачен, квитанция - отправлена по почте в ГИБДД, кот. выписала штраф.

2 : ДМакар [Томск], 2 Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок]
Нигде не написано, что Вы лично должны тащить ГИББонам квитанцию - тратить СВОЕ ВРЕМЯ и т.д. - Вы обязаны оплатить штраф и... отправить квитанцию, т.е. проинформировать ГИББонов! Вот ПРИСТАВы и ГИББОНы должны сидеть и разгребать поступающие бабки на "штрафной" счет - от кого, когда и за какой грешок они поступили.

Вы - не обязаны ксерить КВИТОК из сберкассы, который Вы отправили по почте, для подтверждения уплаты штрафа! Не придумывайте сами себе занятий - искать, ездить, стоять в очереди - такой порядок оплаты штрафов НЕ ВЫ ПРИДУМАЛИ и ДОДУМЫВАТЬ ВАС никто не просил!

ПЫСЫ - Но если поймали за грешок, то оплатить надо - сам же нашкодил!
 
 Re: Приходил судебный пристав с милиционером. Что делать?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

У мня был случай выкинул нафиг по ошибке оплаченные штрафы штук 10 рублей 700 звонят приставы говорят давай квитки ( менты блин не проверяют кто оплатил деньги же шаровые) если нет плати новые, ну я нашел одну звоню приставам вы говорю 3/14дарасы людей занятых от работы отвлекаете не могу я приехать приезжайте ко мне сами.Ну поругались чуток сошлись на том что я им все по факсу отправлю, далее фотошоп и из одного квитка делаю десять все ок. А так квитки обычно не ношу в гаевню если приходит повестка иду к приставам делаю зарание копию дверь пинком копию на стол и молча ухожу. Так они заметно меньше пристают теперь.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024