еще такая фигня бывает, как снег под капотом. Типа заехал в сугроб. Потом он тает по чуть-чуть от

ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Vector (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

еще такая фигня бывает, как снег под капотом. Типа заехал в сугроб. Потом он тает по чуть-чуть от двигателя и создает постоянную влажность в салоне. Совет - прочистить от снега, помыть машину..
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

а у меня иногда стекла _снаружи_ запотевали, когда из гаража выезжал(в гараже холодно, а на улице тепло).

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

2 Иевлев

помню, на камри sv40 (кореша) слева на дне багажника вытяжка-клапан, у своей аналогичного не нашел, тоже х.з., куда воздух выходит.

может, в дверях задних?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

На моей, по схеме на japancats, вытяжка тоже там же. Как ни старался, обнаружить не смог. Однако, куда то же воздух выдавливается и влагу вытягивает.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Vitus (---.smog.ru)
Дата:   давно

to wizzard
to Иевлев
>>камри sv40 (кореша) слева на дне багажника вытяжка-клапан
ни чего пободного не замечал, завтра посмотрю, сфотаю....
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

У меня (Блюберд, 96) из салона воздух уходит через заднюю полку в багажник, а из багажника наружу через естественные неплотности в обшивке багажника и далее через клапаны справа и слева под задним бампером. То есть вроде бы наиболее распространенная и общепринятая сейчас схема вентиляции салона. Хотя, вспоминая ту же "шестерку", должен признать, что на этой старой классике вентиляция была явно лучше, чем на Блюберде. На классике никто никогда не включал вентилятор печки при движении со скоростью больше 70 км/час, вполне хватало наддува от встречного потока воздуха. И в машине было ну очень тепло! А сейчас даже при скорости 100 я не могу вентилятор выключить, сразу начинает боковые стекла затягивать инеем. И температура в салоне явно ниже, чем в той же классике.

Alex M.
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Санек на Карине (195.208.158.---)
Дата:   давно

Я обратил внимание, что на морозе если включить на 2-ку вентилятор и закрыть двери, то воздух выходит в районе замка на двери :)


Тойота- Карина 96г.
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Alex M.
Такая же петрушка и у меня. Получается, что приточный воздух может выходить только в неплотности кузова, но чем выше классом машина, тем их меньше. Таким образом, из-за разности площадей приточного воздуховода и суммарной щели в кузове,в салоне создается избыточное давление, что препятствует проникновению новых порций воздуха снаружи, нет выноса влаги, например, от дыхания, тающего снега с подошв. Относительная влажность салонного воздуха растет, хотя могла бы и падать - при наличии клапана. Больше потеют задние стекла- явный признак отсутствия естественной циркуляции воздуха, можно компенсировать только постоянной работой вентилятора.
Мораль - вот мы и нашли с Вами существенный конструктивный дефект япономашин.
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с подобной проблемой прошлой зимой. Грешил на подтекание жикости, плохую вентиляцию и т.д. Пока... не протер стекла изнутри стеклоочистителем. Оказалось, печка продувает довольно большой объем воздух, но т.к. салонный фильтр отсутствует, то вся копоть оседает на стекле, а уже на этой копоти конденсируеца влага из возуха. И наступило щастье - окна чистые, и только уголок, где воткнуты талоны ТО и ОСАГО (я часто ленюсь их снимать и протирать) - всегда присутствует то запотевание, то изморозь.

На кондиционере отключения от дураков нет, но автоматика не даст включить кондюк, если давление хлодогента ниже нормы. А давления не будет на холоде - факт
 
 Re: ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА!!!
Автор: 42 RU [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится.

вот это датчик температуры-и есть защита от дурака, а то что лампочка на кнопке горит не есть показатель работы кондиционера, компрессор то стоит.
ктотхочет подровнее сюда http://freezer.ru

Honda Civic Ferio
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/civic_ferio/756768
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024