На давление масла очень много факторов влияет ! Очень важно, когда была последняя замена, какое

Непонятки с 5A-FE :о(( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Непонятки с 5A-FE :о((
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

На давление масла очень много факторов влияет !
Очень важно, когда была последняя замена, какое масло, какой фильтр, какая температура двига ( точнее масла в поддоне- это маленко другое) и т.д.
А о состоянии двига можно судить только по комплексу показателей(не применяя диагностики), основные из них- это расход бензина и масла, а потом уже давление масла, и далее всё остальное!
 
 Re: Непонятки с 5A-FE :о((
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Мануал есть у меня. Но к сожалению в бумажном виде. Если нужны какие нибудь данные или текстовые описания с радостью помогу чем смогу. Да и вообще если сам любишь копаться надо такую книжку иметь в бардачке - издательство "Легион Автодата", очень хороший мануал.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Непонятки с 5A-FE :о((
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

То Fred: можешь в мануале размеры коренных/шатунных шеек коленвала посмотреть? И что говорят по поводу расточки - реонтные размеры вкладышей есть?

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Непонятки с 5A-FE :о((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

форумчане, вот горе от ума у вас, чесслово. Ну ездит машина - пусть ездит. Какие там 55 секунд? ) Если бы коптила, свечи были подмасленные - да, надо думать. Ну ест масло - конечно, пробег то уже какой у машины? естественный износ еще никто не отменял. Она еще столько же проходит, даже если литр на 10 тык ест.
На совдеп машинах моргание лампочки аварийного давления масла на ХХ - ДОПУСКАЕТСЯ ), а вы секунды считаете после выключения. Принципиально конструкции движков ведь не отличаются..
в конце концов все лечится, даже если маслонасос умрет - их на разборках кучи в запоротых движках или на битых машинах. На волгах это вообще расходный материал на 50 тык пробега :)
Меньше думаешь - лучше спишь! чего и вам желаю :)
 
 Re: Непонятки с 5A-FE :о((
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (195.128.77.---)
Дата:   давно

То Волговод: пойми, моргание было ПЕРВОПРИЧИНОЙ вибрации, а именно она меня и беспокоит!!! И именно про вибрацию вопрос и задавался!!! Я пытаюсь понять ее причину, и отремонтровать мотор, а не ждать когда его заклинит, как мне советуют на сервисах. Так-что меньше думать я не хочу.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024