советские машины надо делать так: покупаешь газету из-рук-в руки и аналогичные и подаешь объявление,

Ну что делать с пенсионером ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

советские машины надо делать так: покупаешь газету из-рук-в руки и аналогичные и подаешь объявление, что нужно. Так можно купить железо новое, с рук, в 3 раза дешевле. Я так дверь на волгу нашел в грунте, новую. Мало ли у кого что пылится.
Если москвич был не фонтан, то можно и б/у дверки, капот купить без коррозии особой, облить дешевой МЛ-кой в гараже за 500 р, внутри мазнуть мовилем - и как новый будет)))
з.ы. если нет денег у человека себе япа купить - что издеваться-то? Если есть деньги отцу подарить новую - тогда я понимаю сарказм, а так..
может он на нее всю жизнь копил, а на новую нет денег
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Вутт [Кемерово] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

а у меня вроде созрел.
хотя переживает до сих пор.
привык к своему 412му. 82 года еще...
да и перебрал весь прошлым летом.
щас мне периодически говорит - типа буду продавать -я все расскжу что менял, где как подстраивал и т.д...
я ему говорю - папенька - а ить тебе все равно не поверят. ты б не надрывался попусту, то что ты мне говоришь говорят все продавцы на рынке. :-)
щас деньги свалились нежданные, надо коронку какую ему подобрать.

вопщем если есть возможность приобресть пусть старую но тойотку - уговаривай. жалеть не будет.
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

УГНАТЬ ))))))))))))))))).
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.eltc.ru)
Дата:   давно

To Сергей С. [Москва] :
Угнать Москвича у отца и на свалку его ?
Здорово придумал, я попробую!

Беда в том, что денег у него особенно нет, за любую японскую овощевозку отдай 100-130 тыр. ( типа Ниссан АД 1993-1995 гг), кредита много не дадут, ну в общем вариант один - постепенно пересаживаться на что нить получше- сначала "восьмерку" тыров за 70, потом на автомобиль для перевозки японских овощей, а там глядиш и солидный аппарат можно взять! Машина ему нужна только летом (дача), но летом он выезжает по 100-150 км. каждый день !

НО !!!!!!!!! Самое главное: Батя мой ни на какие провокации не поддаётся ! Я его уговариваю уже несколько лет попробовать на моей машине хотя бы прокатиться- никак, прямо, говорит - "НЕХОЧУ" !

Далее, аргумент : за работу по ремонту с нас денег не возьмут, поэтому вариантов как вы видите немного !
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

2mark590: отличный вариант:)
своего батю уговорил 2 года назад купить краун 90 г/в за $1800, (кричал-хочу "Ниву",как дитё, млин :) ).
купили, сейчас на все предложения продать за $3000 отвечает:"все в сад..."
а самое смешное (про ниву), что он никогда не имел отечественной машины.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.eltc.ru)
Дата:   давно

В общем, отец у меня тиран и сумосброд !
Сейчас дам обьявление : Продам москвича в хорошие руки, или утоплю !

:)))

Я бы подарил бы ему чего нить японского, да сам тоже на мели: в кредите по уши сижу !
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня начальник своего 412 не знает кому ПОДАРИТЬ!!!!!
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У знакомого отец всю жизнь ездил на жигулях 04, причём ездил на огород и назад, очень мало - машина имела маленький пробег, вот он продал её, довольно таки удачно, ему хотели взять джипца нормального (позволяют средства), тот упёрся - только русскую, Ниву. Взяли ему Шеви-Нива, тот доволен очень.

Кстати и знакомый о ней довольно-таки лестно отзывался, хотя сам ездит на Лексусе 470 :-)) НО ничего не поделаешь - отец выбрал так, вот и просьба была выполнена

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: selih  (213.59.225.---)
Дата:   давно

Сам был обладателем "Святогора" - знаю что стоит на него железо, гораздо проще подарить папику другого Москвиченка.
В Белгороде такой машин можно купить не более 2к.б. года 99-00, а восстанавливать 91 г. думаю это горячка...
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

3 года назад был в гостях у родственника (деду 72 года на то время было, за рулём сам ездит), у него москвич 407 56г.в.! на ходу с родным движком в хор. сотоянии с отл. сохранившимся салоном и т.д., Сказал ему что у меня на TOYOTe коробка автомат. В ответ -???.

А мне понравилось что на мосике как у япа багажник из салона открывается.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024