лет так черз n-дцать, когда сами будем пенсионерами, когда заботливое государство перекроет ввоз

Ну что делать с пенсионером ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

лет так черз n-дцать, когда сами будем пенсионерами, когда заботливое государство перекроет ввоз правых и будет штампавать заведомо гнилые,ширпотребные,леворульные кузова. И праворулька станет таким же раритетом как и этот москвич. Наступит день Х. И ваш любимый конь, издаст последний вдох мотора и закатит косые глазки с последним взгядом на Восток. И Вы с последней надеждой прийдете к своему внучку, который вас с вашими правыми взглядами на жизнь непоймет.
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да у меня была до сегодняшнего дня такая же ситуёвина. Только с телефоном. Мама старенькая и постоянно роняла телефон(с дисковым набором). Менять его не хотела. Когда я ей обьяснил что ремонт дороже нового.(солгал конечно). Согласилась на кнопочный. Сейчас довольна. И я доволен. Не мучает свои больные пальцы.

Шустрю но не лихачу
 
 Сьездил в Новосиб !
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Кратко :
Спасибо всем за инфу ! Особенно за Горскую, там, оказывается, много вкусного !
Насчёт цен на новое железо - однозначно, бензин окупил.
По поводу б/у - не с чем сравнить, у нас этого ( на 2141) просто нет.
За одно себе купил почти новую резину Dunloop Graspic R14 по 1100р за колесо( считаю, что мне повезло), и новый аккум. (тож. съэкономил несколько сотен) !

Теперь о грусном : Как человек творческий, я жутко рассеяный, и постоянно за это расплачиваюсь. :(. В этот раз, я профукал страховку на 5 дней. И эти звери, ес-стно меня вздрючили на выезде из Н-ска !

Сначало, вообще хотел права изъть !??? Потом после 10 мин. перепирательства написал мне протокол. Я, поникший духом, подписал неглядя ( опять же в силу своей рассеяности) и рванул домой. Так вот, всё было бы хорошо, если бы с тем же вопросом ко мне не обратился доблестный сотрудник в Болотном ! Оказывается, первый ошибся и написал дату 11.12.04, а не 12.12.04! Ну со вторым ГИБДДешником я перепирался 20 мин. и он в конце концов меня отпустил. Итак, внимание, вопрос : постановление действительное, если ошибка в дате? И ещё говорят, что рассмотрение в суде должно пройти в течении 2-х месяцев со дня нарушения, а если они не успели рассмотреть, то, соответственно, и пролетают, это правда ?
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

MaxHeadOff
По идее ты можешь отмазаться. Прочитай свой полис или договор ОСАГО. Или созвонись со страховщиком. По идее, и в договоре это должно быть указанно, страховщик несет свою ответственность в течении месяца, после даты окончания страховки.
А то что дата не правильная, я полагаю, что все это ерунда. Еслибы он месяцем или годом ошибся, то..., а так ничего не выловишь.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Вообще-то, я продлил вчера ОСАГО, причём, именно продлил ( у меня было на пол-года, теперь на год), и соответственно заплатил только разницу доплату (около 1000 руб), тогда как занова застраховать на пол-года выйдет около 2300р.
Так-что, возможно, groman, ты и прав !
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

....Нет ! Посмотрел полис, там чётко написано: срок страхования с....по...... и период использования ТС с.....по.....( чч.мм.гггг)!
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Я буквально на прошлой неделе переделывал ОСАГО и специально спросил про это. Они мне утвердительно ответили, что еще месяц они несут ответственность.
Хотя для гаишников это по барабану, главное предъявить доки, а если их нет, то штраф.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Дык, штраф-то через суд, сумма- то 500-800 рубликов !ГАИцы тут непричём, решать не им !
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Кстати, отцу понравилось как я проехал по 40-сантиметровому снегу до его гаража, да ещё везя пол его машины в багажнике, тек-что может и убедю его к следующей зиме коменять руль на правый !




Калдина 4ВеДе 3 ЭС-ФЕ
 
 Re: Ну что делать с пенсионером ???
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

"ижевский завод принадлежит группе компоний СОК где я и работаю и выпускать скоро там будут КИА скажи все железа нет и не будет и пересаживай на нормальную машину"

неприятно слышать о том что АЗЛК пытаются реанимировать,завод надо сравнять с землей
и засыпать стрептоцидом ,чтоб лет 500 на этом месте ничего не появилось,был у бати 2140,
каждый год весь перетрясал,не батя естественно.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024