ребятам с севера респект. Горжусь вашим мужеством. У нас сегодня с утра -26, а я уже на фиг

Езда при -53, ну ее в баню такую езду… - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Gookc [Новосибирск] (---.stu.ru)
Дата:   давно

ребятам с севера респект. Горжусь вашим мужеством.
У нас сегодня с утра -26, а я уже на фиг расстроился, а тут прочитал про ваши морозы и жизнь не такой уж страшной кажется.

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Lit-Ace (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Привет землякам из Якутии, Жил в Усть-Майском районе почти 20 лет, всё это знакомо=)))
2 Северянин и Бумажник: мужики, не в обиду, но я вам скажу - не понтуйтесь. Если вы говорите, что в -40 или тем более в -56 было не холодно, то вы просто не знаете, что такое -56.Надо порыться в справочной информации, когда это в Баде -56 было. Для того, чтобы были такие температуры, нужна удалённость от моря и горы, именно горы, а не сопки, как в Читинской обасти, чтобы воздух стоял на месте, тогда он остынет. Поэтому в Оймяконе ив Верхоянске так холодно. =))))))))) А я вспоминаю еще такой прикол - ночью в машине спишь, через каждый час включаешь передачу и назад-вперед несколько метров, чтобы мосты не перемёрзли, а то с места не сдвинешься. А еще если перед подъёмом ночь простоял, утром не поедешь,т.к. резина дубеет и нет сцепления с дорогой. Стоишь на месте колёса крутятся, а машина не едет =)))))))
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Lit-Ace (---.hosts.vtc.ru)
Повторюсь, на термометре было -56, это факт. При низкой температуре возможно и погрешность другая. Может и врал термометр но мы ему верили.
А было не холодно (по ощущениям) т.к. одевались соответственно:
валенки прошитые толстым войлоком с зимними портянками + - два нательных белья + ПШ + бушлат (фуфайка) + ватные штаны + шинель + тулуп + маска (напзд@$к) + шапка с опущенными ушами.
Вот в этом во всём ходили потихонечку, охраняли Родину и радовались жизни.... :-)))

ЗЫ: Вспомнил, смена была пешком, т.к. у караульной машины вроде мост перемёрз. Короче, движок работал, а машина не ехала.
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

вчера было тепло , - 35 , сегодня тоже нормально, - 40 :))

ну! за проезд !

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: hacha (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Пишет местная якутская газета за 03.12.2004г.:

"ОЙМЯКОН ВЫИГРАЛ СПОР ЗА ЗВАНИЕ ПОЛЮСА ХОЛОДА
На звание Полюса холода, как известно, претендовали два района — Верхоянский и Оймяконский. Споры спорами, но их исход решила официальная статистика Якутского Гидрометцентра: по показаниям температуры в 1990-2004 годах абсолютный минимум в Верхоянске — минус 61,1 градуса, а в Оймяконе — 64,6 градуса. Средняя температура из абсолютных минимумов за тот же период в Верхоянске составляет минус 57, тогда как в Оймяконе достигает минус 60-ти".

Мне дальнобойщик рассказывал как они в такой мороз перебортировались и спали в кабинах вместе с баллонами, вот это жутко.

--------------------------------------------------------------------------------------------
abusus non tollit usum - злоупотребление не отменяет употребления
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: jS (81.222.240.---)
Дата:   давно

Ну, пацаны, вам всем респектище и , наверное, памятник нужно ставить.
У нас в Питере - 15 уже считается стихийным бедствием, а этой зимой пока ниже -9 не опускалось. Че-то с климатом явно происходит.
Лет ...цать назад бывали морозы до -30.
Правда наша главная @!#$а - это 100% влажность с ветерком.

Счастливой зимовки всем.
-------------------------------------
Subaru Legacy прулька
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Insate (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 ZB

В Читинской области тоже до - 60 бывает :(
Полюс холода - Могоча. Рельсы и то лопаются...
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ехал я первый раз через Якутск домой под новый год в -54,ночь ,туман, нашел знак "Вилюйский тракт" довольно быстро ну думаю До свиданья
Якутск ,да не тут то было,когда яэтот знак увидел ТРЕТИЙ раз то думаю
все хватит кататься ,пора и честь знать,а в Якутске в три часа ночи бродят только синие оборигены,а с ними общаться на тему как проехать бесполезно,одни чуть стекло не сломали когда спрашивал,
кое как нашел чуть живых которые показали куда ехать устал страшно пока выбрался.
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Chij (62.33.194.---)
Дата:   давно

Даа, ребятки, климат чудит в последние годы. В прошлую зиму в Чите снега было как на Алтае - всю зиму шел, и температуры так себе 20-28, а в этом году до декабря то -10, то ноль. Главное снега вообще нет - биатлонисты мигрировали в Красноярск на сборы ))). Но стоит какая то влажность непонятная и сейчас -26 как то мерзляво кажется и в гараж идти неохота. Каждую осень настраиваю себя, что буду ездить на жигуле зимой, но фактически выгоняю раза два в месяц. Так что братья-северяне, держитесь там!!! Меньше зимних причуд вам от ваших машин! Кстати собираюсь в Баду на охоту на этой неделе на медведя, посмотрим какие там температуры ))) , что то я про -60 не могу припомнить, что было )))
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В Кемерове в 1999-том году на новый год было -46, а в следующем году линолеум встречали уже под дождем, 0...+1 :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024