да по городу нормально ездить и двойные стекла не нужны (на иномарках),хорошо что климат сухой и

Езда при -53, ну ее в баню такую езду… - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

да по городу нормально ездить и двойные стекла не нужны (на иномарках),хорошо что климат сухой и ветра практически нет.

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ХочуТойоту писал:
"У мнея коллега по работе бывший военный, служил где-то в заполярье. Рассказл:
От казармы к бункеру связи был протянут трос. Бойцы когда шли, держались за него. Как-то случился буран. Снегу по грудь, под тросом натоптана тропинка. Идут бойцы. Одного маленького и легкого отрывает от земли, и он просто повисает на тросу. Отпустил, и отлетел в снег. Отковыряли его оттуда конечно сразу, ничего не случилось, но не дай бох такой буран застанет где-то вдали... " - ЭТО ТАК!

А он не рассказал тебе как в Заполярье ходят по сурьезной нужде ходят.
Так вот если тебя приспичило, а туалета нет... берешь две палки и скрываешся в темноте полярной ночи. Одна палка от волков и белых медведей отмахиваться, а второй сбиваешь то что из тебя растет в тот момент в сильный мороз! :-))
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Карл Канатович (195.47.255.---)
Дата:   давно

Да круто у вас
зато слякоти наверное до весны не видите.

у меня вопрос к тем кто живет с температурами за -40: у вас на легковых дизелях кто нибудь ездит?

и еще я слышал чтовы свои машины как то к зиме подготавливаете теплоизоляция,вторые стекла,спирт кое куда льете,если можно расскажите поподробней


и еще интересно заводится ли машина стоявшаяя ночь при -50 с утра?

спасибо.
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Анек пр крайний север знаете?

МУжика спрашивают жителя крайнего севера... Слушай ты чего такой бледный? У вас что, лета нет, позагорать?
Он: да почему лето есть, только я в тот день на работе был :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: LeXX_89 (212.188.73.---)
Дата:   давно

2 Карл Канатович

У другана TOYOTA-Corona 4WD-дизель, и ездит без проблем
и в -40-45 , правда обратка подогревается, машины утепляются
максимум ватником на двиг и картонка на радиатор...
А что-бы завести машину в -50 надо подогрев элек-ий, или на
худой конец паяльную лампу...
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"у меня вопрос к тем кто живет с температурами за -40: у вас на легковых дизелях кто нибудь ездит?

и еще я слышал чтовы свои машины как то к зиме подготавливаете теплоизоляция,вторые стекла,спирт кое куда льете,если можно расскажите поподробней


и еще интересно заводится ли машина стоявшаяя ночь при -50 с утра?"

Ездят. Причём дизель предпочтительнее. У нас крайне трудно продать машину НЕ дизельную. Объясняется всё просто. Дизель меньше кушает. Ведь автомобиль эксплуатируется следующим образом: в гараже заводится и больше не глушится, пока снова не попадёт в гараж. Иначе в -40...-50 завести будет практически невозможно (без автономного подогрева).
Спец. мероприятия по утеплению проводят кто во что горазд. Но смотря на чём. По личным наблюдениям менее всего в утеплении нуждаются всякие Тойоты. У приятеля Камри 95г. дизельная, у него в любой мороз из печки валит такой кипяток, что руку держать невозможно. Ничего не утеплено. Единственный нюанс это нужно при долгой стоянке переключать печку на рециркуляцию, иначе двигатель остывает полностью, стрелка уходит ниже самой нижней отметки.
У себя на Террано я закрываю радиатор войлоком, сверху на двигатель тоже войлок, кастрюлю воздушного фильтра разворачиваю так, чтобы воздух сосало над выпускным коллектором. Там воздух теплее, двигатель быстрее греется и лучше держит температуру. Вентилятор вообще снял и езжу без него и зимой и летом. Кроме того в шланг печки врезал электропомпу от Газели. С ней теплее в салоне в сильные морозы. До -30 ей не пользуюсь, а когда холоднее - включаю.
С помпой в -45 в салоне +23...+25 на втором положении печки. В -30 и без помпы надувает +30.
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Confeus (Yakutsk) (80.73.80.---)
Дата:   давно

2 Змей
Не знаю из какого ты города, но дизель в Якутске продать очень трудно, особенно легковой. Я в прошлом году с большим трудом избавился от Марка с 2LT. Человек дизельный Кроун 93-го в 141-м кузове в идеальном состоянии за 100 тыс. не может продать.
А котирутся они в г. Ленске, там соляра почти халявная.

Я в прошлую зиму ездил на Висте каждый день, причем совершенно не утеплял. Никаких проблем не испытывал.

Никто из Якутска не пользуется Вебасто?
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

To: beams [Якутск

А красиво у вас, если судить по фоткам. Диких пейзажей нету? В смысле природы. Интересно.
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Мда. Некисло :).


Америкосы и японцы такие морозы только в фильмах-катастрофах представляют :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Езда при -53, ну ее в баню такую езду…
Автор: юра якутск (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Плевать на мороз-лишь бы надбавки не отменили,А на дизеле -нагреть надо, уж лучше бензин-газ(Noah-Тосол-65) иглаза к вечеру красные,
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024