По аукционам вопросик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 По аукционам вопросик
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Привет!
Ситуация такая. Заказал в фирме Марка 95 года, темнозеленого. При этом наблюдаю за ситуацией на USS совских акукционах. Долго там болтался Марк с пробегом в 220 тыщ и оценкой 3 (около недели). Сегодня он пропал с торгов, видать купили. Только я это заметил, как мне звонит товарисч с фирмы и говорит что мне купили марка, такого как заказывал, с пробегом 30 тыщ, один хозяин и т.д. На вопрос какая аукционная оценка у данного авто мне ответили что куплен на электронном аукционе там типа оценок не ставят. Я не въехал что за история. Какие такие электронные аукционы, да тем более без оценок. Проблема еще в том что я живу не в том городе где заказал авто и поговорить с перегонами смогу только в выходные. Так вот к чему весь этот флуд:
1. Сколько (порядок) аукционов в Японии?
2. Бывают ли электронные аукционы на которых не ставят оценки?
3. Как на аукционах поступают с машинами которые никто не хочет покупать?
4. Скрутить пробег цена 100$ ?
5. Похоже на кидалово?

Спасибо заранее и поймите меня правильно. Мандраж. И машину хочется и не попасть бы по крупному. Если ветка не умрет отпишусь как с перегонами поговорил.
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

что за контора..?
они имеют ввиду интерактивные торги? без оценки авто не может быть на аукционе. что то заливают.. пробег может быть и 30.. и хозяин может быть один, которые непокупаются машинки бывают кочуют, после того как хозяин снижает цену за свой авто, то как правило она продается, скрутить пробег у паков помоему не проблема, ну раз купили тебе авто то уже похоже не кидалово.. хоть машина куплена, а вот какая это уже вопрос..

а мне нравятся японки..
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: =FIGHTER=  (213.228.72.---)
Дата:   давно

Муть какая-то. А таможить Вам девятилетнюю машину будут как запчасти? В любом случае, требуйте информацию, где куплена машина, номер кузова, по нему можно будет пробить машинку.
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

хрень по моему, а тебе в мыло разве не кидали описание авто, номер кузова , аукционник? Откуда ты тогда взял, что тебе с аукциона тащат?
Аукцион-аукционный лист...чувствуешь свзь:0)))
Стоянка- кукишь , а не лист

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: EK3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Настораживает фраза:
При этом наблюдаю за ситуацией на USS совских акукционах. Долго там болтался Марк с пробегом в 220 тыщ и оценкой 3 (около недели).
- отсюда вопрос, сам смотрел или тебе фотки присылали?
Просто неделю там машина болтаться не может! Есть конкретная дата торгов и авто выставляется на нее гдето за 1-3 дня (за редким исключение м на праздники) Как правило непроданная машина выставляется на торги через недельку-другую....
Сказано из личного опыта!
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Спасибо товарисчи!
Про интерактивные торги если можно поподробнее. Чем отличаются от обычных? Дело тут такое. Договор пока только по телефону, в выходные поеду оформлять договор, вносить предоплату. В фирме мне сказали что товар ходовой в принципе они потом сами марка сбагрят если я вдруг откажусь. Спешка в том что они уже 8 машин купили, моя девятая, еще одна и поплывут они во владик. Фирма докупает на свои деньги пару тройку машин, а потом продает их на базаре.
Живу я в Казахстане, так что название фирмы Вам ничего не скажет.
Разтаможка без проблем, штука зелени (вам такое может только сниться, без ехидства :) ). Правда щас пугают что новый закон с НГ примут, повысят таможенные сборы на машины старше 10 лет.
На счет USS аукциона. Смотрел за машинами сам, фотки мне никто не присылал. Фотки есть у перегонщиков, но я их еще не видел. Спасибо ЕК3 за объяснение, может и вправду машину на недельку другую сняли с торгов. Это обнадеживает :)

Спасибо еще раз всем. Понял что если не покажут аукционного листа и не дадут номера кузова, значит лапшу вешают. Хоть какой там интерактивный аукцион. Связь чувствую :)
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: Евгенй (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Скажи, что когда приедет - купишь. Иначе - никак.
Если что, накинь баксов 100 сверху, сразу их заплати. А с любого аукциона должен быть аукционный лист именно на эту машину. Иначе, как аукцион-то проходить будет? По фотографии?

P.S. Ну и таможня у вас. У нас тут она была бы на такую машину тысяч 10 у.е.
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: KPY [KZ] (212.110.239.---)
Дата:   давно

Здорово мужики еще раз!
Поговорил я с поставщиками показали они мне так называемый аукционный лист. Какойто он странный, ни слова на нем по японски нету, только машина в разрезе с указанными косяками. Что то странный он какой то. Если придумаю куда выложить покажу. В аукционной статистике представленной на этом сайте "моя" машина так и не мелькнула. ВОПРОС на сколько полная статистика продаж по аукционам на этом сайте? Еще такой вопрос. Тут мне люди говорили что по номеру кузова можно инфу о машине получить. Кроме года выпуска пока ничего не нашел. И еще такой вопросик, топляки на аукционах выставляются?
Всем спасибо заранее!
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Выставляются любые, в т. ч. и топляки, но у них оценка 1, насколько я знаю. Завидую казахстацам в плане таможни...
 
 Re: По аукционам вопросик
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Либо кидалово, либо машина не аукционная! Сколько, интересно, стоит?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024