ВНИМАНИЕ! Приветствую всех. Как вижу, здесь все увлечены своими взглядами на тактику решения задачи,

Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: MaxED (---.interpacket.net)
Дата:   давно

ВНИМАНИЕ!
Приветствую всех. Как вижу, здесь все увлечены своими взглядами на тактику решения задачи, и на доводы других уже внимания не обращают. Что ж, прекрасно, я сделаю то же. Для самого себя, что бы потом, когда наш "мучитель" :-0 скажет объективный ответ (я надеюсь он им располагает, я не смог бы сказать "Я ЖЕ ТАК И ЗНАЛ". А знаю я вот что.
...Некоторые предлагили отвлечься от шапок и решить вопрос с помощью бухгалтеского учета, разноски по проводкам, активам и пассивам. Я работаю юристом в одной из хабаровским торговых корпораций. Если я выступал в суде по данному делу в суде, я бы во-первых правильно поставил вопрос. В задаче он НЕ стоит однозначно, и соответственно у каждого из Вас "своё правивильное решение". Ребята ВЫ ВСЕ ПРАВЫ В СВОИХ ОТВЕТАХ, ПОЙМИТЕ ЭТО НЕ ЗАДАЧА ЭТО ШУТКА. ВЫ РЕШАЕТЕ РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ.
Цитата: "На сколько обманули продавца?". ЮРИДИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО. МЫ можем спрашивать либо "каковы прямые (или реальные) убытки продавца?" или "какой размер упущенной (или возможной при отсутствии фальшивки) выгоды продавца?".
Давайте подумаем так: в итоге сделки (до прихода соседки) чистая прибыль продавца составила 10 руб. : (25 рублей в кассе (размен не увеличил не уменьшил сумму) минус 15 руб. сдачи, минус себестоимость шапки: 10 руб, НО плюс 10 руб выручки от продажи(за шапку ведь он и не просил больше). И все бы хорошо, но пришла соседка и забрала 25 рублей (НЕ СВОИ, она же не в долг их давала). Вот она точка Х:
1. Неполученная прибыль продавца равна самой прибыли - 10 рублей (сюда уже включена стоимость "потери" шапки - не надо её трогать больше).
2. Убытки продавца вызванные недобросовестной сделкой - 15 руб. (то что он отдал соседке из своего кошелька)
3. Общая сумма "обмана" если так угодно назвать - 25 рублей. НО ЭТОЖЕ ЕСТЕССТВЕННО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, можно было ничего не решать (ЭТО ЖЕ ЗАГАДКА НА СМЕКАЛКУ), ОТКУДА СУММЕ ОБМАНА УВЕЛИЧИТЬСЯ. ОНА не может быть больше НОМИНАЛА ФАЛЬШИВКИ.

Возможно я неправ, но у меня уже не получится сказать " а я так и знал"
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: nnnnn (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

с самого начала читая загадку понял что эта соседка введена для путаницы.
она что дала то и взяла поэтому вычёркиваем операцию с ней вообще.
дальше всё просто.
решил немного по- другому
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А мне понравилось, и ответы читать и задачку решать.
Жду следующую задачку-)))

Хонда Avancier
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

50
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Феликс (195.151.112.---)
Дата:   давно

50
В минусах - шапка, 15 р. сдачи, 25 р. соседке. В плюсах - 0.
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Opus  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уже как 2-а часа мне не перезванивает мой бухгалтер.
С чего бы это? Наверное 1С не запускается :)
Тест СУПУР!!!
Сам склоняюсь к доводам MaxED (---.interpacket.net) Без фальшивки все просто а с ней 25 убытков.. :)
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

MaxED
Чего ты так разошелся ? Сказали же в заголовке, что это задача для второго класса, а не для юристов ! Вопрос -"На сколько обманули продавца? ", действительно криво и неконкретно звучит. Чтобы это понять, не обязательно юристом нужно быть :))
Исходя из условий сохранения, покупатель - 25 рублей выгоды. Продавец - 25 рублей в минусах, соседка по нулям. Все остальные махинации для того чтобы с толку сбить :))
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Все -таки 40 (чирсон у него остался)
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть такое слово - балланс. Он должен сходиться :))
Если кто-то что-то потерял, значит кто-то должен такое количество приобрести. Согласно этому правилу:
Продавец: -25
Покупатель : +25
Соседка: 0
И считать ничего не надо. Или еще какие-нибудь варианты есть ? :))
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сделал на Рамблере запрос: "Продавец продает шапку. стоит 10 р."
И окуел ! Вся страна задачку Льва Толстого решает и никак решить не может :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024