Закон сохранения вещества. Бабка : ни шиша не потеряла, ни шиша не получила. Мальчик : потерял время

Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: MPW  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

)))) Решили же уже!
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (---.uucn.ru)
Дата:   давно

Закон сохранения вещества.
Бабка : ни шиша не потеряла, ни шиша не получила.
Мальчик : потерял время (не считается).
Жулик : шапка за 10 и 15руб налом = 25 рублей выгода.
Продавец : очевино, что потерял он столько, сколько приобрели другие (т.к. больше никто кроме него ничего не потерял) =
25 руб.

А вообще, сжульничала, скорее всего, бабка.
А продавец загонит 25 фальшивых рублей (если бабка ему их вернула) какому-нибудь простофиле-покупателю в качестве сдачи с полтинника.
И никто ничего не потеряет и будет эта 25-рублева ходить по свету и уважаемым господам покоя не давать.
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

да он СОВЕСТЬ потерял.. барыга


а так 45 р

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

каждый остался при своем мнении...
в моем случае, чтобы баланс не нарушался продавец обязан, как материально ответственное лицо, возместить стоимость шапки (10), вернуть в кассу реальных денег (15), которые этот невнимательный отдал покупателю, возместить реальными деньгами за 25 фальшивых, находящихся в кассе, и тогда варианта 2: 1 - простить, не уволить, но поставить на вид, 2 - уволить с мотивировкой "по собственному" без претензий со стороны администрации.
я все сказал...

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Считаю это провокацией MPW!! :)
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: humalog  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Уважение за п.3 - признак системного подхода к задаче.
Но ответ 15 р +шапка мне ближе.

Ford Festiva Miniwagon (Мazda Demio), 1997г 1,5л
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

простите, я не тормоз...
мне тут мысля в голову пришла... если у продавца не было разменной монеты в кассе, то он что, набирал деньгу соседке из своего кармана? это значит, что сам продавец попал на 25-10=15 рублей.
а вопроса на сколько попал владелец магазина не было...

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.133.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Нечего чесать. Продавец не хозяин. Он продал шапку и должен хозяину магазина отдать выручку 10 руб. А то что он не определил что фальшивая купюра, то и убыток его и своего кармана 25 руб.
Хозяин магазина не пострадал в любом случае.

Старший бухгалтер института им. К.В. Россинского.
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Диапазон ответов необычайно широк от 0 до 50 рублей. Ай да Лев Толстой,ай да сукин сын!
Правильный ответ - 25 рублей. Для упрощения понимания перепишем условие задачи (поправим зеркало русской революции - чай, не "Анну Каренину"):
...В лавке имелись шапка, ценой 10 руб., и компьютер, ценой 15 рублей.Денег в кассе не было.... Далее по тексту: "подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р.
Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять.
Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб."... В кассе остаются 10 р., в лавке - компьютер. И тут падходыт втарой пакупатиль - Лызнык и пакупаит кампутер за 15р. В лавке пусто, в кассе 25 рублей...."Через какое-то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги."Все сделки завершены, можно подводить итог - в лавке было и не стало товара на 25 рублей, а в кассу не прибыло ничего. Убыток - 25 рублей.
Проводки MPW, кстати говоря, формально содержат маленькую ошибку -вместо 62 надо использовать 76 счет, ведь покупатели разовые - случайные лица. А итог - Д99 К91.2 - 25 рублей внереализационног убытка.
 
 Re: Ну что почешим мозги??? Решим задачу второго класса?
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Жене загадал эту задачу, сначала ответила 40, и при этом даже доказала правильность решения, я ей доказал что 25, в итоге взяли шапку, взяли бумажку - написали на ней 25 рублей, взяли 50 рублей по 5 рублей (копилка у нас есть) - разложили 25 соседке, 25 исходное в кассе и начали решать методом моделирования, 25 получилось убыток - поржали ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024