Здорово! Вот только кто из вас готов бодаться и доводить до суда?

АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Здорово! Вот только кто из вас готов бодаться и доводить до суда?
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: hondaUser  (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я ГОТОВ БОДАТЬСЯ

 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

А я уже не хочу! Был опыт, пытался по закону. Кстати там ошибка- 28,6 статья без протокола, а не 38,6. Так вот мы по КОАП имеем до 100р оплачивать на месте. Короче болото полное, мировой судья даже разбираться не стал, а в обл идти (из за 50-100р) , короче забил я на это. У нас также издан какой-то указ какого-то главного гайца о упрощенной процедуре привлечения......, короче без протокола сразу постановление. Я прекрасно понимаю, что это все оспоримо, но овчинка выделки не стоит, а на это и рассчитано- кто за 100р пойдет биться- немногие. Про доказательства- таже песня, у них ведь в 99% случаев нет доказательств, т.к. нет тех средств необходимых и что? Всех наказывают и все! Бодаются люди только по серьезным статьям- "лишение".

Мой выбор такой- не нарушай! Нарушил - отвечай!
Меня раньше часто за ремни останавливали- щас затонирован- вообще не останавливают (2 раза за 8 мес причем 1 раз на посту) не видят.
Чем пользуюсь из "ссылки" - ситуацией с пешеходами- даже в томске пытались привлечь- не получилось.

А теперь мой комментарий по порядку из личного опыта-
ВАС останавливают--- все понятно, но не стоит выпендриваться, т.к. есть оговорка - при проведении спец прерации. У нас они постоянно проходят. И еще- есть основания полагать, а у ИДПС всегда найдется основание полагать, что у вас номера перебиты, в багажнике наркота да и вообще вы пьяны кажется. Получите полный перетряс...

Не ОСТАНОВИЛСЯ- если есть возможность скрыться, черт с тобой ( у самого такое случалось), если нет- лучше остановиться, т.к. если догонят- если и отбрехаешься, то только через пару месяцев...

За ремень- когда не был затонирован, то проезжал подальше и выходил- мне точно уже ничего предъявить не могут, а пассажира только раз вспомнили, но я и в этом случае отшутился.

За грязные номера- когда на улице уже чисто и сухо- ну не поленитесь, протрите. А если грязно- "только заморал камаз впереди едущий .. "
и т.п. У нас когда грязно- так не останавливают. Ну а эсли остановили- вышел, протер и все- досвидания.

Превышение скорости- без комментариев... хочешь бадайся

Свет фар днем- очень часто сам так езжу, это действительно не нарушение, у нас опять же не останавливают за это.

Мигиние- полностью согласен Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Не нарушение.

Пешеход - Запомнить наизусть ---Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ СКОРОСТЬ. ..». Но и при движении действительно не МЕШАТЬ (сильно не мешать).

…ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ И ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ
…ЗА ПРОЕЗД Ж/Д ПЕРЕЕЗДА ---- ВАМ РЕШАТЬ.

Со всем остальным согласен.

СОВЕТ- в нашем великом государстве наши долбанный законодатели хотели как лучше...... Я тут упоминал 28,6- без протокола... Так вот совет такой- Если вы нарушили до 100р и бодаться не хотите, то просите выписать КВИТАНЦИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ( НЕ ПРОТОКОЛ НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ). ПО нашему КОАП выдача этой квитанции означает что у вас приняли штраф, но парадокс в том, что ГАЙЦЫ денег не берут, т.к. им начальство это запретило, короче бред, сами не знают что делать. Потом эти квитанции храните и при возникновении вопросов- вот, все оплачено согласно КОАП.
И еще совет- держаться подчеркнуто серьезно, сразу давая понять, что Я ЧЕЛ СЕРЬЕЗНЫЙ. Многие молодые Гайцы тушуются и досвидания.

Не хотел выступать в качестве наставника, просто поделился своим опытом, может кому полезно будет...

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Gash [Москва-Н.Новгород
"Привет, земляк! Что, правда так за тонировку в Нижнем возьмутся? Вот, блин, а я на новый год дня на 3 домой хотел съездить. так теперь подумаю - жалко тонировку :о(("
Ну ДА!
Недавно и по местному телеку показывали, а на выходных на одном из постов гаишник прямо сказал, что с 1 января будет рейд и сдирать тонировку нужно будет на месте.
Так я что думаю, а если например заставят, а я просто машину закрою, на ручник, колеса выверну и скажу, что ребята, я поехал за инструментом, как только найду, так и вернусь. а вы пока машину посторожите.
Они же машину даже на эвакуатор не затащут и арестовать не могут. А через часик можно и просто подъехать и спокойно свалить.

Ребята, есть ли на форуме юристы, которые смогут дать инструкции по "обезвреживанию" претензий по тонировке?

Роман, Corolla AE100
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ссылка бесполезная и более того вредная! В ы е б ы в а ть ся надо обоснованно! А тут ссылки на несуществующие документы: например КоАП РСФСР уже 2 года как утратил силу.
По стеклам - дурдом естественно. Есть перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация. Даже если притянуть за уши к п. 7.1 и 7.3 - то в крайнем случае запретят эксплуатацию. Отдирать на месте не заставят. Это просто желание поиздеваться над безграмотным населением. Ведь при неисправности тормозов или рулевого управления водителя никому в голову не приходит заставить устранять неисправность на месте! Вот утащу машину в автосервис там и приведу в соответствие с ГОСТ Р 51709-2001.


Не дрочите гаеров! Не согласен не подписывай или делай замечания! Это совет юриста. Они же могут и больными оказаться. Оденут браслеты или пристрелят нахрен. Закон о милиции позволяет...

Анекдот про сотрудников МВД: провели тест, суть которого вставить геометрические фигурки в соответствующие отверстия. Результаты показали, что в МВД работают или очень тупые или очень сильные....

Еще раз: не нарывайтесь... по крайней мере в безлюдных местах. Видел я любителей покачать права на трассе ... мордой на асфальте и автоматом промеж лопаток.... превышение скорости епть в республике Алтай...


А в бардачек лучше рулончик специальной бумаги положить...
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: ёпрст (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Корешь с Москвы прислал такую тему, он так делал - прокатывало

Для начала ты должен показать ему вот этот список, и разобрать каким именно пунктом он руководствтвался


Для остановки автомашины у сотрудника ДПС должны быть основания, предусмотренные п. 13 .7 Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ (утв. Приказом МВД № 297):

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

Кроме того, п. 13. 6 устанавливает, что "запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий."

Иногда недобросовестные или юридически неграмотные (или и то и другое) сотрудники ДПС утверждают, что право остановки т/с предоставлено им Законом "О милиции" и Правилами дорожного движения и, якобы, особых оснований не требуется. Закон и ПДД имеют более высокую юридическую силу, чем приказы МВД. Однако приказы не противоречат Закону и Правилам, а лишь детализируют нормы, носящие общий характер и поэтому обязательны для исполнения должностными лицами.


потом, нужно понять, имеет ли право сотрудник стоять там, где он стоит. Если есть сомнения, показать ему возможность написания следующего заявления:

Текст заявления начальнику подразделения:

Прошу выяснить правомочность патрулирования данных инспекторов ДПС на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов, которые заносятся в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно - патрульной службы (на основании п.9.3. Приказа МВД РФ №297 от 27.04.1999г.)


А подозрения о том, что он стоит совсем не там, где ему положено могут возникнуть, когда прочитаешь отдельные пункты Приказа МВД РФ №297 от 27.04.1999г


9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.

Вопрос - покажите карточку


9.3. Дислокация включает: схему района, города, транспортного участка, оценку оперативной обстановки, обязательные нормы выставления сотрудников ДПС и транспортных средств, перечень постов и маршрутов патрулирования, в том числе дополнительных, подлежащих закрытию в период осложнения оперативной обстановки, виды нарядов, порядок взаимодействия и связи между ними и другие необходимые сведения (места расположения и телефоны медицинских учреждений, органов внутренних дел, станций технического обслуживания транспортных средств, организованных стоянок транспорта и других объектов сервиса).
Дислокация разрабатывается командиром строевого подразделения в границах обслуживаемой территории на основе анализа состояния аварийности по месту, дням, времени суток совершения ДТП и с учетом особенностей условий движения по дорогам, режима работы организаций, учебных заведений, торговых центров, других объектов, работа которых обуславливает эпизодическое увеличение потоков транспортных средств и пешеходов.


12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.
12.3. Взаимодействие между нарядами при смешанном контроле и координация их совместных действий осуществляются с помощью радиосвязи.
12.4. При несении ДПС с использованием патрульных автомобилей или мотоциклов, имеющих специальную окраску, применяются следующие основные методы:
12.4.1. Движение в потоке транспортных средств (для контроля за поведением водителей в целях предупреждения и выявления нарушений правил дорожного движения).
12.4.2. Движение впереди транспортного потока со скоростью, не превышающей установленную (для предупреждения превышения скорости).
12.4.3. Остановка у опасных в аварийном отношении мест (для устранения опасности и пресечения нарушений дорожного движения правил водителями и пешеходами).
12.4.4. Остановка патрульного автомобиля или мотоцикла в местах наилучшей его видимости для всех участников дорожного движения с одновременным пешим перемещением инспектора к наиболее напряженным по интенсивности движения участкам.
12.5. Применение того или иного метода, их чередование и выбор скорости движения определяются поставленной на инструктаже задачей и складывающейся на маршруте патрулирования обстановкой.


Тут про патрулирование в кустах или участках с ограниченной видимостью не сказано ничего. Так что надо попросить указать, каким именно подпунктом раздела 12 они пользовались, выставляя свой наряд на участке с ограниченной видимостью
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

А я вчера у аптеки в центре города поставил машину с заездом на тротуар, вышел и вспомнил , что летом здесь вроде знаки изменили.Вернулся из аптеки, поехал и метров ч/з 100 выбегает, машет палочкой.Грит :"Там знак висит такой же как воон тот "Остановка запрещена". Я :"Блин, раньше ж там другой висел "Стоянка с заездом на тротуар", а этот из-за автобусов , стоящих на остановке ваще не видно"( действительно, очень плохо видно - проехав автобусы, вверх надо смотреть). - "Нельзя быть таким невнимательным.Пройдемте в машину."В ходе беседы по составлению (я , собственно, не отбрыкивался - виноват на 100%) протокола лейтенант мне и говорит:"Я Вам оформляю предупреждение.Счастливого пути и будьте внимательней." У меня , наверное, шары были по 5 рублей! :) Не знаю - либо гаец толковый , либо пожалел меня бюджетника, либо всё вместе. Откровенно говоря, не встречал пока на дорогах козлов с жезлами.Разве что, юргинские гаишники - так те просто убогие , им 50р. на лечение головы не жалко. :)
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да ДМакар, не редкость такие случае - там тоже люди работают. А козлы везде есть. Просто я считаю если с ровного места начать буксовать, то любой нормальный человек может озвереть. Вот как думаешь, достань ты из бордачка эту филькину грамоту, отделался бы ты предупреждением?

Я считаю что эта ссылка нужна тем, кому лавры Резника и Павды покоя не дают и существует патологическая тяга к судебным рабирательствам. Лично мне этого добра и на работе хватает...
 
 Re: АХТУНГ ВСЕМ! ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Boom1
Спасибо!
Инфа очень актуальна.
Print однозначно.

Краун 145
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024