Ну какие результаты? Работает! :) А если серъезно, то я его понюхал - воняет керосином (горло как-то

Машина на холодную с трудом заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Ну какие результаты? Работает!!! :)
А если серъезно, то я его понюхал - воняет керосином (горло как-то лечил авиационным керосином - примерно так и воняет) и еще чем-то то ли спиртом, то ли ацетоном. ИМХО, поглотитель поглощает влагу, а легкие фракции помогают легче завестись.
Вроде еще обещают смазку и промывку топливопровода, но это уже к Кастролу.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Была подобная фигня-помыл электромагнитный клапан холостого хода-проблема ушла,заводится с первого раза. Мыл очистителем карбюратора HG каким-то. На баллоне все написано. Правда еще раз надо помыть, видимо не все еще отмыл, хх низковат-после промывки первые 200 км была просто песня-никакого расколбаса на светофоре.
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: black  (---.161.sinor.ru)
Дата:   давно

to fiery: расскажи как мыл.
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Stem (84.17.231.---)
Дата:   давно

Хочу еще топливный фильтр поменять,
Роман, а поглотитель должен постоянно использоваться?
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

TBE рекомендуется постоянно использовать, поскольку именно последние фичи - мягкая промывка и смазка являются фичей этой жидкости.
А по поводу поглотителя... Сам догадайся: когда, вернее, при какой температуре конденсируется влага? Еще вернее, когда более сильно она конденсируется?
Если тебя интересует именно поглотитель, то покупай только его. Народ вообще политру спирта заливает и все.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: AJ (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Поглотитель влаги связывает влагу то бишь конденсат, необязательно его лить постоянно, вооще я где то читал что при холодной заводке бензин заливает свечи потому что поступает с конденсатом, также замерший конденсат может препятствовать поступлению бензина...
я его пробовал на ВАЗ 2115, стало лучьше заводиться, щас у меня Труено заводиться без проблем , но пока температура выше 26 еще не поднималась...
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Игорь Вячеславович (213.141.139.---)
Дата:   давно

Поглотитель влаги работает так, он собирает водичку из топлива и осаживает ее на дно бака не давая смешиваться с бензином.
Так что если без него двигун ету водичку с бензинчиком испаряет, то с ним..............
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Чаще всего, когда система зажигания исправна, описанное выше является одним из признаков того, что засорен бензонасос и топливный фильтр. Применение вытеснителя (поглотителя) влаги и т.п. надо совместить с заменой топливного фильтра. На впрысковых машинах зимой часто причной неуверенного пуска служит по этим причнам (засоренности) снижение давления. У меня машина при морозах ниже
-20 заводилась на 5-6 секунде, т.е. стартер бодро крутит, зажигание в порядке, вспышек в горшках в это время нет и лишь потом схватывает и выводит на прогревочные обороты. Может это и нормально для зимы, но современные системы холодного пуска и т.п. все таки не рассчитаны на такое долгое время ожидания запуска. Все стабилизировалось при промывке бензонасоса и замене фильтра. Бензонасов пришлось вынимать из бака. На сеточке была черная муть.
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, смена бензина на более октановый не помогла. Будем менять фильтры.

________________________________________________
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Игорь Вячеславович:
>Поглотитель влаги работает так, он собирает водичку из топлива и осаживает ее на дно бака не давая смешиваться с бензином.

Не порите чушь - ей это не нравится.
Понаблюдайте в лабораторных усчловиях: Смешайте бензин с водкой и плесните туда водички маненько. Как Вы себе представляете этот осадок из водки?
Сгорает все нафик, нигде не осаждается.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024