Машина на холодную с трудом заводится

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Машина на холодную с трудом заводится
Автор: black  (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

Вобщем машина в мороз от -5 до -15 заводится с 4-5 раза, схватывает, и не набирая оборотов глохнет, на 4-5 попытке удается добавить газа педалью, машина заводится но прогревочных оборотов не набирает. Тему такую вроде заводил уже, просто есть такой вопрос свечи могут быть причиной? Я тут в Томске в гостях был, так в -33 завести не смог вообще, хотя и схватывала. Потом когда машину в теплой стоянке отогревали, выкрутили свечи, а они в саже, у меня старые свечи вообще такими никогда не были, просто заменил, ну вроде как по регламенту полагалось. Так может причина быть в свечах? забодался я уже- и сам мучаюсь и машину мучаю каждое утро(((((
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Бензин @!#$ не горит.
позачера скепторюгу заводили в -17 несмогли хотя до этого заводился в -27 без проблем. Пригнали в теплый бокс, 3 часа курили, отогрелся, но незаводится... Свечи выкручивал раз 5, сушил, ставил, масла добавлял для улучшения компресии, заводил............. ни хрена.. заливает и не горит, плюнул оставили до завтра.....
на следующий день тоже самое. слил я немного из обратки вылил на пол а он падла загорелся с такой неохотой что просто пи..ц. и то если от зажигалки, горит хреново, думаю что от искры не загорится вообще. Завел следующим образом - накалил свечи, ввернул, только после этого с 6 попытки при нажатой педали (чтоб не сильно заливало) завел ее!!
мораль надо заправляться на проверенных заправках-брат наконец-то это понял...
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: black  (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

заправляюсь уже давно и летом и зимой на одной заправке, проблема пришла с морозами.
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Во! Только хотел такую же тему замутить. Утречком на морозе заводидится раза с 4-5. Симптомы те же. Ключ на старт, схватывает сразу и тут же глохнет. Но если запустилась, то на обороты выходит нормально. Сначала думал масло надо пожиже, а потом прикинул - раз крутит хорошо и схватывает - значит дело не в масле. Может и правда бензин? Последнее время заправляюсь на Альфе, 92-й. Сегодня выкатаю остатки бенза и залью на другой заправке 95-й. Посмотрим.

________________________________________________
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

то black на морозе испаряемость,а следственно и воспламенение хуже
так что попробуй хуже не будет
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: AJ (---.69.217.23.ucsnet.ru)
Дата:   давно

попробуй удалитель влаги в бак налить должно помочь!
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Stem (84.17.231.---)
Дата:   давно

А что из себя представляет удалитель влаги?
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Stem:
>А что из себя представляет удалитель влаги?
Хз. Какая-то химия, которая связывается с водой. Продается в авто-магазинах, на таре примерно так и пишется.
Могу порекомендовать Castrol TBE для бензинки - поглотитель и много чего еще пользительного. Кроме одно отрицательного, остальные отзывы положительные.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

самый примитивный - изопропиловый спирт (изопропанол), дешево и сердито...
 
 Re: Машина на холодную с трудом заводится
Автор: Stem (84.17.231.---)
Дата:   давно

Роман, на своей машине использовал его и какие результаты были?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024