Мужики, что вы так всполошились? Дебилов хватает везде. А мы сами-то что, лучше? Если там (в ГАИ)

я плакал, менты теперь тоже плачут - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Lit-Ace (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Мужики, что вы так всполошились? Дебилов хватает везде. А мы сами-то что, лучше? Если там (в ГАИ) так хорошо, что сами туда не идём работать?
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня придумал придумал такую вещь. Сейчас мы ездием с этими бумажками, но как назло теперь ни один ГАИшник не останвливает и мы не можем опробовать. При заполнении протокола пишете, что вы дали сотруднику ходатайство, которое он обязан рассотреть. Там есть еще графы свидетели в них ставите прочерки обычно они потом пишут всякую хрень. Если у кого будет положительный или отрицаттельный момент от использования данного ходатайства сообщите. Буду признателен.

ХОДАТАЙСТВО начальнику ГИБДД

В связи с возбуждением (открытием) административного делопроизводства по Протоколу
№ ____________________ от ______________ г, на основании ч. 1, Статьи 24.4. Кодекса Р.Ф. об административных нарушениях (далее КоАП), прошу рассмотреть данное дело в строгом соответствии с процедурой описанной в Статье 29.7.; в ч. 1 и ч. 2 Статьи 25.1. КоАП.
В данном случае, Государственным инспектором, производилось административное разбирательство с нарушением Статьи 1.6. и Стати 26.1. КоАП, не принимая во внимание действия предусмотренные ч. 3 Статьи 1.5. КоАП.
На основании вышеперечисленного, действуя в соответствии со Статьями 1.5. и 24.5. КоАП, прошу прекратить производство по делу о административном правонарушении или вынести решение предусмотренное Статьей 2.9. КоАП.
О времени и месте рассмотрения дела прошу информировать меня лично, заказным письмом по указанному адресу.
В противном случае, действия должностного лица, вынесшего незаконное постановление, будет обжаловано в Суде по моему месту жительства.

С уважением
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Увы, про тонировку не мало уже сказали, почитай. Есть ГОСТ согласно которому и должна быть тонировка... Так что придется приводить в соответствие.
Непонятно как он определил что несоответствует, должны специальным прибором были замерить, составить акт и внесением точных цифр в постановление и после только забирать ТО.
реально можно наказать и вернуть ТО таким путем.
1. сниаешь свою тонировку
2. клеишь слабенькую, обязательно чтоб проходила по ГОСТу
3. подаешь жалобу Нач.ГИБДД о незаконных действиях сотрудника ГИБДД и прикладываешь к нему справку где русским по белому написано о соответствии тонировки ГОСТу
4. все это надо проделать в 10-ти дневный срок с момента наложения взыскания
5. получаешь назад свой ТО с извинениями и живешь спокойно, теперь ты уже не нарушитель!!!

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Сказаное DroNe в отношении гайцев г.Нягань могу подтвердить.
Народ весьма недалёкий.

Выучат один пункт ПДД и стоят. А про всякие КоАП и пр. я молчу.


В отношении нач. гаёвни.
"тараканы в голове" это слабо сказано.

Нач. ГИБДД у нас "Властелин Колец".
Недавно он признался в своей любви к "техническим средствам ограничения скорости" и "кольцевым развязкам"

В результате весь город обложили "лежачими полицейскими", благо хоть в последнее воемя "самопальные" поменяли на заводские.
Помнится мне их замена началась после того как положили "полицейского" на дороге по которой городское начальство на работу едет.
Причём высотой сантиметров 25!!!


Ну а "кольца" это вообще отдельная песня.
город Нягань это "6 улиц, 3 перекрёстка". Так вот, это чудо впихнуло кольцо на "Т - образном перекрёстке". Ну а т.к. места там нет, то кольцо диаметром получилось как раз 10м.
Да ещё и знаки меняли 6 раз, сейчас там "равнозначный" перекрёсток, все разъезжаются по "помехе справа".

И когда на это "кольцо" въезжает "длиномер"!
Начинается представление.
И если раньше там никогда не было пробок, то сейчас в "час пик" может собраться пробка машин на 15 с каждой стороны.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

To TDbaik:
Беспредел!
Что тебе выписали? (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ,протокол) Как оформили изъятие?
Это нарушение КоАП, не предусмотрено там такого вида отвественности как изъятие талона ТО!
В правилах про тонировку конечно же ничего не сказано. Есть ГОСТ (гос. страндарт), в котором тонировка (точнее светопропускная способность стекол) установлена.
Этот ГОСТ учитывается при прохождении ТО, для сотрудников ДПС ГОСТ не является руководящим нормативно-правовым актом.
Советую обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Samu:

А как это они тебя погнали? А машину без этого отказались возвращать? Т.е задержали??? На каком основании.

И вообще. Если наказание непревышает 1 мрот, и (!!!) если ты согласен с нарушением, то ты можешь на месте ОПЛАТИТЬ штраф, в подтверждение чего они обязаны выдать квитанцию соотвестствующей формы.

2 Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)

А ты этим ходатайством просто "пугаешь" гаев? Или вручаешь им под подпись?

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если бы хотя бы треть молодёжи была как Дрон,я бы уже
был спокоен за будущее))))))
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

продолжение "банкета"

эти кАзлы решили теперь испытать мое терпение. В субботу по укзанию нач.ГАИ мне провели все таки ТО и даже выдали талон , НО т.к. штампик и ламинатор был кем-то куда-то увезен пока я ездил платить за ТО 28.80 руб. то мне его дали так со словами приходите во вторник и мы Вам его доделаем. Во вторник опять не было штампа, в среду ламинатора.... сегодня с утра ни того ни другого.....
поход к начальнику ГАИ резко ускорил нахождение всего вышеперечисленного имущетсва :)))))))

наверно теперь так и буду с ними общаться, сначала к их шефу, он им пинка, потом я подхожу и все сразу делается.....

ну плин это же ненормально.... понимаю если кто скажет что сам напросился на это, НО я слишком упертый.... и дурной )))))) будем идти против системы..... может кто присоединится

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Тоже все дела решаю через их начальника
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

to DroNe^

Я к ним тоже хожу через их начальника.
Сколько эти упыри мне нервов попортили когда я делал обмен национального ВУ (украина) на российское ВУ.


И только когда я зашёл к начальнику и устроил у него скандал, всё быстро поменялось.

Так запомнили!!
Когда ставил машину на учёт, меня вспомнили и всё было сделано быстро и без ошибок.

Есть ещё один знакомый няганец.
Так он, когда какие-то особо ретивые гибддшники его ночью остановили (было пару лет назад) и начали качать права и говорить, что "мужчина Вы выпили", он недолго думая, вызвал патруль и отвезли этих ментов на освидетельствование.

Оказалось, что под оконцовку смены, эти "молодцы" малёха приняли "на грудь" и вышли "на охоту".


Скандал был "до неба".

Так этого парня менты до сих пор помнят и боятся останавливать (только если молодые какие остановят)

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Тоже все дела решаю через их начальника
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Танкист, дак у тебя еще и машина правнук моего Марковника GX81 1G-FE :)))))
живем в одном городе, а встретились только тут....
выходи на связь, будем мосты настраивать, у нас теперь не только форум общий, у нас и машинки похожи немного :))))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024