я плакал, менты теперь тоже плачут

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

вчера в 21.15 был остановлен мл. л-нтом милиции , инспектором ГИБДД Езерским.
он не представившись потребовал документы, которые я ему дал, т.к. торопился и некогда было права качать. Его не устроило что нету ТО. На мой ответ что со дня регистрации не прошло еще 30 суток и ТО я пройти успею на следующей не дели его не устроил и он оформил ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ в которой причиной указал "управлял ТС без гос.тех осмотра ТС" нарушил статью 12.1, штраф 50 рэ.
я ему сказал что я несогласен со всем этим и что он в корне неправ, надо писать протокол. т.к уже прошло около 20 минут я все равно опоздал уже , вопщем я обиделся и решил добить его.
ОН выписал ПРОТОКОЛ, причину указал туже самую. я написал что я несогласен с нарушением. НО самое смешное он написал в строке "место и время рассмотрения нарушения" - "НА МЕСТЕ СОСТ.АДМ.НАРУШЕНИЯ" т.е. то что я несогласен ему поХ, он постановил и все тут. Мои ссылки на приказ 190 о сроках прохождения ТО ему тож были поХ, он тупо писал свои бумаги не отвечая на мои вопросы, старший наряда тож отмалчивался.
Когда я отказался подписать ПОСТАНОВЛЕНИЕ в том месте где "от уплаты адм.штрафа не отказываюсь" они пошли снимать у меня номера. Ключи я им не дал, они начали тормозить машины, где-то у третьего или четвертого ключи нашлись (гад он и сволочь, но спасибо ему, потом поймете почему). Я настаял на том что сначала пишем бумагу потом снимаем номера, так родился ПРОТОКОЛ о запрещении эксплуатации ТС, причина все тот же тех.осмотр точнее его отсутствие.... После долгих препирательств (прошло уже около часа) на свет родилось постановление-квитанция, привожу дословно "... с неисправностью при которой эксплуатация т/с запрещена. На передней части т/с установлены огни синего цвета, что не соответствует конструкции т/с ГОСТ 8769-75" класифицировали по ст.12.5.1 и опять же 50 рэ.

Мне уже все надоело, я собрал все каракули их в кучу, забрал свои доки, закрыл машину там где стояла, пошел домой (2 мин ходьбы) взял другую машину и поехал по своим делам. Ночью когда вернулся забрал марковника.
Сегодня утром позвонил начальнику ГИБДД города, рассказал все это. Съездил к нему, забрал номера, принял от него извенения за его "оболтусов" (это он их так обозвал) и пошел получать талон ТО..... немного не успел с квитаницией, щас вот обед кончится и поеду заберу ТО даже без предъявления авто :))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Надо было сразу на месте начальнику звонить...ОН бы их там откарапупил)))))))

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Костя, я же писал, врем 21.15 где я его найду в такое время, он дома наверно уже с семьей... зато у них седня веселый день..... он их по телфону так откуевертил что мама не горюй, думаю это только начало. Я знаю что за человек у нас нач ГИББД города. Выговорняки с лишением премии всему экипажу гарантированы как минимум...... а видеть их морыд седня проезжая с номерами было прикольно, даже тормозить не стали хоть и ехал "без ремня"

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

гаец наверное только из деревни. Но про синие писалки это ты зря написал. Это нарушение. Не только ПДД но и здравого смысла.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

да так и надо их,раком наверно на ковре у начальника в кабинете стояли)))))))))))))))))))))))))))))))))

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А ты все вопросы решил благодаря корефану-начальнику? Герой.

Я был молодой да глупый. Еду как-то с братом-гаишником в форме. За рулем. И с открытыми окошками пиво из бутылки глотаю. Вот я себя героем ощущал. Кто и что мне сделает! Дебил был. Простите меня, граждане.
Или вот совсем недавно. Повез семью своей девушки на вокзал. Пристегнитесь, говорю, а ее отец говорит, что зачем, раз его друзья все начальство краевого гаи (он сам полкан в другой структуре).

Да не инспекторов надо раком в кабинете у начальника. А всю это гнилую структуру (включая и начальника самого) надо в судах. И почаще, и подольше, и поглубже.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Был тут в небольшом поселке. с утра поехали в город. Останавливают гиббоны на ниве - видимо на опохмельный самогон не хватало. Я встал. Он подошел к багажнику и стоит. Ждёт, значится. Ну и я, сижу, жду. Окошко приоткрыл. Через минуту он начинает соображать. Еще через одну подошел и говорит (дословно): "булрмкрп" (честно! не вру!)
Я его переспрашиваю: как-как? Он, видимо, от такой наглости дар речи совсем потерял и фамилию свою смог вспомнить только на третий раз. А я уже достал ежедневник и его номер с жетона списываю. Так он даже дыхнуть меня не попросил.
Интересно, где находится питомник по разведению этих животных...

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

был бы у меня в кентах начальник ГЕИ я бы тоже выпендривался.
так что DroNe, братан, гордиться нечем ;-)
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 Ти.П. , Boom1 и тем кто еще так думает
поясняю, начальника ГИБДД я незнаю..... воопще незнакомы (заисключением аналогичного случая полторагода назад о чем я тоже писал в форум тогда). Звонил ему потому что неохота было разводить бумажную бодягу под НГ, зная его принципиальность решил позвонить сначала и поговорить, просто как гражданин с должностным лицом. Вопще-то сначала звонил Командиру взвода ДПС, но его не оказалось седня на работе.

а раком надо ставить именно таких ушлепков-инспекторов которые незная нормативных актов куйню всякую городят. И побольше на ответсвенных постах таких как наш нач ГИБДД. нормальный мужик, правда тоже со своими тараканами. Он ведь прекрасно понимал что если я с этой бодягой пойду в прокуратуру то будет маленький бум у него... и по голове точно никого погладят, вот и решил все замят без бумажек, просто порвал протоклы при мне, копии не попросил которые были у меня.... чисто по человечески друг друга поняли, он мне упрощает жизнь, а я ему не усложняю.... так и разбежались

2 ford
Гаец местный, просто еще молодой и неопытный. и про синии писалки я знаю, у меня их на морде было 6 штук!!!! (где-то я писал про них уже недавно в форуме). дак это наследство от прошлого хозяина, 4 что на капоте и на крыльях я отключил сразу а те что в габаритах стоят все никак руки не дойдут заменить, вот завтра у меня день ТО, и ими тоже займусь заодно.....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: я плакал, менты теперь тоже плачут
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Drone, РЕСПЕКТ 2 разА ! Грамотно, разумно, оптимально.
Так держать!

ЗЫ: Теперь абсолютно спокоен за Центральный Банк

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024