ну ладно. поршень просто вставляется - с большим усилием. нельзя перекашивать иначе заклинит и

Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ну ладно...

поршень просто вставляется - с большим усилием.... нельзя перекашивать иначе заклинит и придется снова начинать, тормозухой естественно мазать надо... естественно надо дать воздуху или жидкости выйти через штуцер прокачки.. самое главное правильно установить пыльник поршня иначе грязь попадет...

абс - снимите предохранитель не помню точно кажется 30ампер.. на крышке предохранителей в моторном отсеке нарисовано местоположение. временно можно ездить. пока не поменяете датчик

про диск - уже говорили, просто болтается на ступице, зачем менять оба не понятно - если толщина одинаковая нет проблем
этот совет для тормозных колодок - одну никогда не меняют - только в комплекте...
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Алекс, могу подсказать телефончик ребят (сервис в гаражах), которые специализируются на Каринах Е/Авенсисах и их праворуких аналогах и очень хорошо их знают. Район Вешняки прям около поста ГАИ.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Автор: Nissannnnnn (---.nsib.ru)
про диск - уже говорили, просто болтается на ступице, зачем менять оба не понятно - если толщина одинаковая нет проблем

Нет проблем? Ну-ну......
Характиристика диска не только в его толщине, но и в материале и в производителе в конце-концов....
ВСЕ, повторяю ВСЕ производители автомобилей, рекомендуют менять диски только парой.......
Вы им не доверяете? А зачем тогда на их машинках катаетесь???
Ну да, щас начнется - типа они нам не авторитет и т.д..................
Мы ж все умные, а они такие-сякие только на бабки разводят.......а потом будут темы - "нажал на тормоз и улетел в кювет - плохая машинка, адназначно...."
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

просто небольшой совет как вдавить поршень без ломов и монтажек.Берутся сварочные клещи подковообразной формы и помаленьку путем регулировки зазора поршень встает на место.
У меня дома такие , использую когда меняю колодки. Минимум усилий .
Был бы в Томске далбы. Могу скинуть фото очем речь. Очень полезная штука. Сосед занимается ремонтом, часто их пользует.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а не проще спец.съемник купить за 100р? Как я понял вставить поршень на место примерно тоже самое (только труднее) что и вдавить его, когда меняешь колодки.

Видел на СТО такой съемник - типа струбцины.

6 часов на морозе с машиной возиться - да вы герои ребяты....
 
 Отвечаю всем (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Во-первых, всем спасибо за советы! Думаю, что в субботу мы её победим! ;)

crown:
Второй тормозной диск уже куплен, но менять его будут сервисники. Мы бы оставили старый, но не смогли снять его, чтобы перекинуть на новую ступицу.

Белый клык:
Владимир, привет! Давай телефон, попробуем с ними связаться.

Док:
Спасибо, фотки не нужно. Я думаю, я догадываюсь , о чём идёт речь. Кажется, у меня дома есть аналог.

Ещё раз всем спасибо!

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

374-84-17 Виктор или Александр. К ним по записи.
Более 3-х лет ремонтировал у них КаринуЕ, потом Калдину впечатления очень хорошие, ребята нацелены на результат прежде всего.
Успехов!

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Осторожно с вдавливанием суппорта, не хочу наврать, но читал что на некоторых моделях его нужно вкручивать, кажется связано с АБС(или с ручником....не помню блин), иначе что-то можно сломать, какую-то регулировку тормоза или что-то в этом роде в самом цилиндре(было написано в книжке по Ниссан-марч в предпоследнем кузове)
Так что лучше разберитесь сначала, прежде чем клещами работать...
Удачи.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

crown - я спорить с Вами не буду - только укажите где конкретно(книга, руководство по ремонту и серв.обслуж) производитель рекомендует менять тормозные диски парами? про колодки встречал, про диски только упоминание про толщину....


вы факты приведите пожалуйста, с указанием конкретного источника....
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Начну с конца.
1.Диск просто надевается.Прижимается он самим колесом,ограничивется суппортом(тормозной скобой.
2.Провод менять однозначно.
3.Суппорт надо отсоединить от шланга,если тормозной цилиндр не вышел,можно сжатым воздухом(даже насосом)вместо тормозной жидкости выдавить его полностью.Если перекосило,попробовать чуть задвинуть назад.
Далее,лучше поменять сальник(резиновое уплотнительное кольцо,вставлено во внутреннюю канавку.Потом,в зависимости от того,как крепится пыльник(металлическим кольцом,как в Марке или без него,как в Крауне - поставить пыльник до того,как будешь ставить цилиндр,либо после).С кольцом - после.Без кольца - сначала пыльник,одев его как г...дон на нижнюю часть цилиндра,а потом вставив цилиндр.
Утопить цилиндр можно с помощью струбцины,главное - прилагать усилие перпендикулярно.
Естественно,перед сборкой - смазать цилиндр и стенки,а также резиновый сальник и края пыльника - тормозной жидкостью.
Все советы из личного опыта.
Удачи!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024