Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Всем, кто поддерживал Табачника и иже с ним. Вот сейчас-то я вас на чистую воду и выведу.
Ожидаю грамотных технических советов по сути дела. ;)

История в трёх частях.
Часть первая.
У моего друга – Корона в 190 кузове, 4WD. В бок этой короне въехала девятка так, что колесо Короны практически легло под машину. Затащили на эвакуатор, кое-как поставили в гараж, посмотрели, что случилось. Выяснилось, что сломался поворотный кулак в месте крепления к амортизаторной стойке. Купили ступицу в сборе с поворотным кулаком.

Часть вторая.
Пытались снять ступицу вместе с кулаком. Сняли стойку, наконечник рулевой тяги и суппорт. Начали откручивать гайку ступицы. Согнули (или сломали) все имеющиеся рычаги и воротки. Устали. Замёрзли. Решили оставить до следующих выходных. Машину кое-как затолкнули в гараж, при этом ни стойку, ни суппорт не прикручивали. Суппорт, естественно, оставили висеть на шланге (без колодок) и (не менее естественно) при заезде в гараж нажали тормоз.

Часть третья.
Купили насадку для ступицы с отверстием под лом. Выкатили машину из гаража и, как уже можно догадаться, нажали на тормоз ещё раз. Гайку ступицы открутили «на раз», всё разобрали. При разборке отломали какую-то совершенно ненужную фигню, из которой вывалился моток проволоки.
Поставили обратно всё, кроме суппорта. Когда взяли его в руки, тормозной цилиндр наполовину вывалился, при этом всё залило тормозной жидкостью. Цилиндр обратно вставить не удалось, вытащить до конца тоже.
Пришлось собрать всё как есть, и закатить машину обратно в гараж (на тормоз при этом нажать забыли).

Теперь вопросы:
1. Как вставить цилиндр обратно в суппорт? Есть ли там какие-нибудь хитрости?
2. Что делать с датчиком ABS (он же – моток проволоки из третьей части)? На данный момент со стороны двигателя со стойки свисает кусок провода, из которого торчит масса мелких проводочков. Я так понимаю, что придётся покупать весь этот провод, который идёт от блока ABS до ступицы и снимать ступицу заново. Я прав?
3. По ходу дела заменяли тормозной диск на новый. В связи с этим вопрос: тормозной диск как-нибудь к ступице крепится, или просто надевается на неё?

Буду благодарен за грамотную техническую информацию. ;)

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А что тел в конторе не отвечает?

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 2 Легась (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Привет!

Только что приехал - ездили всякую бухгалтерскую фигню обговаривать. ;)

Запрашиваемый анализатор (инфралит) - не ко мне :(, попробуй тут: www.diagnost.ru, www.pergam.ru, www.testo.ru. Ещё здесь можно спросить: etalon.chel.ru - наши челябинские партнёры.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

))))))))))))
Подковырнул, Алекс)))))))))

Грамотный вопрос. Но....
С такими траблами не встречался, поэтому грамотного совета не дам.

Подождем тех, кто действительно через это прошел.
Надеюсь, форум себя не посрамит! ))
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

А ты готов после моих советов пролежать день под машиной?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 2 Abod (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

А я под ней вчера имел 6 часов секса на свежем воздухе. ;)
Так что советуй!

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

НУ а если серьезно, то:

Про АБС:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_abs.htm

Про суппорт:
Тупо вернуть на место.

Тормозной диск:
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=263&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=36&treg=J&piid=148220

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Всем, поддержавших Табачника. Не флуд ;)
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

когда разберешься с суппортом скажи потом, на этом поршне из суппорта есть ли разжимное кольцо в широкой канавке? не оно ли мешает?




 
 суппорт
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Abod:
Да вот в том-то и дело, что просто вернуть на место не получилось. И руками пробовали, и упирались "подручными средствами" - не входит он. :(
За ссылки спасибо! Я из рисунка понял, что тормозной диск просто надевается на ступицу и прижимается самим колесом. Мы так и сделали. С ABS будем разбираться позже.

shvit:
Кольцо не углядели. Темно было и холодно ;) За совет спасибо, в выходные буду смотреть.

И попутный вопрос - что делать после того, как всё-таки вернём суппорт обратно? Просто прокачать тормоза и всё?

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: суппорт
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Тормоза прокачать в любом случае придется.




Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024