холодно в салоне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 холодно в салоне
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Народ, нас тут немного приморозило, так вот под капот положил войлок, наполовину прикрыл радиатор,... короче из печки на больших оборотах вентилятора дует не совсем теплый воздух, да и указатель температуры заметно "остывать" начинает. А когда печка работает на двоечке, то вроде бы все ок. Только вот когда полная машина людей, не вывозит такое положение. Че делать, может термостат заменить на погаречее?
машинка Сивик 97 года с двигуном Д-15Б, впрыск
 
 Re: холодно в салоне
Автор: Ener [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Замена термостата на более горячий поможет лишь на небольших оборотах вентилятора печки. На больших оборотах двигатель все-равно будет остывать так как забор ОЖ идет с малого круга.
 
 Re: холодно в салоне
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А у тебя климат -контроль есть? В первую зиму на своем Сивике я включал печку, направлял обдув на ноги, а сейчас две зимы езжу включаю климат- контроль фул авто- и очень тепло. Радиатор не утепляю.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: холодно в салоне
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Тоже замерзал. Поменял термостат в пятницу (поставил оригинал с родной Т 78) - сейчас в машине просто баня, климат приходится минут через 10 выставлять на 20-22 градуса, иначе потеть начинаешь... Рекомендую.
Никакие картонки перед радиатором и прочий войлок под капотом не признаю - это Хонда а не ТАЗ...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: холодно в салоне
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Барристер - респект
 
 Re: холодно в салоне
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

во первых у меня нет климата((( только кнопочки управления, но нет авто((.
а войлок убрать, нефиг делать, просто он не мешает же, нехай лежит, это я к ней с любовью, и не скольконе хотел унизить достоинств Хонды.
 
 Re: холодно в салоне
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сергей привет
такая же фигня у меня, приехал в сервис сказали замена термостата...только на стандартный, иначе мне сказали летом придется менять заново иначе можно закипеть...
 
 Re: холодно в салоне
Автор: АВМ [Tomsk] (212.73.96.---)
Дата:   давно

Скорее всего, у тебя термостат не закрывается полностью, была очень похожая ситуация, поменял - все ок стало, тепло и сухо :) Чего и тебе рекомендую сделать.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: холодно в салоне
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

так ну а как обьяснить то что нижний патрубок от радиатора холодный, значит термостат его держит или не прав я?
А где лучше стандартный термостат купить в Иркутске?
 
 Re: холодно в салоне
Автор: АВМ [Tomsk] (212.73.96.---)
Дата:   давно

2-kostya-
Там самому его заменить - 10 минут, то что сказали в сервисе - фигня, если они под стандартным имели ввиду оригинал. Я снял свой неисправный термостат, приехал в магазин, продавец мне показал дубликат немецкий (250р стоит), я померял посадочный диаметр - такой же, температура открывания - такая же как и на родном. Купил, поставил, проблем нет.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024